一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2021年03月13日乗車分から】【2021年07月22日からの改正時刻表はこちら

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

6:45

8:20

8:40

9:20

10:35

11:40

12:55

13:55

14:30

14:55

15:20

16:20

17:15

18:20

19:15

館山郵便局

6:46

8:23

8:42

9:22

10:37

11:42

12:57

13:58

14:32

14:58

15:22

16:22

17:18

18:22

19:17

NTT館山

6:47

8:24

8:43

9:23

10:38

11:43

12:58

13:59

14:33

14:59

15:23

16:23

17:19

18:23

19:18

東電前

6:48

8:25

8:44

9:24

10:39

11:44

12:59

14:00

14:34

15:00

15:24

16:24

17:20

18:24

19:19

潮留橋

6:48

8:25

8:44

9:24

10:39

11:44

12:59

14:00

14:34

15:00

15:24

16:24

17:20

18:24

19:19

おどや海岸店

||

||

||

9:26

10:41

11:46

13:01

||

14:36

||

15:26

16:26

||

||

||

渚の駅たてやま

||

||

||

9:28

10:43

11:48

13:03

||

14:38

||

15:28

16:28

||

||

||

西下町

6:49

8:26

8:45

9:32

10:47

11:52

13:07

14:01

14:42

15:01

15:32

16:32

17:21

18:25

19:20

仲町

6:49

8:26

8:45

9:32

10:47

11:52

13:07

14:01

14:42

15:01

15:32

16:32

17:21

18:25

19:20

城山公園前

6:50

8:27

8:46

9:33

10:48

11:53

13:08

14:02

14:43

15:02

15:33

16:33

17:22

18:26

19:21

館山小学校

6:51

8:28

8:47

9:34

10:49

11:54

13:09

14:03

14:44

15:03

15:34

16:34

17:23

18:27

19:22

上須賀

6:51

8:28

8:47

9:34

10:49

11:54

13:09

14:03

14:44

15:03

15:34

16:34

17:23

18:27

19:22

西の浜海岸通

6:52

8:29

8:48

9:35

10:50

11:55

13:10

14:04

14:45

15:04

15:35

16:35

17:24

18:28

19:23

西の浜

6:52

8:29

8:48

9:35

10:50

11:55

13:10

14:04

14:45

15:04

15:35

16:35

17:24

18:28

19:23

赤門前

6:53

8:29

8:49

9:36

10:51

11:56

13:11

14:04

14:46

15:04

15:36

16:36

17:24

18:29

19:23

宮城

6:54

8:30

8:50

9:37

10:52

11:57

13:12

14:05

14:47

15:05

15:37

16:37

17:25

18:30

19:24

豊津橋

6:55

8:31

8:51

9:38

10:53

11:58

13:13

14:06

14:48

15:06

15:38

16:38

17:26

18:31

19:25

笠名

6:56

8:32

8:52

9:39

10:54

11:59

13:14

14:07

14:49

15:07

15:39

16:39

17:27

18:32

19:26

市営住宅海上技術学校前

6:57

8:33

8:53

9:40

10:55

12:00

13:15

14:08

14:50

15:08

15:40

16:40

17:28

18:33

19:27

大賀

6:58

8:34

8:54

9:41

10:56

12:01

13:16

14:09

14:51

15:09

15:41

16:41

17:29

18:34

19:28

ファミリーオ館山

6:58

8:34

8:54

9:41

10:56

12:01

13:16

14:09

14:51

15:09

15:41

16:41

17:29

18:34

19:28

海紅豆前

6:58

8:34

8:54

9:41

10:56

12:01

13:16

14:09

14:51

15:09

15:41

16:41

17:29

18:34

19:28

長通り

6:59

8:35

8:55

9:42

10:57

12:02

13:17

14:10

14:52

15:10

15:42

16:42

17:30

18:35

19:29

浅間神社前

6:59

8:35

8:55

9:42

10:57

12:02

13:17

14:10

14:52

15:10

15:42

16:42

17:30

18:35

19:29

香谷

6:59

8:35

8:55

9:42

10:57

12:02

13:17

14:10

14:52

15:10

15:42

16:42

17:30

18:35

19:29

安房塩見

7:00

8:36

8:56

9:43

10:58

12:03

13:18

14:11

14:53

15:11

15:43

16:43

17:31

18:36

19:30

獨協学園海の家

7:00

8:36

8:56

9:43

10:58

12:03

13:18

14:11

14:53

15:11

15:43

16:43

17:31

18:36

19:30

浜町

7:01

8:37

8:57

9:44

10:59

12:04

13:19

14:12

14:54

15:12

15:44

16:44

17:32

18:37

19:31

館山レインボーホテル前

7:01

8:37

8:57

9:44

10:59

12:04

13:19

14:12

14:54

15:12

15:44

16:44

17:32

18:37

19:31

安房浜田

7:02

8:38

8:58

9:45

11:00

12:05

13:20

14:13

14:55

15:13

15:45

16:45

17:33

18:38

19:32

西岬

7:03

8:39

8:59

9:46

11:01

12:06

13:21

14:14

14:56

15:14

15:46

16:46

17:34

18:39

19:33

西岬(西岬郵便局)

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

早物

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

西岬小入口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

見物海岸

7:04

8:40

9:00

9:47

11:02

12:07

13:22

14:15

14:57

15:15

15:47

16:47

17:35

18:40

19:34

休暇村館山前

7:04

8:40

9:00

9:47

11:02

12:07

13:22

14:15

14:57

15:15

15:47

16:47

17:35

18:40

19:34

加賀名

7:05

 

9:01

9:48

11:03

12:08

13:23

 

14:58

 

15:48

16:48

17:36

18:41

 

加賀名台

||

 

||

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

 

西岬小学校前

||

 

||

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

 

加賀名台

||

 

||

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

 

名郷浦

7:06

 

9:02

9:49

11:04

12:09

13:24

 

14:59

 

15:49

16:49

17:37

18:42

 

波左間

7:07

 

9:03

9:50

11:05

12:10

13:25

 

15:00

 

15:50

16:50

17:38

18:43

 

波左間港

7:07

 

9:03

9:50

11:05

12:10

13:25

 

15:00

 

15:50

16:50

17:38

18:43

 

坂田

7:08

 

9:04

9:51

11:06

12:11

13:26

 

15:01

 

15:51

16:51

17:39

18:44

 

西坂田

7:09

 

9:05

9:52

11:07

12:12

13:27

 

15:02

 

15:52

16:52

17:40

18:45

 

矢尻の井戸前

7:10

 

9:06

9:53

11:08

12:13

13:28

 

15:03

 

15:53

16:53

17:41

18:46

 

洲の崎ロイヤルマンション前

7:10

 

9:06

9:53

11:08

12:13

13:28

 

15:03

 

15:53

16:53

17:41

18:46

 

洲の崎灯台前

7:11

 

9:07

9:54

11:09

12:14

13:29

 

15:04

 

15:54

16:54

17:42

18:47

 

洲の崎神社前

7:12

 

9:08

9:55

11:10

12:15

13:30

 

15:05

 

15:55

16:55

17:43

18:48

 

西川名

7:13

 

9:09

9:56

11:11

12:16

13:31

 

15:06

 

15:56

16:56

17:44

18:49

 

芝台

7:13

 

9:09

9:56

11:11

12:16

13:31

 

15:06

 

15:56

16:56

17:44

18:49

 

白島

7:14

 

9:10

9:57

11:12

12:17

13:32

 

15:07

 

15:57

16:57

17:45

18:50

 

西伊戸

7:15

 

9:11

9:58

11:13

12:18

13:33

 

15:08

 

15:58

16:58

17:46

18:51

 

伊戸漁港

7:16

 

9:12

9:59

11:14

12:19

13:34

 

15:09

 

15:59

16:59

17:47

18:52

 

伊戸

 

 

 

10:01

11:16

12:21

13:36

 

 

 

16:01

17:01

 

 

 

早物

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

 

西岬小入口

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

 

小沼

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

 

坂足

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

 

西

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

 

伊戸

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

 

平砂浦ビーチホテル前

 

 

 

10:02

11:17

12:22

13:37

 

 

 

16:02

17:02

 

 

 

平砂浦

 

 

 

10:03

11:18

12:23

13:38

 

 

 

16:03

17:03

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

10:04

11:19

12:24

13:39

 

 

 

16:04

17:04

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

10:07

11:22

12:27

13:42

 

 

 

16:07

17:07

 

 

 

ファミリーパーク前

 

 

 

10:07

11:22

12:27

13:42

 

 

 

16:07

17:07

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

10:09

11:24

12:29

13:44

 

 

 

16:09

17:09

 

 

 

千里の風

 

 

 

10:10

11:25

12:30

13:45

 

 

 

16:10

17:10

 

 

 

オーパ村

 

 

 

10:11

11:26

12:31

13:46

 

 

 

16:11

17:11

 

 

 

巴原

 

 

 

10:11

11:26

12:31

13:46

 

 

 

16:11

17:11

 

 

 

相の浜

 

 

 

10:12

11:27

12:32

13:47

 

 

 

16:12

17:12

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

10:22

11:37

12:42

13:57

 

 

 

16:22

17:22

 

 

巴原

 

 

 

 

10:23

11:38

12:43

13:58

 

 

 

16:23

17:23

 

 

オーパ村

 

 

 

 

10:23

11:38

12:43

13:58

 

 

 

16:23

17:23

 

 

千里の風

 

 

 

 

10:24

11:39

12:44

13:59

 

 

 

16:24

17:24

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

10:25

11:40

12:45

14:00

 

 

 

16:25

17:25

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

10:27

11:42

12:47

14:02

 

 

 

16:27

17:27

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

10:27

11:42

12:47

14:02

 

 

 

16:27

17:27

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

10:30

11:45

12:50

14:05

 

 

 

16:30

17:30

 

 

平砂浦

 

 

 

 

10:31

11:46

12:51

14:06

 

 

 

16:31

17:31

 

 

平砂浦ビーチホテル前

 

 

 

 

10:32

11:47

12:52

14:07

 

 

 

16:32

17:32

 

 

伊戸

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

西

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

坂足

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

小沼

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

西岬小入口

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

早物

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

||

||

 

 

伊戸

 

 

 

 

10:33

11:48

12:53

14:08

 

 

 

16:33

17:33

 

 

伊戸漁港

7:16

 

9:12

 

10:35

11:50

12:55

14:10

 

15:09

 

16:35

17:35

18:52

19:12

西伊戸

7:16

 

9:12

 

10:35

11:50

12:55

14:10

 

15:09

 

16:35

17:35

18:52

19:13

白島

7:17

 

9:13

 

10:36

11:51

12:56

14:11

 

15:10

 

16:36

17:36

18:53

19:14

芝台

7:18

 

9:14

 

10:37

11:52

12:57

14:12

 

15:11

 

16:37

17:37

18:54

19:15

西川名

7:19

 

9:15

 

10:38

11:53

12:58

14:13

 

15:12

 

16:38

17:38

18:55

19:15

洲の崎神社前

7:20

 

9:16

 

10:39

11:54

12:59

14:14

 

15:13

 

16:39

17:39

18:56

19:16

洲の崎灯台前

7:21

 

9:17

 

10:40

11:55

13:00

14:15

 

15:14

 

16:40

17:40

18:57

19:17

洲の崎ロイヤルマンション前

7:21

 

9:17

 

10:40

11:55

13:00

14:15

 

15:14

 

16:40

17:40

18:57

19:17

矢尻の井戸前

7:22

 

9:18

 

10:41

11:56

13:01

14:16

 

15:15

 

16:41

17:41

18:58

19:18

西坂田

7:23

 

9:19

 

10:42

11:57

13:02

14:17

 

15:16

 

16:42

17:42

18:59

19:19

坂田

7:24

 

9:20

 

10:43

11:58

13:03

14:18

 

15:17

 

16:43

17:43

19:00

19:20

波左間港

7:25

 

9:21

 

10:44

11:59

13:04

14:19

 

15:18

 

16:44

17:44

19:01

19:21

波左間

7:26

 

9:22

 

10:45

12:00

13:05

14:20

 

15:19

 

16:45

17:45

19:02

19:22

名郷浦

7:27

 

9:23

 

10:46

12:01

13:06

14:21

 

15:20

 

16:46

17:46

19:03

19:23

加賀名台

||

 

||

 

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

西岬小学校前

||

 

||

 

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

加賀名台

||

 

||

 

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

加賀名

7:27

 

9:23

 

10:46

12:01

13:06

14:21

 

15:20

 

16:46

17:46

19:03

19:23

休暇村館山前

7:28

7:59

9:24

9:54

10:47

12:02

13:07

14:22

14:54

15:21

15:54

16:47

17:47

19:04

19:24

見物海岸

7:28

7:59

9:24

9:54

10:47

12:02

13:07

14:22

14:54

15:21

15:54

16:47

17:47

19:04

19:24

西岬小入口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

早物

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

西岬(西岬郵便局)

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

西岬

7:29

8:00

9:25

9:55

10:48

12:03

13:08

14:23

14:55

15:22

15:55

16:48

17:48

19:05

19:25

安房浜田

7:30

8:00

9:26

9:55

10:49

12:04

13:09

14:24

14:55

15:23

15:55

16:49

17:49

19:06

19:25

館山レインボーホテル前

7:30

8:00

9:26

9:55

10:49

12:04

13:09

14:24

14:55

15:23

15:55

16:49

17:49

19:06

19:25

浜町

7:31

8:01

9:27

9:56

10:50

12:05

13:10

14:25

14:56

15:24

15:56

16:50

17:50

19:07

19:26

獨協学園海の家

7:31

8:01

9:27

9:56

10:50

12:05

13:10

14:25

14:56

15:24

15:56

16:50

17:50

19:07

19:26

安房塩見

7:32

8:02

9:28

9:57

10:51

12:06

13:11

14:26

14:57

15:25

15:57

16:51

17:51

19:08

19:27

香谷

7:33

8:03

9:29

9:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:26

15:58

16:52

17:52

19:09

19:28

浅間神社前

7:33

8:03

9:29

9:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:26

15:58

16:52

17:52

19:09

19:28

長通り

7:33

8:03

9:29

9:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:26

15:58

16:52

17:52

19:09

19:28

海紅豆前

7:33

8:03

9:29

9:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:26

15:58

16:52

17:52

19:09

19:28

ファミリーオ館山

7:34

8:04

9:30

9:59

10:53

12:08

13:13

14:28

14:59

15:27

15:59

16:53

17:53

19:10

19:29

大賀

7:34

8:04

9:30

9:59

10:53

12:08

13:13

14:28

14:59

15:27

15:59

16:53

17:53

19:10

19:29

市営住宅海上技術学校前

7:35

8:05

9:31

10:00

10:54

12:09

13:14

14:29

15:00

15:28

16:00

16:54

17:54

19:11

19:30

笠名

7:35

8:05

9:31

10:00

10:54

12:09

13:14

14:29

15:00

15:28

16:00

16:54

17:54

19:11

19:30

豊津橋

7:36

8:06

9:32

10:01

10:55

12:10

13:15

14:30

15:01

15:29

16:01

16:55

17:55

19:12

19:31

宮城

7:37

8:07

9:33

10:02

10:56

12:11

13:16

14:31

15:02

15:30

16:02

16:56

17:56

19:13

19:32

赤門前

7:38

8:08

9:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:31

16:03

16:57

17:57

19:14

19:33

西の浜

7:38

8:08

9:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:31

16:03

16:57

17:57

19:14

19:33

西の浜海岸通

7:38

8:08

9:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:31

16:03

16:57

17:57

19:14

19:33

上須賀

7:38

8:08

9:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:31

16:03

16:57

17:57

19:14

19:33

館山小学校前

7:39

8:09

9:35

10:04

10:58

12:13

13:18

14:33

15:04

15:32

16:04

16:58

17:58

19:15

19:34

城山公園前

7:40

8:10

9:36

10:05

10:59

12:14

13:19

14:34

15:05

15:33

16:05

16:59

17:59

19:16

19:35

仲町

7:41

8:11

9:37

10:06

11:00

12:15

13:20

14:35

15:06

15:34

16:06

17:00

18:00

19:17

19:36

西下町

7:41

8:11

9:37

10:06

11:00

12:15

13:20

14:35

15:06

15:34

16:06

17:00

18:00

19:17

19:36

おどや海岸店

||

||

||

||

11:02

12:17

13:22

14:37

||

15:36

||

17:02

||

||

||

渚の駅たてやま

||

||

||

||

11:04

12:19

13:24

14:39

||

15:38

||

17:04

||

||

||

潮留橋

7:42

8:12

9:38

10:07

11:08

12:23

13:28

14:43

15:07

15:42

16:07

17:08

18:01

19:18

19:37

東電前

7:42

8:12

9:38

10:07

11:08

12:23

13:28

14:43

15:07

15:42

16:07

17:08

18:01

19:18

19:37

NTT館山

7:44

8:14

9:40

10:09

11:10

12:25

13:30

14:45

15:09

15:44

16:09

17:10

18:03

19:20

19:39

館山郵便局

7:45

8:15

9:41

10:10

11:11

12:26

13:31

14:46

15:10

15:45

16:10

17:11

18:04

19:21

19:40

館山駅

7:49

8:20

9:45

10:15

11:15

12:30

13:35

14:50

15:15

15:49

16:15

17:15

18:08

19:25

19:45

運賃情報

※印は高速バスの車両で運行します。運賃は乗車時にお支払ください。

 この時刻表は【土曜・休日用】です。

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511