一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】茅野駅〜古屋敷〜伊那藤沢〜四日市場〜高遠

【2015年03月14日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼上り(主要バス停)

 

 

行き先

高遠駅

高遠駅

仙流荘

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

茅野駅

 

9:15

10:15

11:35

 

15:40

17:45

杖突峠

 

9:33

10:31

11:53

 

15:58

18:03

守屋登山口

 

9:35

10:33

11:55

 

16:00

18:05

古屋敷

9:25

9:39

11:59

14:45

16:04

18:09

松倉

9:33

14:53

伊那藤沢

9:36

9:43

12:03

14:56

16:08

18:13

荒町

9:42

15:02

四日市場

9:46

15:06

関屋橋

9:51

9:57

12:17

15:11

16:22

18:27

高遠さくらの湯

9:58

15:18

高遠

10:02

10:06

11:05

12:26

15:22

16:31

18:36

仙流荘

 

 

11:30

 

 

 

 



【運転日注意】
▲印は、2016年4月8日〜4月21日に限り運転
■印は2016年7月16日〜24日・8月20日〜11月3日の土日祝日と7月30日〜8月16日の毎日運転
‖印はバス停通過となりますので、ご利用いただけません。
※ 高遠〜仙流荘間は茅野駅からの直通便のみ記載

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間  大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
  高遠−関屋橋 330円(170円)
  高遠−四日市場 470円(240円)
  高遠−荒町 580円(290円)
  高遠−伊那藤沢 710円(360円)
  高遠−古屋敷 870円(440円)
  茅野駅−守屋登山口 610円(320円)
  茅野駅−高遠駅 1390円(700円)
  茅野駅−仙流荘 1750円(880円)
  高遠駅−仙流荘 310円(160円)

お問い合わせ

中央道支店  0265-73-7171