高速バス 時刻・運賃表/ご予約・空席情報 | ジェイアールバス関東が運行する高速バス各路線の情報です。

那須塩原リゾートエクスプレス(NRX) 新宿⇔鹿沼・塩原・那須・西那須野

昼行バス

【2011年10月01日乗車分から】

時刻表

▼下り

1号

3号

5号

7号

9号

11号

マロニエ新宿25号

JR

JR

JR

東野

東野

東野

JR

新宿駅新南口(代々木)

8:20※

9:20※

10:20

14:20

16:20

18:30

20:10

王子駅

8:55※

9:55※

10:55

14:55

16:55

19:05

20:45

佐野新都市バスターミナル

||

||

||

||

||

||

21:43

(休憩)佐野SA

9:51

10:51

11:51

15:51

17:51

20:01

||

鹿沼バスターミナル

10:26※

11:26※

12:26

16:26

18:26

20:36

22:19

ホウライ

11:07※

12:07※

13:07

17:07

19:07

21:17

 

千本松駐車場

11:09※

12:09※

13:09

17:09

19:09

21:19

 

下田野

11:13※

12:13※

13:13

17:13

19:13

||

 

アグリパル塩原

11:16※

12:16※

13:16

17:16

19:16

||

 

塩原カントリークラブ前

11:21※

||

13:21

17:21

19:21

||

 

戸田

11:30※

||

13:30

17:30

19:30

||

 

友愛の森

11:40※

||

13:40

17:40

19:40

||

 

ホテルエピナール那須

||

||

13:43

17:43

||

||

 

東急ハーヴェストクラブ那須

||

||

13:49

17:49

||

||

 

一軒茶屋

11:47※

||

13:52

17:52

19:47

||

 

新那須

11:49※

||

13:54

17:54

19:49

||

 

仲町

11:50※

||

13:55

17:55

19:50

||

 

那須温泉

11:52※

||

13:57

17:57

19:52

||

 

もみじ谷大吊橋

 

12:21※

 

 

 

||

 

塩原大網

 

12:26※

 

 

 

||

 

視力センター前

 

12:29※

 

 

 

||

 

塩原福渡

 

12:30※

 

 

 

||

 

七ツ岩吊橋

 

12:32※

 

 

 

||

 

塩原塩釜

 

12:33※

 

 

 

||

 

塩原畑下

 

12:35※

 

 

 

||

 

塩原小学校入口

 

12:36※

 

 

 

||

 

塩原温泉バスターミナル

 

12:37※

 

 

 

||

 

西那須野駅

 

 

 

 

 

21:30

 

▲上り

マロニエ新宿4号

2号

4号

6号

8号

10号

12号

JR

東野

東野

東野

JR

JR

JR

西那須野駅

 

6:10

 

 

 

 

 

塩原温泉バスターミナル

 

||

 

 

 

15:00※

 

塩原小学校入口

 

||

 

 

 

15:01※

 

塩原畑下

 

||

 

 

 

15:02※

 

塩原塩釜

 

||

 

 

 

15:03※

 

七ツ岩吊橋

 

||

 

 

 

15:04※

 

塩原福渡

 

||

 

 

 

15:06※

 

視力センター前

 

||

 

 

 

15:07※

 

塩原大網

 

||

 

 

 

15:11※

 

もみじ谷大吊橋

 

||

 

 

 

15:16※

 

那須温泉

 

||

8:30

10:30

14:00※

||

16:00

仲町

 

||

8:32

10:32

14:02※

||

16:02

新那須

 

||

8:33

10:33

14:03※

||

16:03

一軒茶屋

 

||

8:35

10:35

14:05※

||

16:05

東急ハーヴェストクラブ那須

 

||

8:40

10:40

14:10※

||

16:10

ホテルエピナール那須

 

||

8:49

10:49

14:19※

||

16:19

友愛の森

 

||

8:55

10:55

14:25※

||

16:25

戸田

 

||

9:05

11:05

14:35※

||

16:35

塩原カントリークラブ前

 

||

9:14

11:14

14:44※

||

16:44

アグリパル塩原

 

||

9:19

11:19

14:49※

15:21※

16:49

下田野

 

||

9:22

11:22

14:52※

15:24※

16:52

千本松駐車場

 

6:21

9:26

11:26

14:56※

15:28※

16:56

ホウライ

 

6:23

9:28

11:28

14:58※

15:30※

16:58

鹿沼バスターミナル

6:10

7:03

10:08

12:08

15:38※

16:10※

17:38

(休憩)佐野SA

||

7:31

10:36

12:36

16:06

16:38

18:06

佐野新都市バスターミナル

6:55

||

||

||

||

||

||

王子駅

7:55

8:53

11:42

13:42

17:12※

17:44※

19:12

池袋駅東口(降車場)

8:05

9:03

11:52

13:52

17:22※

17:54※

19:22

新宿駅東口

8:35

9:33

12:22

14:22

17:52※

18:24※

19:52

無料駐車場を併設無料駐車場を併設 有料駐車場を併設有料駐車場を併設

のりばをクリックすると地図(GoogleMap)を表示します。

マロニエ号(新宿駅/東京駅−佐野・鹿沼)の時刻表・運賃表は こちら

<途中休憩>
佐野SAで10分程度の休憩があります
※運行状況により変更する場合があります。
※1号・3号・8号・10号は土、休日運転

運賃表

往復割引

回数券

学生割引

団体割引

なし

なし

あり※

なし

区間

大人
片道

往復

学割
片道

学割
往復

こども
片道

こども
往復

新宿駅・池袋駅・王子駅―鹿沼バスターミナル

1,700

2,900

なし

なし

850

1,450

新宿駅・池袋駅・王子駅―ホウライ・千本松駐車場・西那須野駅

2,400

4,300

1,920

3,840

1,200

2,150

新宿駅・池袋駅・王子駅―下田野・アグリパル塩原・塩原カントリークラブ前

2,600

4,700

2,080

4,160

1,300

2,350

新宿駅・池袋駅・王子駅―もみじ谷大吊橋・塩原大網

2,800

5,000

2,240

4,480

1,400

2,500

新宿駅・池袋駅・王子駅―視力センター前・塩原福渡〜塩原温泉

3,000

5,400

2,400

4,800

1,500

2,700

新宿駅・池袋駅・王子駅―戸田

2,800

5,000

2,240

4,480

1,400

2,500

新宿駅・池袋駅・王子駅―友愛の森・ホテルエピナール那須

3,100

5,600

2,480

4,960

1,550

2,800

新宿駅・池袋駅・王子駅―東急ハーヴェストクラブ那須・一軒茶屋

3,200

5,700

2,560

5,120

1,600

2,850

新宿駅・池袋駅・王子駅―新那須〜那須温泉

3,300

5,900

2,640

5,280

1,650

2,950

鹿沼バスターミナル―ホウライ・千本松駐車場・西那須野駅

700

なし

なし

なし

350

なし

鹿沼バスターミナル―下田野・アグリパル塩原・塩原カントリークラブ前

900

なし

なし

なし

450

なし

鹿沼バスターミナル―もみじ谷大吊橋・塩原大網

1,100

なし

なし

なし

550

なし

鹿沼バスターミナル―視力センター前・塩原福渡〜塩原温泉

1,300

なし

なし

なし

650

なし

鹿沼バスターミナル―戸田

1,100

なし

なし

なし

550

なし

鹿沼バスターミナル―友愛の森・ホテルエピナール那須

1,400

なし

なし

なし

700

なし

鹿沼バスターミナル―東急ハーヴェストクラブ那須・一軒茶屋

1,500

なし

なし

なし

750

なし

鹿沼バスターミナル―新那須〜那須温泉

1,600

なし

なし

なし

800

なし

※単位(円)

NRXは、「ネット割」(5%引)、大人の休日倶楽部割引(10%引)があります。
【注意】 ※乗車券は、予約時に通知する購入期限までにご購入ください。

車両タイプ・車内設備・座席表

  • 車内にトイレを完備しております。
  • 高速バスネットサイトでの予約時に「予約&クレジット購入」をお選びいただくと、座席をお選びいただけます。
  • 高速バスネットにてきっぷのご予約・クレジット決済をご利用いただくと2〜5%割引になります。
  • コンビニにてきっぷのご購入が可能です。
  • 高速バスネットでご予約時にSuicaネット決済をご指定いただけます。
  • 車内での支払い時にSuica・PASUMOがご利用いただけます。
  • 車両写真
  • 車内写真

※路線により数種類の車両タイプを使用しています。上記タイプはメインで使用しているタイプになります。

※車両タイプは変更になる場合があります。

車内設備

車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真

※クリックすると大きい写真がご覧になれます。

座席表

きっぷのご予約・ご購入(お問い合わせ)

乗車券情報

【座席指定制】
<乗車券発売>
ご乗車日の1ヶ月1日前午前10時から発売しています。
※ご予約後のきっぷのお支払い・ご購入は、予約時(またはコンビニ決済受付時)に通知する引取期限までにご購入ください。

●発売窓口
JRバス(新宿駅・東京駅・西那須野支店)
(JRバス東京駅・新宿駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。)
東野交通黒磯営業所
●電話予約 「電話予約のご案内
 JRバス関東 03-3844-0496(10:00-18:00)
 東野交通   0287-62-0858(9:00-17:00)
※電話予約時に、「コンビニ決済」を指定できます。
●空席照会・予約・決済
 高速バスネット(www.kousokubus.net)「高速バスネットのご案内
NRXの空席照会・予約
※ネット予約完了後、サイト上から「コンビニ決済」を指定できます。

 

お問い合わせ

JRバス関東高速バス案内センター 03-3844-1950(10:00-22:00)
東野交通黒磯営業所        0287-62-0858(9:00-17:30)
※運行状況・お忘れ物は運行会社にお問い合せください
JRバス関東東京支店     03-5690-2711(9:00-18:00)
東野交通黒磯営業所     0287-62-0858(9:00-17:30)

空席情報

詳しくは高速バスネットをご覧下さい。

高速バスネット

トクトク情報

「千本松駐車場」、「友愛の森」にお客さま用無料駐車場、「鹿沼バスターミナル」にお客さま用有料駐車場(1回200円)があります