一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】作新学院前〜JR宇都宮駅〜鐺山〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜祖母井〜芳賀町役場・茂木

【2016年07月30日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

BACK 1 2 3

▼下り

 

 

経由地

作新学院前

20:43

21:43

東武駅前

20:50

21:50

県庁前

20:50

21:50

JR宇都宮駅

21:02

22:02

宇大前

21:09

22:09

工学部前

||

||

ベルモール

||

||

工学部前

21:12

22:12

21:15

22:15

鐺山

21:20

22:20

道場宿

||

||

刈沼

||

||

清陵高校入口

21:23

22:23

清陵高校

||

||

清原地区市民センター

||

||

清原球場

||

||

清原中央公園

21:25

22:25

清原工業団地東

21:26

22:26

光が丘入口

21:30

22:30

清原台5丁目

21:34

22:34

清原台4丁目

21:36

22:36

清原台3丁目

21:36

22:36

清原台2丁目

21:37

22:37

清原台1丁目

21:38

22:38

清原台入口

21:39

22:39

とちぎ産業創造プラザ

||

||

野高谷

21:41

22:41

ゆいの杜6丁目

21:41

22:41

壁梨

21:42

22:42

ゆいの杜8丁目

21:42

22:42

芳賀工業団地西

21:43

22:43

芳賀バスターミナル

21:44

22:44

芳賀三日市

21:47

22:47

芳賀温泉ロマンの湯

21:52

22:52

祖母井

21:53

22:53

芳賀町体育館前

21:54

22:54

芳賀町役場入口

21:55

22:55

芳賀町役場

21:56

22:56

下野原

 

 

上根新田

 

 

荒宿

 

 

市貝小学校前

 

 

市塙駅入口

 

 

天矢場

 

 

笠間道

 

 

茂木

 

 

ツインリンクもてぎ

 

 

BACK 1 2 3
BACK 1 2 3

▼上り

 

 

経由地

 

ツインリンクもてぎ

 

 

茂木

 

 

笠間道

 

 

天矢場

 

 

市塙駅入口

 

 

市貝小学校前

 

 

荒宿

 

 

上根新田

 

 

赤坂

 

 

下野原

 

 

芳賀町役場

 

 

芳賀町役場入口

 

 

芳賀町体育館前

 

 

祖母井

 

 

芳賀温泉ロマンの湯

 

 

芳賀三日市

 

 

芳賀バスターミナル

19:15

 

芳賀工業団地西

19:16

 

ゆいの杜8丁目

19:16

 

壁梨

19:17

 

ゆいの杜6丁目

19:17

 

野高谷

19:18

 

とちぎ産業創造プラザ

||

 

清原台入口

19:20

 

清原台1丁目

19:21

 

清原台2丁目

19:22

 

清原台3丁目

19:23

 

清原台4丁目

19:23

 

清原台5丁目

19:25

 

光が丘入口

19:28

 

清原工業団地東

19:33

 

清原中央公園

19:34

 

清原球場

||

 

清原地区市民センター

||

 

清陵高校

||

 

清陵高校入口

19:36

 

東原

19:37

 

刈沼

||

 

陽東六丁目

||

 

道場宿

||

 

鐺山

19:41

 

19:45

 

工学部前

||

 

ベルモール

||

20:55

工学部前

19:50

20:58

宇大前

19:52

21:00

宇都宮駅東口

||

||

JR宇都宮駅

20:04

21:12

県庁前

20:08

21:16

東武駅前

20:11

21:19

作新学院前

 

21:27

BACK 1 2 3

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール
ツインリンクもてぎ行は、土休日のみの運行となります。
※印は光が丘から清原台入口に向かって走行いたします。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

■運賃改定のお知らせ

作新学院〜宇都宮駅〜峰小前・今泉町の間の各バス停相互間の運賃を【2018年10月1日】ご乗車分より改定させていただきます。

詳しくはこちら

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

★路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
(1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)