一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】八日市場〜多古台BT〜成田空港〜成田空港〜JR成田駅

【2021年04月29日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(バス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

八日市場駅

 

 

 

 

6:40

 

7:35

 

8:50

 

 

 

 

 

 

匝瑳高校下

 

 

 

 

6:45

 

7:40

 

8:55

 

 

 

 

 

 

下総吉田

 

 

 

 

6:54

 

7:49

 

9:04

 

 

 

 

 

 

南中

 

 

 

 

6:59

 

7:54

 

9:09

 

 

 

 

 

 

多古本町

 

 

 

 

7:04

 

7:59

 

9:14

 

 

 

 

 

 

多古台BT

 

5:36

 

 

||

 

||

 

||

 

 

 

 

 

 

多古新町

 

||

 

 

||

 

||

 

||

 

 

 

 

 

 

多古仲町

 

5:38

 

 

7:05

 

8:00

 

9:15

 

 

 

 

 

 

多古台BT

 

||

 

 

7:09

 

8:04

 

9:19

 

 

 

 

 

 

飯笹

 

5:44

 

 

7:16

 

8:11

 

9:26

 

 

 

 

 

 

五辻

 

5:48

 

 

7:20

 

8:15

 

9:30

 

 

 

 

 

 

千代田

 

5:53

 

 

7:25

 

8:20

 

9:35

 

 

 

 

 

 

芝山千代田駅

 

||

 

 

||

 

||

 

||

 

 

 

 

 

 

※第7貨物ビル

 

||

 

 

||

 

||

 

||

 

10:01

 

 

 

 

貨物管理ビル前

 

||

6:06

 

||

7:36

||

9:06

||

 

10:06

10:39

 

 

 

第2ターミナル

 

||

6:09

 

||

7:39

||

9:09

||

 

10:09

10:42

 

 

 

第1ターミナル

 

||

6:13

 

||

7:43

||

9:13

||

 

10:13

10:46

 

 

 

航空博物館北

 

5:55

6:19

 

7:27

7:49

8:22

9:19

9:37

 

10:19

10:52

 

 

 

航空科学博物館

5:38

5:56

6:23

6:58

7:28

7:53

8:23

9:23

9:38

10:08

10:23

10:56

11:38

11:51

12:51

空の駅風和里しばやま

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

11:02

||

11:57

12:57

ひこうきの丘

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

11:03

||

11:58

12:58

三里塚

5:45

6:05

6:35

7:05

7:40

8:05

8:35

9:35

9:50

10:15

10:35

11:14

11:45

12:04

13:04

インパレスホテル

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

三里塚小学校前

5:47

6:07

6:37

7:07

7:42

8:07

8:37

9:37

9:52

10:17

10:37

11:16

11:47

12:06

13:06

宮下

5:48

6:08

6:38

7:08

7:43

8:08

8:38

9:38

9:53

10:18

10:38

11:17

11:48

12:07

13:07

三里塚郵便局前

5:50

6:10

6:40

7:10

7:45

8:10

8:40

9:40

9:55

10:20

10:40

11:19

11:50

12:09

13:09

遠山中学校前

5:51

6:11

6:41

7:11

7:46

8:11

8:41

9:41

9:56

10:21

10:41

11:20

11:51

12:10

13:10

遠山農協前

5:52

6:12

6:42

7:12

7:47

8:12

8:42

9:42

9:57

10:22

10:42

11:21

11:52

12:11

13:11

さくらの山

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

11:24

||

12:14

13:14

法華塚

5:54

6:14

6:44

7:14

7:49

8:14

8:44

9:44

9:59

10:24

10:44

11:27

11:54

12:17

13:17

八富成田斎場

5:55

6:15

6:45

7:15

7:50

8:15

8:45

9:45

10:00

10:25

10:45

11:28

11:55

12:18

13:18

向宿

5:57

6:17

6:47

7:17

7:52

8:17

8:47

9:47

10:02

10:27

10:47

11:30

11:57

12:20

13:20

寺台

5:58

6:18

6:48

7:18

7:53

8:18

8:48

9:48

10:03

10:28

10:48

11:31

11:58

12:21

13:21

松原

6:00

6:20

6:50

7:20

7:55

8:20

8:50

9:50

10:05

10:30

10:50

11:33

12:00

12:23

13:23

成田山前

6:03

6:23

6:53

7:23

7:58

8:23

8:53

9:53

10:08

10:33

10:53

11:36

12:03

12:26

13:26

京成成田

6:09

6:29

6:59

7:29

8:04

8:29

8:59

9:59

10:14

10:39

10:59

11:42

12:09

12:32

13:32

JR成田駅

6:10

6:30

7:00

7:30

8:05

8:30

9:00

10:00

10:15

10:40

11:00

11:43

12:10

12:33

13:33

▼上り(バス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JR成田駅

 

6:25

 

7:00

7:30

8:00

8:40

9:10

10:10

10:40

11:15

11:40

12:15

12:40

13:10

成田山前

 

6:27

 

7:02

7:32

8:02

8:42

9:12

10:12

10:42

11:17

11:42

12:17

12:42

13:12

松原

 

6:30

 

7:05

7:35

8:05

8:45

9:15

10:15

10:45

11:20

11:45

12:20

12:45

13:15

寺台

 

6:32

 

7:07

7:37

8:07

8:47

9:17

10:17

10:47

11:22

11:47

12:22

12:47

13:17

向宿

 

6:33

 

7:08

7:38

8:08

8:48

9:18

10:18

10:48

11:23

11:48

12:23

12:48

13:18

八富成田斎場

 

6:36

 

7:11

7:41

8:11

8:51

9:21

10:21

10:51

11:26

11:51

12:26

12:51

13:21

法華塚

 

6:37

 

7:12

7:42

8:12

8:52

9:22

10:22

10:52

11:27

11:52

12:27

12:52

13:22

さくらの山

 

||

 

||

||

||

||

||

10:25

10:55

11:30

11:55

||

||

||

遠山農協前

 

6:39

 

7:14

7:44

8:14

8:54

9:24

10:28

10:58

11:33

11:58

12:29

12:54

13:24

遠山中学校前

 

6:40

 

7:15

7:45

8:15

8:55

9:25

10:29

10:59

11:34

11:59

12:30

12:55

13:25

三里塚郵便局前

 

6:41

 

7:16

7:46

8:16

8:56

9:26

10:30

11:00

11:35

12:00

12:31

12:56

13:26

宮下

 

6:43

 

7:18

7:48

8:18

8:58

9:28

10:32

11:02

11:37

12:02

12:33

12:58

13:28

三里塚小学校前

 

6:44

 

7:19

7:49

8:19

8:59

9:29

10:33

11:03

11:38

12:03

12:34

12:59

13:29

インパレスホテル

5:25

||

 

||

||

8:21

||

||

||

||

||

||

||

||

13:31

三里塚

5:29

6:48

 

7:23

7:53

8:25

9:03

9:33

10:37

11:07

11:42

12:07

12:38

13:03

13:35

空の駅風和里しばやま

||

||

 

||

||

||

||

||

10:42

11:12

11:47

12:12

||

||

||

ひこうきの丘

||

||

 

||

||

||

||

||

10:43

11:13

11:48

12:13

||

||

||

航空科学博物館

5:36

6:55

 

7:30

8:00

8:32

9:10

9:40

10:50

11:20

11:55

12:20

12:45

13:10

13:42

航空博物館北

5:37

6:56

 

7:31

8:01

8:33

 

9:41

 

 

 

12:21

 

13:11

13:43

芝山千代田駅

 

||

||

||

 

||

 

 

 

||

 

13:16

||

第2ターミナル

5:48

7:07

 

||

8:12

8:44

 

9:52

 

 

 

12:32

 

||

13:54

第1ターミナル

5:52

7:11

 

||

8:16

8:48

 

9:56

 

 

 

12:36

 

||

13:58

貨物管理ビル前

6:00

7:19

 

||

8:24

9:01

 

10:04

 

 

 

12:44

 

||

14:11

※第7貨物ビル

 

 

 

||

 

9:06

 

 

 

 

 

 

 

||

14:16

千代田

 

 

 

7:34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:19

 

五辻

 

 

 

7:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:24

 

飯笹

 

 

 

7:43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:28

 

染井

 

 

 

7:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:31

 

多古台BT

 

 

6:52

7:52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:40

 

多古新町

 

 

6:54

7:54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:42

 

多古仲町

 

 

||

||

 

 

 

 

 

 

 

 

 

||

 

多古台BT

 

 

||

||

 

 

 

 

 

 

 

 

 

||

 

多古本町

 

 

6:55

7:55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:43

 

高根

 

 

6:57

7:57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:45

 

南中

 

 

6:59

7:59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:47

 

下総吉田

 

 

7:05

8:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:53

 

匝瑳高校下

 

 

7:14

8:14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:02

 

八日市場駅

 

 

7:25

8:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:13

 

 

 

06:18

 

07:23

08:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
ICカード(Suica・PASMO)がご利用いただけます。

※「第7貨物ビル」は、「入構許可証」をお持ちの方以外はご利用できません。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・八日市場−多古仲町 490円(250円)
  ・八日市場−成田駅 1220円(610円)
  ・三里塚−成田駅 500円(250円)
  ・空の駅風和里しばやま〜成田空港 260円(130円)
  ・ひこうきの丘〜成田空港 260円(130円)
■成田駅〜航空科学博物館 1日乗り降り自由なフリーきっぷを発売中です。
お求めは成田駅前、観光協会へ。 大人 1,000円 小人 500円

■ひこうきの丘〜成田空港 デイタイムフリーきっぷを発売中です。
バス車内でお求め下さい。大人 500円 小児 250円
※デイタイムフリーきっぷは「スカイパークしばやま」エリア特典券付きです。
12/29~1/3は土休日運転となります。

お問い合わせ

東関東支店 0479-76-3760