一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】南房パラダイス〜伊戸〜洲の崎〜西岬〜城山公園前〜館山駅

【2017年03月04日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

12:00

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

12:02

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

12:05

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

12:09

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

12:11

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

12:12

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

12:15

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

12:17

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

12:19

 

 

 

 

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

12:20

 

 

 

 

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

 

 

12:20

 

 

 

 

 

 

 

巴原

 

 

 

 

 

 

12:22

 

 

 

 

 

 

 

オーパ村

 

 

 

 

 

 

12:22

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦藤原

 

 

 

 

 

 

12:23

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

 

11:02

12:24

12:52

14:32

 

 

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

 

11:04

 

12:26

12:54

14:34

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

 

11:04

 

12:26

12:54

14:34

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

 

11:07

 

12:29

12:57

14:37

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

 

 

11:08

 

12:30

12:58

14:38

 

 

 

 

伊戸

 

 

 

 

 

 

 ‖

 ‖

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル

 

 

 

 

 

11:09

 

12:31

12:59

14:39

 

 

 

 

西

 

 

 

 

 

 

 ‖

 ‖

 

 

 

 

坂足

 

 

 

 

 

 

 ‖

 ‖

 

 

 

 

小沼

 

 

 

 

 

 

 ‖

 ‖

 

 

 

 

西岬小入口

 

 

 

 

 

 

 ‖

 ‖

 

 

 

 

早物

 

 

 

 

 

 

 ‖

 ‖

 

 

 

 

伊戸

7:13

 

 

 

 

11:10

 

12:32

13:00

14:40

 

 

 

 

伊戸漁港

7:15

 

 

9:42

 

11:12

 

12:34

13:02

14:42

 

15:53

 

17:27

西伊戸

7:16

 

 

9:43

 

11:13

 

12:35

13:03

14:43

 

15:54

 

17:28

白島

7:17

 

 

9:44

 

11:14

 

12:36

13:04

14:44

 

15:55

 

17:29

芝台

7:18

 

 

9:45

 

11:15

 

12:37

13:05

14:45

 

15:56

 

17:30

西川名

7:18

 

 

9:45

 

11:15

 

12:37

13:05

14:45

 

15:56

 

17:30

洲の崎神社前

7:19

 

 

9:46

 

11:16

 

12:38

13:06

14:46

 

15:57

 

17:31

洲の崎灯台前

7:20

 

 

9:47

 

11:17

 

12:39

13:07

14:47

 

15:58

 

17:32

矢尻の井戸前

7:21

 

 

9:48

 

11:18

 

12:40

13:08

14:48

 

15:59

 

17:33

西坂田

7:22

 

 

9:49

 

11:19

 

12:41

13:09

14:49

 

16:00

 

17:34

坂田

7:23

 

 

9:50

 

11:20

 

12:42

13:10

14:50

 

16:01

 

17:35

波左間港

7:24

 

 

9:51

 

11:21

 

12:43

13:11

14:51

 

16:02

 

17:36

波左間

7:25

 

 

9:52

 

11:22

 

12:44

13:12

14:52

 

16:03

 

17:37

名郷浦

7:26

 

 

9:53

 

11:23

 

12:45

13:13

14:53

 

16:04

 

17:38

加賀名台

 

 

 

 

 

 

西岬小学校

 

 

 

 

 

 

加賀名台

 

 

 

 

 

 

加賀名

7:26

 

 

9:53

 

11:23

 

12:45

13:13

14:53

 

16:04

 

17:38

休暇村館山前

7:27

8:04

9:24

9:54

10:54

11:24

 

12:46

13:14

14:54

15:54

16:05

16:54

17:39

見物海岸

7:27

8:04

9:24

9:54

10:54

11:24

 

12:46

13:14

14:54

15:54

16:05

16:54

17:39

西岬小入口

 

 

早物

 

 

西岬

7:28

8:05

9:25

9:55

10:55

11:25

 

12:47

13:15

14:55

15:55

16:06

16:55

17:40

安房浜田

7:28

8:05

9:25

9:55

10:55

11:25

 

12:47

13:15

14:55

15:55

16:06

16:55

17:40

浜町

7:29

8:06

9:26

9:56

10:56

11:26

 

12:48

13:16

14:56

15:56

16:07

16:56

17:41

獨協学園海の家

7:29

8:06

9:26

9:56

10:56

11:26

 

12:48

13:16

14:56

15:56

16:07

16:56

17:41

安房塩見

7:30

8:07

9:27

9:57

10:57

11:27

 

12:49

13:17

14:57

15:57

16:08

16:57

17:42

香谷

7:31

8:08

9:28

9:58

10:58

11:28

 

12:50

13:18

14:58

15:58

16:09

16:58

17:43

浅間神社前

7:31

8:08

9:28

9:58

10:58

11:28

 

12:50

13:18

14:58

15:58

16:09

16:58

17:43

長通り

7:31

8:08

9:28

9:58

10:58

11:28

 

12:50

13:18

14:58

15:58

16:09

16:58

17:43

ファミリーオ館山

7:32

8:09

9:29

9:59

10:59

11:29

 

12:51

13:19

14:59

15:59

16:10

16:59

17:44

大賀

7:32

8:09

9:29

9:59

10:59

11:29

 

12:51

13:19

14:59

15:59

16:10

16:59

17:44

市営住宅海上技術学校前

7:33

8:10

9:30

10:00

11:00

11:30

 

12:52

13:20

15:00

16:00

16:11

17:00

17:45

笠名

7:33

8:10

9:30

10:00

11:00

11:30

 

12:52

13:20

15:00

16:00

16:11

17:00

17:45

豊津橋

7:34

8:11

9:31

10:01

11:01

11:31

 

12:53

13:21

15:01

16:01

16:12

17:01

17:46

宮城

7:35

8:12

9:32

10:02

11:02

11:32

 

12:54

13:22

15:02

16:02

16:13

17:02

17:47

赤門前

7:36

8:13

9:33

10:03

11:03

11:33

 

12:55

13:23

15:03

16:03

16:14

17:03

17:48

西の浜

7:36

8:13

9:33

10:03

11:03

11:33

 

12:55

13:23

15:03

16:03

16:14

17:03

17:48

西の浜海岸前

7:36

8:13

9:33

10:03

11:03

11:33

 

12:55

13:23

15:03

16:03

16:14

17:03

17:48

館山小学校前

7:37

8:14

9:34

10:04

11:04

11:34

 

12:56

13:24

15:04

16:04

16:15

17:04

17:49

城山公園前

7:38

8:15

9:35

10:05

11:05

11:35

 

12:57

13:25

15:05

16:05

16:16

17:05

17:50

仲町

7:39

8:16

9:36

10:06

11:06

11:36

 

12:58

13:26

15:06

16:06

16:17

17:06

17:51

西下町

7:39

8:16

9:36

10:06

11:06

11:36

 

12:58

13:26

15:06

16:06

16:17

17:06

17:51

潮留橋

7:40

8:17

9:37

10:07

11:07

11:37

 

12:59

13:27

15:07

16:07

16:18

17:07

17:52

NTT館山

7:42

8:19

9:39

10:09

11:09

11:39

 

13:01

13:29

15:09

16:09

16:20

17:09

17:54

館山郵便局

7:43

8:20

9:40

10:10

11:10

11:40

 

13:02

13:30

15:10

16:10

16:21

17:10

17:55

館山駅

7:48

8:25

9:45

10:15

11:15

11:45

 

13:07

13:35

15:15

16:15

16:26

17:15

18:00

※印は高速バスの車両で運行します。運賃は乗車時にお支払ください。
▲印の安房白浜〜南房パラダイス間は2・3月の土日祝日および3月の第3土曜日〜31日の毎日運転

運賃情報

 この時刻表は【土曜・休日用】です。

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)
  ・館山駅−フラワーパーク 870円(440円)
  ・館山駅−野島崎灯台前・安房白浜 1100円(550円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511