一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

長野原草津口〜上州大津〜草津温泉〜白根火山

【2014年03月15日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

JR▲

JR■

JR▲

JR■

JR

JR●

JR

JR○

JR

JR

JR●

JR

JR○

JR

JR

長野原草津口

7:42

7:42

8:56

8:56

10:42

11:38

12:23

12:42

12:42

13:12

13:50

14:32

14:53

14:53

15:30

長野原役場前

7:45

7:45

8:59

8:59

10:45

12:26

12:45

13:15

14:35

14:56

15:33

上州大津

7:49

7:49

9:03

9:03

10:49

12:30

12:49

13:19

14:39

15:00

15:37

西吾妻福祉病院

7:52

9:06

10:52

13:22

洞口

7:57

7:54

9:11

9:08

10:57

12:35

12:54

13:27

14:44

15:05

15:42

草津谷所

8:02

7:59

9:16

9:13

11:02

12:40

12:59

13:32

14:49

15:10

15:47

運動茶屋

8:09

8:06

9:23

9:20

11:09

12:47

13:06

13:39

14:56

15:17

15:54

草津温泉(着)

8:10

8:07

9:24

9:21

11:10

12:00

12:48

13:04

13:07

13:40

14:12

14:57

15:15

15:18

15:55

<運行会社>

西武

JR

草軽

JR

西武

草軽

JR

西武

草軽

西武

 

 

 

 

 

草津温泉(発)

9:00

9:15

9:55

10:50

11:35

11:50

13:15

13:30

13:50

15:00

 

 

 

 

 

殺生河原

9:15

9:30

10:10

11:05

11:50

12:05

13:30

13:45

14:05

15:15

 

 

 

 

 

白根火山(着)

9:30

9:45

10:25

11:20

12:05

12:20

13:45

14:00

14:20

15:30

 

 

 

 

 

白根火山(発)

9:35

 

 

 

12:10

 

 

14:05

 

15:35

 

 

 

 

 

万座鹿沢口(着)

10:40

 

 

 

13:15

 

 

15:05

 

16:40

 

 

 

 

 

軽井沢駅

11:41

 

 

 

14:16

 

 

 

 

17:41

 

 

 

 

 

【火山噴火警戒レベルの引き上げにより、殺生河原〜白根火山間は当面の間運休いたします。ご不便をおかけいたしますがご容赦ください】

運転日
▲印:平日運転
■印:土休日運転
○印:特急草津号(下り)運転時に運転
●印:臨時快速(下り)または臨時特急(下り)運転時に運転

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・長野原草津口−草津温泉 690円(350円)
  ・長野原草津口−草津谷所 540円(270円)
  ・長野原草津口−上州大津 250円(130円)
  ・草津温泉−白根火山 1,130円(570円)
  ・草津温泉-殺生河原 640円(320円)
※草津温泉−白根火山間は往復切符もございます。乗車券は、草津温泉バスターミナルのみで発売。

お問い合わせ

長野原支店 0279-82-2028

★草津温泉〜白根火山間は、JRバス関東、草軽交通、西武高原バスの3社運行、白根火山〜軽井沢駅間は、西武高原バスの運行です。 
   草軽交通 0267−42−2441 西武高原バス 0267−45−5045