高速バス 時刻・運賃表/ご予約・空席情報 | ジェイアールバス関東が運行する高速バス各路線の情報です。

 新宿⇔佐久・小諸

昼行バス

【2013年04月01日乗車分から】

時刻表

▼下り

1号

3号★

5号

7号

91号

9号

93号

11号

13号

15号

新宿駅新南口(代々木)

7:50

10:30

12:30

15:10

16:40※

17:50

18:40※

19:30

20:40

22:10

練馬駅(区役所前)

8:20

11:00

13:00

15:40

17:10※

18:20

19:10※

19:55

21:05

22:35

(休憩)寄居PA

9:15

11:55

13:55

16:35

18:05

19:15

20:05

20:50

22:00

23:30

佐久インター東

10:33

13:13

15:13

17:53

19:23※

20:33

21:23※

22:08

23:18

0:48

岩村田駅前

10:35

13:15

15:15

17:55

19:25※

20:35

21:25※

22:10

23:20

0:50

佐久平駅

10:37

13:17

15:17

17:57

19:27※

20:37

21:27※

22:12

23:22

0:52

御幸町

10:53

13:33

15:33

18:13

19:43※

20:53

21:43※

22:28

23:38

1:08

小諸駅

10:55

13:35

15:35

18:15

19:45※

20:55

21:45※

22:30

23:40

1:10

高峰高原ホテル前

 

14:22

 

 

 

 

 

 

 

 

高峰温泉

 

14:28

 

 

 

 

 

 

 

 

アサマ2000スキー場

 

14:28

 

 

 

 

 

 

 

 

▲上り

2号

4号

6号

92号

8号

94号

10号

12号

14号★

16号

アサマ2000スキー場

 

 

 

 

 

 

 

 

16:17

 

高峰温泉

 

 

 

 

 

 

 

 

16:17

 

高峰高原ホテル前

 

 

 

 

 

 

 

 

16:19

 

小諸駅

5:20

6:30

7:30

8:10※

9:00

10:30※

12:50

15:10

17:10

19:10

御幸町

5:22

6:32

7:32

8:12※

9:02

10:32※

12:52

15:12

17:12

19:12

佐久平駅

5:40

6:50

7:50

8:30※

9:20

10:50※

13:10

15:30

17:30

19:30

岩村田駅前

5:42

6:52

7:52

8:32※

9:22

10:52※

13:12

15:32

17:32

19:32

佐久インター東

5:44

6:54

7:54

8:34※

9:24

10:54※

13:14

15:34

17:34

19:34

(休憩)寄居PA

6:51

8:01

9:01

10:01

10:31

12:01

14:21

16:41

18:41

20:41

練馬駅(区役所前)

7:57

9:07

10:07

10:47※

11:37

13:07※

15:27

17:47

19:47

21:47

新宿駅東口

8:27

9:37

10:37

11:17※

12:07

13:37※

15:57

18:17

20:17

22:17

無料駐車場を併設無料駐車場を併設 有料駐車場を併設有料駐車場を併設

のりばをクリックすると地図(GoogleMap)を表示します。

※印の便(91、92、93、94号)は、土曜・休日のみ運転
★3号は小諸駅到着後、佐久平〜アサマ2000スキー場間の一般路線バスとして運転します。14号はアサマ2000スキー場〜佐久平間の一般路線バスとして運転し、小諸駅到着後高速バスとして運行します。
時期により高峰高原の起終点が変更となります。
2013年4月1日〜5月10日までは、新宿〜アサマ2000スキー場間、5月11日からは新宿〜高峰温泉間の運行です。

<途中休憩>
 寄居PAで5〜10分の休憩があります。 ※運行状況により変更する場合があります。

運賃表

区間

大人
片道

ネット割

こども
片道

こども
ネット割

新宿駅・練馬駅―佐久・小諸

2,500

2,400

1,250

1,200

新宿駅・練馬駅―高峰高原ホテル前

3,520

3,380

1,760

1,690

新宿駅・練馬駅―アサマ2000スキー場・高峰温泉

3,570

3,430

1,790

1,720

※単位(円)

2013年4月1日〜6月30日までキャンペーン運賃として、新宿駅・練馬駅〜高峰高原間片道3,000円でご利用いただけます。
★新宿⇔佐久・小諸線には「ネット割」(4%引)があります。
 ※乗車券は、予約時に通知する購入期限までにご購入ください。

車両タイプ・車内設備・座席表

  • 車内にトイレを完備しております。
  • 高速バスネットサイトでの予約時に「予約&クレジット購入」をお選びいただくと、座席をお選びいただけます。
  • 高速バスネットにてきっぷのご予約・クレジット決済をご利用いただくと2〜5%割引になります。
  • コンビニにてきっぷのご購入が可能です。
  • 高速バスネットでご予約時にSuicaネット決済をご指定いただけます。
  • 車両写真
  • 車内写真

※路線により数種類の車両タイプを使用しています。上記タイプはメインで使用しているタイプになります。

※車両タイプは変更になる場合があります。

車内設備

車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真
  • 車内設備写真

※クリックすると大きい写真がご覧になれます。

座席表

きっぷのご予約・ご購入(お問い合わせ)

乗車券情報

【座席指定制】
<乗車券発売>
ご乗車日の1ヶ月1日前午前10時から発売しています。
※ご予約後のきっぷのお支払い・ご購入は、予約時(またはコンビニ決済受付時)に通知する引取期限までにご購入ください。

●発売窓口
JRバス(新宿駅・東京駅・小諸支店)
(JRバス新宿駅・東京駅では各種クレジットカードがご利用いただけます。)
●電話予約 「電話予約のご案内
JRバス関東高速バス予約センター  03-3844-0496(10:00-18:00)
JRバス関東小諸支店 0267-26-0030(9:30-17:30)
※電話予約時に、「コンビニ決済」を指定できます。
●空席照会・予約・決済
高速バスネット(www.kousokubus.net)「高速バスネットのご案内
新宿−佐久・小諸線の空席照会・予約
※ネット予約完了後、サイト上から「コンビニ決済」を指定できます。

 

お問い合わせ

JRバス関東高速バス案内センター 03-3844-1950(10:00-22:00)  小諸支店 0267-22-0588(9:30-17:30)

空席情報

詳しくは高速バスネットをご覧下さい。

高速バスネット

トクトク情報

◆お客さま用駐車場◆
「佐久インター東」「御幸町」にお客さま用無料駐車場があります。
「小諸駅」からのご利用は、市営有料駐車場(500円/日)をご利用下さい。
「佐久平駅」からのご利用は、プラザ21駐車場が1日500円(通常1日900円)でご利用いただけます。※バス降車時に乗務員にお申し出下さい。