トピックス |

東京-多古・匝瑳線のダイヤ改正について

東京-多古・匝瑳線は以下の通りダイヤ改正を実施します。

1.改正概要

三里塚公園と住宅入口の間に「国際医療福祉大学成田病院」バス停を新設し、すべてのバスが経由します。
バス停は病院構内のバスロータリーにあります。詳細はこちら

2.改正日

2021年4月1日

3.運賃

東京駅~国際医療福祉大学成田病院間の運賃は以下の通りです。(小児半額)
現金:1,800円
IC:1,680円

4.時刻

改正後の時刻は以下の通りです。
下り時刻表/運行会社 JR 千交 千交 千交 千交 JR 千交 JR
東京駅八重洲南口 6:40 10:30 14:30 16:20 18:00 19:30 21:00 22:00
↓↓↓
富里バスターミナル 11:40 15:40 17:30 19:10 20:35 22:05 23:05
富里七栄スクエア 7:52 11:46 15:46 17:36 19:16 20:41 22:11 23:11
ラディソンホテル成田 7:55 11:49 15:49 17:39 19:19 20:44 22:14 23:14
三里塚公園 7:59 11:53 15:53 17:43 19:23 20:48 22:18 23:18
国際医療福祉大学成田病院 8:07 12:01 16:01 17:51 19:31 20:56 22:26 23:26
住宅入口 8:18 12:12 16:12 18:02 19:42 21:07 22:37 23:37
航空科学博物館 8:21 12:15 16:15 18:05 19:45 21:10 22:40 23:40
岩山 8:23 12:17 16:17 18:07 19:47 21:12 22:42 23:42
白桝 8:25 12:19 16:19 18:09 19:49 21:14 22:44 23:44
染井 8:30 12:24 16:24 18:14 19:54 21:19 22:49 23:49
多古台バスターミナル 8:33 12:27 16:27 18:17 19:57 21:22 22:52 23:52
多古 12:30 18:20 20:00 22:55
道の駅多古 12:32 18:22 20:02 22:57
吉田 12:37 18:27 20:07 23:02
八日市場駅 12:48 18:38 20:18 23:13
匝瑳市役所 12:51 18:41 20:21 23:16
上り時刻表/運行会社 千交 千交 千交 JR 千交 千交 JR 千交 JR
匝瑳市役所 6:05 8:15 11:35 13:35 17:05
八日市場駅 6:08 8:18 11:38 13:38 17:08
吉田 6:19 8:29 11:49 13:49 17:19
道の駅多古 6:25 8:35 11:55 13:55 17:25
多古 6:27 8:37 11:57 13:57 17:27
多古台バスターミナル 5:30 6:30 8:40 10:00 12:00 14:00 15:30 17:30 18:30
染井 5:33 6:33 8:43 10:03 12:03 14:03 15:33 17:33 18:33
白桝 5:38 6:38 8:48 10:08 12:08 14:08 15:38 17:38 18:38
岩山 5:41 6:41 8:51 10:11 12:11 14:11 15:41 17:41 18:41
航空科学博物館 5:43 6:43 8:53 10:13 12:13 14:13 15:43 17:43 18:43
住宅入口 5:46 6:46 8:56 10:16 12:16 14:16 15:46 17:46 18:46
国際医療福祉大学成田病院 5:57 6:57 9:07 10:27 12:27 14:27 15:57 17:57 18:57
三里塚公園 6:05 7:05 9:15 10:35 12:35 14:35 16:05 18:05 19:05
ラディソンホテル成田 6:12 7:12 9:22 10:42 12:42 14:42 16:12 18:12 19:12
富里七栄スクエア 6:15 7:15 9:25 10:45 12:45 14:45 16:15 18:15 19:15
富里バスターミナル 6:23 7:23 9:33 10:53 12:53 14:53 16:23 18:23 19:23
↓↓↓
東京駅八重洲南口 7:31 8:36 10:46 12:06 14:06 16:06 17:36 19:36 20:36