一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】作新学院前〜JR宇都宮駅〜鐺山〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜祖母井〜芳賀町役場・茂木

【2016年07月30日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

道・小

 

べ・団

 

道・小

べ・団

 

作新学院前

12:40

 

13:43

 

14:43

15:20

16:00

16:40

17:10

17:40

18:10

18:40

19:10

19:43

 

東武駅前

12:47

13:25

13:50

14:25

14:50

15:27

16:07

16:47

17:18

17:47

18:17

18:47

19:17

19:50

20:10

県庁前

12:47

13:25

13:50

14:25

14:50

15:27

16:07

16:47

17:18

17:47

18:17

18:47

19:17

19:50

20:10

JR宇都宮駅

12:59

13:37

14:02

14:37

15:02

15:39

16:19

16:59

17:32

17:59

18:29

18:59

19:29

20:02

20:22

宇大前

13:06

13:44

14:09

14:44

15:09

15:46

16:26

17:06

17:39

18:06

18:36

19:06

19:36

20:09

20:29

工学部前

13:09

13:47

14:12

14:47

15:12

15:49

16:29

17:09

17:42

18:09

18:39

19:09

19:39

20:12

20:32

ベルモール

||

13:50

14:15

14:50

||

||

||

||

17:45

||

||

||

||

||

20:35

工学部前

||

 

14:17

 

||

||

||

||

17:47

||

||

||

||

||

 

13:12

 

14:20

 

15:15

15:52

16:32

17:12

17:50

18:12

18:42

19:12

19:42

20:15

 

鐺山

13:17

 

14:25

 

15:20

15:57

16:37

17:17

17:57

18:17

18:47

19:17

19:47

20:20

 

道場宿

13:22

 

||

 

||

||

||

17:22

||

18:22

||

||

||

||

 

刈沼

13:25

 

||

 

||

||

||

17:25

||

18:25

||

||

||

||

 

清陵高校入口

||

 

14:28

 

15:23

16:00

16:40

||

18:00

||

18:50

19:20

19:50

20:23

 

清陵高校

||

 

||

 

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

清原地区市民センター

||

 

||

 

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

清原球場

||

 

||

 

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

清原中央公園

||

 

14:30

 

15:25

16:02

16:42

||

18:02

||

18:52

19:22

19:52

20:25

 

清原工業団地東

||

 

14:31

 

15:26

16:03

16:43

||

18:03

||

18:53

19:23

19:53

20:26

 

光が丘入口

||

 

14:35

 

15:30

16:07

16:47

||

18:08

||

18:57

19:27

19:57

20:30

 

清原台5丁目

||

 

14:39

 

15:34

16:11

16:51

||

18:12

||

19:01

19:31

20:01

20:34

 

清原台4丁目

||

 

14:41

 

15:36

16:13

16:53

||

18:15

||

19:03

19:33

20:03

20:36

 

清原台3丁目

||

 

14:41

 

15:36

16:13

16:53

||

18:16

||

19:03

19:33

20:03

20:36

 

清原台2丁目

||

 

14:42

 

15:37

16:14

16:54

||

18:18

||

19:04

19:34

20:04

20:37

 

清原台1丁目

||

 

14:43

 

15:38

16:15

16:55

||

18:20

||

19:05

19:35

20:05

20:38

 

清原台入口

||

 

14:44

 

15:39

16:16

16:56

||

18:21

||

19:06

19:36

20:06

20:39

 

とちぎ産業創造プラザ

||

 

||

 

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

野高谷

13:27

 

14:46

 

15:41

16:18

16:58

17:27

18:23

18:27

19:08

19:38

20:08

20:41

 

ゆいの杜6丁目

13:27

 

14:46

 

15:41

16:18

16:58

17:27

18:23

18:27

19:08

19:38

20:08

20:41

 

壁梨

13:28

 

14:47

 

15:42

16:19

16:59

17:28

18:24

18:28

19:09

19:39

20:09

20:42

 

ゆいの杜8丁目

13:28

 

14:47

 

15:42

16:19

16:59

17:28

18:24

18:28

19:09

19:39

20:09

20:42

 

芳賀工業団地西

13:29

 

14:48

 

15:43

16:20

17:00

17:29

18:25

18:29

19:10

19:40

20:10

20:43

 

芳賀バスターミナル

13:30

 

14:49

 

15:44

16:21

17:01

17:30

18:26

18:30

19:11

19:41

20:11

20:44

 

芳賀三日市

13:33

 

14:52

 

15:47

16:24

 

17:33

 

18:33

19:14

19:44

20:14

20:47

 

芳賀温泉ロマンの湯

13:38

 

14:57

 

15:52

16:29

 

17:38

 

18:38

19:19

19:49

20:19

20:52

 

祖母井

13:39

 

14:58

 

15:53

16:30

 

17:39

 

18:39

19:20

19:50

20:20

20:53

 

芳賀町体育館前

13:40

 

14:59

 

15:54

16:31

 

17:40

 

18:40

19:21

19:51

20:21

20:54

 

芳賀町役場入口

13:41

 

15:00

 

15:55

16:32

 

17:41

 

18:41

19:22

19:52

20:22

20:55

 

芳賀町役場

||

 

15:01

 

15:56

16:33

 

||

 

||

19:23

19:53

20:23

20:56

 

下野原

13:42

 

 

 

 

 

 

17:42

 

18:42

 

 

 

 

 

上根新田

13:45

 

 

 

 

 

 

17:45

 

18:45

 

 

 

 

 

荒宿

13:47

 

 

 

 

 

 

17:47

 

18:47

 

 

 

 

 

市貝小学校前

13:49

 

 

 

 

 

 

17:49

 

||

 

 

 

 

 

市塙駅入口

13:52

 

 

 

 

 

 

17:52

 

18:50

 

 

 

 

 

天矢場

14:00

 

 

 

 

 

 

18:00

 

18:58

 

 

 

 

 

笠間道

14:03

 

 

 

 

 

 

18:03

 

19:01

 

 

 

 

 

茂木

14:09

 

 

 

 

 

 

18:09

 

19:07

 

 

 

 

 

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▼上り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

 

団・べ

 

団・べ

 

団・べ

団・べ

 

団・清

 

団・清

 

小・道

団・清

団・清

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(産プ)

 

茂木

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

16:00

 

 

笠間道

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:03

16:03

 

 

天矢場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:05

16:05

 

 

市塙駅入口

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

天矢場止

16:14

 

 

市貝小学校前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:17

 

 

荒宿

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:19

 

 

上根新田

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:22

 

 

赤坂

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:23

 

 

下野原

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:25

 

 

芳賀町役場

 

11:00

 

12:00

 

13:00

14:00

 

15:00

 

 

 

||

 

18:05

芳賀町役場入口

 

11:01

 

12:01

 

13:01

14:01

 

15:01

 

 

 

16:26

 

18:06

芳賀町体育館前

 

11:02

 

12:02

 

13:02

14:02

 

15:02

 

 

 

16:27

 

18:07

祖母井

 

11:03

 

12:03

 

13:03

14:03

 

15:03

 

 

 

16:28

 

18:08

芳賀温泉ロマンの湯

 

11:04

 

12:04

 

13:04

14:04

 

15:04

 

 

 

16:29

 

18:09

芳賀三日市

 

11:09

 

12:09

 

13:09

14:09

 

15:09

 

 

 

16:34

 

18:14

芳賀バスターミナル

 

11:11

 

12:11

 

13:11

14:11

 

15:11

 

16:15

 

16:36

17:05

18:16

芳賀工業団地西

 

11:12

 

12:12

 

13:12

14:12

 

15:12

 

16:16

 

16:37

17:06

18:17

ゆいの杜8丁目

 

11:12

 

12:12

 

13:12

14:12

 

15:12

 

16:16

 

16:37

17:06

18:17

壁梨

 

11:13

 

12:13

 

13:13

14:13

 

15:13

 

16:17

 

16:38

17:07

18:18

ゆいの杜6丁目

 

11:13

 

12:13

 

13:13

14:13

 

15:13

 

16:17

 

16:38

17:07

18:18

野高谷

 

11:14

 

12:14

 

13:14

14:14

 

15:14

 

16:18

 

16:39

17:08

18:19

とちぎ産業創造プラザ

 

||

 

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

17:15

||

清原台入口

 

11:16

 

12:16

 

13:16

14:16

 

15:16

 

16:20

 

||

17:17

18:21

清原台1丁目

 

11:17

 

12:17

 

13:17

14:17

 

15:17

 

16:21

 

||

17:18

18:22

清原台2丁目

 

11:18

 

12:18

 

13:18

14:18

 

15:18

 

16:22

 

||

17:19

18:23

清原台3丁目

 

11:19

 

12:19

 

13:19

14:19

 

15:19

 

16:23

 

||

17:20

18:24

清原台4丁目

 

11:19

 

12:19

 

13:19

14:19

 

15:19

 

16:23

 

||

17:20

18:24

清原台5丁目

 

11:21

 

12:21

 

13:21

14:21

 

15:21

 

16:25

 

||

17:22

18:26

光が丘入口

 

11:24

 

12:24

 

13:24

14:24

 

15:24

 

16:28

 

||

17:25

18:29

清原工業団地東

 

11:29

 

12:29

 

13:29

14:29

 

15:29

 

16:33

 

||

17:30

18:34

清原中央公園

 

11:30

 

12:30

 

13:30

14:30

 

15:30

 

16:34

 

||

17:31

18:35

清原球場

 

||

 

||

 

||

||

 

15:31

 

16:35

 

||

17:32

18:36

清原地区市民センター

 

||

 

||

 

||

||

 

15:32

 

16:36

 

||

17:33

18:37

清陵高校

 

||

 

||

 

||

||

 

15:34

 

16:38

 

||

17:35

18:39

清陵高校入口

 

11:32

 

12:32

 

13:32

14:32

 

15:35

 

16:39

 

||

17:36

18:40

東原

 

11:33

 

12:33

 

13:33

14:33

 

15:36

 

16:40

 

||

17:37

18:41

刈沼

 

||

 

||

 

||

||

 

||

 

||

 

16:41

||

||

陽東六丁目

 

||

 

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

||

||

道場宿

 

||

 

||

 

||

||

 

||

 

||

 

16:43

||

||

鐺山

 

11:37

 

12:37

 

13:37

14:37

 

15:40

 

16:44

 

16:48

17:41

18:45

 

11:41

 

12:41

 

13:41

14:41

 

15:44

 

16:48

 

16:53

17:45

18:49

工学部前

 

11:46

 

12:46

 

13:46

14:46

 

||

 

||

 

||

||

||

ベルモール

11:15

11:49

12:15

12:49

13:15

13:49

14:49

15:15

||

16:15

||

 

||

||

||

工学部前

11:18

11:52

12:18

12:52

13:18

13:52

14:52

15:18

15:49

16:18

16:53

 

16:58

17:50

18:54

宇大前

11:20

11:54

12:20

12:54

13:20

13:54

14:54

15:20

15:51

16:20

16:55

 

17:02

17:52

18:56

宇都宮駅東口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

JR宇都宮駅

11:32

12:06

12:32

13:06

13:32

14:06

15:06

15:32

16:03

16:32

17:07

 

17:16

18:04

19:08

県庁前

11:36

12:10

12:36

13:10

13:36

14:10

15:10

15:36

16:07

16:36

17:11

 

17:20

18:08

19:12

東武駅前

11:39

12:13

12:39

13:13

13:39

14:13

15:13

15:39

16:10

16:39

17:14

 

17:26

18:11

19:15

作新学院前

 

 

 

 

 

 

15:21

15:47

16:18

16:47

17:22

 

17:34

18:19

 

▲印 茂木小学校の休校日は運休します。

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール
ツインリンクもてぎ行は、土休日のみの運行となります。
※印は光が丘から清原台入口に向かって走行いたします。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

★路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
(1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)