一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

長野原草津口〜上州大津〜草津温泉〜白根火山

【2017年04月21日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

※運転日注意

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

長野原草津口

 

12:31

12:31

 

13:04

13:51

 

14:22

14:42

14:42

 

15:27

16:54

17:41

18:36

長野原役場前

 

12:34

 

13:07

 

14:25

14:45

 

15:30

16:57

17:44

18:39

上州大津

 

12:38

 

13:11

 

14:29

14:49

 

15:34

17:01

17:48

18:43

西吾妻福祉病院

 

 

13:14

 

 

洞口

 

12:43

 

13:19

 

14:34

14:54

 

15:39

17:06

17:53

18:48

草津谷所

 

12:48

 

13:24

 

14:39

14:59

 

15:44

17:11

17:58

18:53

運動茶屋

 

12:55

 

13:31

 

14:46

15:06

 

15:51

17:18

18:05

19:00

草津温泉

 

12:53

12:56

 

13:32

14:13

 

14:47

15:04

15:07

 

15:52

17:19

18:06

19:01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<運行会社>

西武

 

 

JR

 

 

草軽

 

 

 

西武

 

 

 

 

※運転日注意

土休日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平日

 

 

 

 

草津温泉

12:50

 

 

13:05

 

 

14:20

 

 

 

15:20

 

 

 

 

殺生河原

13:05

 

 

13:20

 

 

14:35

 

 

 

15:35

 

 

 

 

白根火山

13:20

 

 

13:35

 

 

14:50

 

 

 

15:50

 

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<運行会社>

JR

 

草軽

 

 

JR

西武

 

 

草軽

 

西武

 

 

 

白根火山

12:00

 

13:00

 

 

13:45

14:03

 

 

15:20

 

15:58

 

 

 

殺生河原

12:15

 

13:15

 

 

14:00

14:18

 

 

15:35

 

16:13

 

 

 

草津温泉

12:30

 

13:30

 

 

14:15

14:33

 

 

15:50

 

16:28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

※運転日注意

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

草津温泉

 

13:05

 

13:50

13:50

 

 

14:40

14:40

 

15:50

 

17:00

18:30

19:45

運動茶屋

 

 

13:52

13:52

 

 

14:42

 

15:52

 

17:02

18:32

19:47

草津谷所

 

 

13:58

13:58

 

 

14:48

 

15:58

 

17:08

18:38

19:53

洞口

 

 

14:03

14:03

 

 

14:53

 

16:03

 

17:13

18:43

19:58

西吾妻福祉病院

 

 

14:07

 

 

 

 

上州大津

 

 

14:11

14:08

 

 

14:58

 

16:08

 

17:18

18:48

20:03

長野原役場前

 

 

14:14

14:11

 

 

15:01

 

16:11

 

17:21

18:51

20:06

長野原草津口

 

13:27

 

14:18

14:15

 

 

15:02

15:05

 

16:15

 

17:25

18:55

20:10

運転日
▲印:平日運転(12月29日〜1月3日運休)
■印:土休日及び12月29日〜1月3日運転
★印:土休日・休校日運休
○印:特急草津号(上り)運転時運転
●印:臨時快速やまどり号(上り)または臨時特急草津号(上り)運転時運転

【ご注意】
長野原草津口駅で列車と接続しています。(一部列車を除く)
※列車またはバスに大幅な遅れが発生した場合を除きます。

草津温泉〜白根火山の平成29年度の運行期間は4月21日〜11月5日です。(西武観光バス運行便は10月31日まで)

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
ICカード(Suica・PASMO)がご利用いただけます。
※一部の臨時バス、西武観光バス、草軽交通はご利用できません。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・長野原草津口−草津温泉 700円(350円)
  ・長野原草津口−草津谷所 540円(270円)
  ・長野原草津口−上州大津 250円(130円)
  ・草津温泉−白根火山 1,130円(570円)
  ・草津温泉-殺生河原 640円(320円)
※草津温泉−白根火山間は往復切符もございます。乗車券は、草津温泉バスターミナルのみで発売。

お問い合わせ

長野原支店 0279-82-2028

草津温泉〜長野原草津口間はJRバス関東の単独運行
白根火山〜草津温泉間は、JRバス関東、草軽交通、西武観光バスの3社運行です。 
   草軽交通 0267−42−2441 西武観光バス 0267−45−5045