トピックス |

【東京~清水線】ダイヤ改正について

「東京~清水・折戸車庫線」しみずライナー号は12月1日より、ダイヤ改正を実施いたします。これにより東京駅発午前中の便が増便され、清水方面へのご旅行等がますます便利になります。皆さまのご利用をおまちしております。

 

■改正日

2014年12月1日(月)

 

■ダイヤ改正の内容

 

2015年
1月1日から
1号
2014年
12月31日まで
91号
運行会社 JRバス関東
東京駅八重洲南口 8:30
霞が関(降車専用)
東名江田 9:03
高速バス永楽町 10:57
清水駅前(1番のりば) 11:01
新清水 11:05
桜ヶ丘 11:10
向田町 11:13
鉄舟寺 11:15
日本平運動公園入口 11:17
駒越北 11:22
折戸車庫 11:26
2015年
1月1日から
10号
2014年
12月31日まで
92号
運行会社 JRバス関東
折戸車庫 13:45
駒越北 13:49
日本平運動公園入口 13:54
鉄舟寺 13:56
向田町 13:58
桜ヶ丘 14:01
新清水 14:06
清水駅前(1番乗り場) 14:10
高速バス永楽町 14:15
東名江田 16:07
霞が関(降車専用) 16:39
東京駅日本橋口 16:50

※2015年1月1日(日)より便名称に変更がありますので、ご注意ください。

 

■時刻表

詳しくはこちら

 

■発売日

2014年11月12日(水) 17:00発売開始