一般路線バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

那須塩原〜西那須野〜塩原温泉

【2023年07月01日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

那須塩原駅

 

 

 

 

 

 

11:00

11:50

13:35

14:35

 

 

 

 

 

西富山

 

 

 

 

 

 

11:10

12:00

13:45

14:45

 

 

 

 

 

三島小学校前

 

 

 

 

 

 

11:14

12:04

13:49

14:49

 

 

 

 

 

西那須野

6:20

7:00

7:45

8:35

9:35

10:20

11:23

12:13

13:58

14:58

15:40

16:35

18:00

19:20

20:15

三島小学校前

6:24

7:04

7:49

8:39

9:39

10:24

11:27

12:17

14:02

15:02

15:44

16:39

18:04

19:24

20:19

三島農場

6:25

7:05

7:50

8:40

9:40

10:25

11:28

12:18

14:03

15:03

15:45

16:40

18:05

19:25

20:20

千本松

6:33

7:13

7:58

8:48

9:48

10:33

11:36

12:26

14:11

15:11

15:53

16:48

18:13

19:33

20:28

関谷宿

6:39

7:19

8:04

8:54

9:54

10:39

11:42

12:32

14:17

15:17

15:59

16:54

18:19

19:39

20:34

アグリパル塩原

6:42

7:22

8:07

8:57

9:57

10:42

11:45

12:35

14:20

15:20

16:02

16:57

18:22

19:42

20:37

もみじ谷大吊橋

6:47

7:27

8:12

9:02

10:02

10:47

11:50

12:40

14:25

15:25

16:07

17:02

18:27

19:47

20:42

塩原大網

6:51

7:31

8:16

9:06

10:06

10:51

11:54

12:44

14:29

15:29

16:11

17:06

18:31

19:51

20:46

福渡口

6:54

7:34

8:19

9:09

10:09

10:54

11:57

12:47

14:32

15:32

16:14

17:09

18:34

19:54

20:49

塩原福渡

6:55

7:35

8:20

9:10

10:10

10:55

11:58

12:48

14:33

15:33

16:15

17:10

18:35

19:55

20:50

七ツ岩吊橋

6:57

7:37

8:22

9:12

10:12

10:57

12:00

12:50

14:35

15:35

16:17

17:12

18:37

19:57

20:52

塩原塩釜

6:58

7:38

8:23

9:13

10:13

10:58

12:01

12:51

14:36

15:36

16:18

17:13

18:38

19:58

20:53

塩原畑下

6:59

7:39

8:24

9:14

10:14

10:59

12:02

12:52

14:37

15:37

16:19

17:14

18:39

19:59

20:54

塩原門前

7:00

7:40

8:25

9:15

10:15

11:00

12:03

12:53

14:38

15:38

16:20

17:15

18:40

20:00

20:55

塩原温泉バスターミナル

7:05

7:45

8:30

9:20

10:20

11:05

12:08

12:58

14:43

15:43

16:25

17:20

18:45

20:05

21:00

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

塩原温泉バスターミナル

5:40

6:25

7:15

8:05

8:45

9:30

10:35

11:40

12:35

13:15

15:00

16:00

16:50

17:55

18:55

塩原門前

5:41

6:26

7:16

8:06

8:46

9:31

10:36

11:41

12:36

13:16

15:01

16:01

16:51

17:56

18:56

塩原畑下

5:42

6:27

7:17

8:07

8:47

9:32

10:37

11:42

12:37

13:17

15:02

16:02

16:52

17:57

18:57

塩原塩釜

5:43

6:28

7:18

8:08

8:48

9:33

10:38

11:43

12:38

13:18

15:03

16:03

16:53

17:58

18:58

七ツ岩吊橋

5:44

6:29

7:19

8:09

8:49

9:34

10:39

11:44

12:39

13:19

15:04

16:04

16:54

17:59

18:59

塩原福渡

5:46

6:31

7:21

8:11

8:51

9:36

10:41

11:46

12:41

13:21

15:06

16:06

16:56

18:01

19:01

福渡口

5:47

6:32

7:22

8:12

8:52

9:37

10:42

11:47

12:42

13:22

15:07

16:07

16:57

18:02

19:02

塩原大網

5:51

6:36

7:26

8:16

8:56

9:41

10:46

11:51

12:46

13:26

15:11

16:11

17:01

18:06

19:06

もみじ谷大吊橋

5:55

6:40

7:30

8:20

9:00

9:45

10:50

11:55

12:50

13:30

15:15

16:15

17:05

18:10

19:10

アグリパル塩原

6:00

6:45

7:35

8:25

9:05

9:50

10:55

12:00

12:55

13:35

15:20

16:20

17:10

18:15

19:15

関谷宿

6:01

6:46

7:36

8:26

9:06

9:51

10:56

12:01

12:56

13:36

15:21

16:21

17:11

18:16

19:16

千本松

6:09

6:54

7:44

8:34

9:14

9:59

11:04

12:09

13:04

13:44

15:29

16:29

17:19

18:24

19:24

三島小学校前

6:17

7:02

7:52

8:42

9:22

10:07

11:12

12:17

13:12

13:52

15:37

16:37

17:27

18:32

19:32

西那須野

6:25

7:10

8:00

8:50

9:30

10:17

11:22

12:27

13:22

14:00

15:45

16:45

17:35

18:40

19:40

三島小学校前

 

 

 

 

 

10:20

11:25

12:30

13:25

 

 

 

 

 

 

西富山

 

 

 

 

 

10:24

11:29

12:34

13:29

 

 

 

 

 

 

那須塩原駅

 

 

 

 

 

10:37

11:42

12:47

13:42

 

 

 

 

 

 

※印:土・休日及び年末年始は運休
'★印:那須塩原駅〜西那須野駅間は1/1〜1/3のみ運行いたします。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
totra、Suica、PASMO等の交通系ICカードがご利用可能です。

■主要区間 大人片道普通運賃(  )内はこども片道普通運賃
 ・塩原温泉−那須塩原 1,190円(600円)
 ・塩原温泉−西那須野 940円(470円)

お問い合わせ

西那須野支店 0287-36-0109

トクトク情報

「塩原渓谷フリーきっぷ」(フリー区間:千本松−塩原温泉間/2日間有効)
2,050円
バス車内または「高速バスネットプラス」でお買い求めください。