一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2021年07月22日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

6:35

7:10

8:15

8:40

9:20

10:35

11:40

12:55

13:55

14:25

15:20

16:20

17:15

18:20

19:15

館山郵便局

6:36

7:12

8:18

8:42

9:22

10:37

11:42

12:57

13:57

14:28

15:22

16:22

17:17

18:22

19:17

NTT館山

6:37

7:13

8:19

8:43

9:23

10:38

11:43

12:58

13:58

14:29

15:23

16:23

17:18

18:23

19:18

東電前

6:38

7:14

8:20

8:44

9:24

10:39

11:44

12:59

13:59

14:30

15:24

16:24

17:19

18:24

19:19

潮留橋

6:38

7:14

8:20

8:44

9:24

10:39

11:44

12:59

13:59

14:30

15:24

16:24

17:19

18:24

19:19

おどや海岸店

||

||

||

||

9:26

10:41

11:46

13:01

14:01

||

15:26

16:26

||

||

||

渚の駅たてやま

||

||

||

||

9:28

10:43

11:48

13:03

14:03

||

15:28

16:28

||

||

||

西下町

6:39

7:15

8:21

8:45

9:32

10:47

11:52

13:07

14:07

14:31

15:32

16:32

17:20

18:25

19:20

仲町

6:39

7:15

8:21

8:45

9:32

10:47

11:52

13:07

14:07

14:31

15:32

16:32

17:20

18:25

19:20

城山公園前

6:40

7:16

8:22

8:46

9:33

10:48

11:53

13:08

14:08

14:32

15:33

16:33

17:21

18:26

19:21

館山小学校

6:41

7:17

8:23

8:47

9:34

10:49

11:54

13:09

14:09

14:33

15:34

16:34

17:22

18:27

19:22

上須賀

6:41

7:17

8:23

8:47

9:34

10:49

11:54

13:09

14:09

14:33

15:34

16:34

17:22

18:27

19:22

西の浜海岸通

6:42

7:18

8:24

8:48

9:35

10:50

11:55

13:10

14:10

14:34

15:35

16:35

17:23

18:28

19:23

西の浜

6:42

7:18

8:24

8:48

9:35

10:50

11:55

13:10

14:10

14:34

15:35

16:35

17:23

18:28

19:23

赤門前

6:43

7:19

8:24

8:49

9:36

10:51

11:56

13:11

14:11

14:34

15:36

16:36

17:24

18:29

19:23

宮城

6:44

7:20

8:25

8:50

9:37

10:52

11:57

13:12

14:12

14:35

15:37

16:37

17:25

18:30

19:24

豊津橋

6:45

7:21

8:26

8:51

9:38

10:53

11:58

13:13

14:13

14:36

15:38

16:38

17:26

18:31

19:25

笠名

6:46

7:22

8:27

8:52

9:39

10:54

11:59

13:14

14:14

14:37

15:39

16:39

17:27

18:32

19:26

市営住宅海上技術学校前

6:47

7:23

8:28

8:53

9:40

10:55

12:00

13:15

14:15

14:38

15:40

16:40

17:28

18:33

19:27

大賀

6:48

7:24

8:29

8:54

9:41

10:56

12:01

13:16

14:16

14:39

15:41

16:41

17:29

18:34

19:28

ファミリーオ館山

6:48

7:24

8:29

8:54

9:41

10:56

12:01

13:16

14:16

14:39

15:41

16:41

17:29

18:34

19:28

海紅豆前

6:48

7:24

8:29

8:54

9:41

10:56

12:01

13:16

14:16

14:39

15:41

16:41

17:29

18:34

19:28

長通り

6:49

7:25

8:30

8:55

9:42

10:57

12:02

13:17

14:17

14:40

15:42

16:42

17:30

18:35

19:29

浅間神社前

6:49

7:25

8:30

8:55

9:42

10:57

12:02

13:17

14:17

14:40

15:42

16:42

17:30

18:35

19:29

香谷

6:49

7:25

8:30

8:55

9:42

10:57

12:02

13:17

14:17

14:40

15:42

16:42

17:30

18:35

19:29

安房塩見

6:50

7:26

8:31

8:56

9:43

10:58

12:03

13:18

14:18

14:41

15:43

16:43

17:31

18:36

19:30

獨協学園海の家

6:50

7:26

8:31

8:56

9:43

10:58

12:03

13:18

14:18

14:41

15:43

16:43

17:31

18:36

19:30

浜町

6:51

7:27

8:32

8:57

9:44

10:59

12:04

13:19

14:19

14:42

15:44

16:44

17:32

18:37

19:31

館山レインボーホテル前

6:51

7:27

8:32

8:57

9:44

10:59

12:04

13:19

14:19

14:42

15:44

16:44

17:32

18:37

19:31

安房浜田

6:52

7:28

8:33

8:58

9:45

11:00

12:05

13:20

14:20

14:43

15:45

16:45

17:33

18:38

19:32

西岬

6:53

7:29

8:34

8:59

9:46

11:01

12:06

13:21

14:21

14:44

15:46

16:46

17:34

18:39

19:33

西岬(西岬郵便局)

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

早物

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

西岬小入口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

見物海岸

6:54

7:30

8:35

9:00

9:47

11:02

12:07

13:22

14:22

14:45

15:47

16:47

17:35

18:40

19:34

休暇村館山前

6:54

7:30

8:35

9:00

9:47

11:02

12:07

13:22

14:22

14:45

15:47

16:47

17:35

18:40

19:34

加賀名

6:55

7:31

 

9:01

9:48

11:03

12:08

13:23

14:23

 

15:48

16:48

17:36

18:41

 

加賀名台

||

||

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

西岬小学校前

||

||

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

加賀名台

||

||

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

名郷浦

6:56

7:32

 

9:02

9:49

11:04

12:09

13:24

14:24

 

15:49

16:49

17:37

18:42

 

波左間

6:57

7:33

 

9:03

9:50

11:05

12:10

13:25

14:25

 

15:50

16:50

17:38

18:43

 

波左間港

6:57

7:33

 

9:03

9:50

11:05

12:10

13:25

14:25

 

15:50

16:50

17:38

18:43

 

坂田

6:58

7:34

 

9:04

9:51

11:06

12:11

13:26

14:26

 

15:51

16:51

17:39

18:44

 

西坂田

6:59

7:35

 

9:05

9:52

11:07

12:12

13:27

14:27

 

15:52

16:52

17:40

18:45

 

矢尻の井戸前

7:00

7:36

 

9:06

9:53

11:08

12:13

13:28

14:28

 

15:53

16:53

17:41

18:46

 

洲の崎ロイヤルマンション前

7:00

7:36

 

9:06

9:53

11:08

12:13

13:28

14:28

 

15:53

16:53

17:41

18:46

 

洲の崎灯台前

7:01

7:37

 

9:07

9:54

11:09

12:14

13:29

14:29

 

15:54

16:54

17:42

18:47

 

洲の崎神社前

7:02

7:38

 

9:08

9:55

11:10

12:15

13:30

14:30

 

15:55

16:55

17:43

18:48

 

西川名

7:03

7:39

 

9:09

9:56

11:11

12:16

13:31

14:31

 

15:56

16:56

17:44

18:49

 

芝台

7:03

7:39

 

9:09

9:56

11:11

12:16

13:31

14:31

 

15:56

16:56

17:44

18:49

 

白島

7:04

7:40

 

9:10

9:57

11:12

12:17

13:32

14:32

 

15:57

16:57

17:45

18:50

 

西伊戸

7:05

7:41

 

9:11

9:58

11:13

12:18

13:33

14:33

 

15:58

16:58

17:46

18:51

 

伊戸漁港

||

7:42

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

伊戸

7:06

 

 

9:12

9:59

11:14

12:19

13:34

14:34

 

15:59

16:59

17:47

18:52

 

早物

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

西岬小入口

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

小沼

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

坂足

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

西

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

伊戸

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

平砂浦ビーチホテル前

7:07

 

 

9:13

10:00

11:15

12:20

13:35

14:35

 

16:00

17:00

17:48

18:53

 

平砂浦

7:08

 

 

9:14

10:01

11:16

12:21

13:36

14:36

 

16:01

17:01

17:49

18:54

 

平砂浦海岸

7:09

 

 

9:15

10:02

11:17

12:22

13:37

14:37

 

16:02

17:02

17:50

18:55

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

10:05

11:20

12:25

13:40

 

 

16:05

17:05

 

 

 

ファミリーパーク前

 

 

 

 

10:05

11:20

12:25

13:40

 

 

16:05

17:05

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

10:07

11:22

12:27

13:42

 

 

16:07

17:07

 

 

 

千里の風

 

 

 

 

10:08

11:23

12:28

13:43

 

 

16:08

17:08

 

 

 

オーパ村

 

 

 

 

10:09

11:24

12:29

13:44

 

 

16:09

17:09

 

 

 

巴原

 

 

 

 

10:09

11:24

12:29

13:44

 

 

16:09

17:09

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

10:10

11:25

12:30

13:45

 

 

16:10

17:10

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

10:20

11:35

12:40

13:55

 

 

16:20

17:20

 

 

 

巴原

 

 

 

 

10:21

11:36

12:41

13:56

 

 

16:21

17:21

 

 

 

オーパ村

 

 

 

 

10:21

11:36

12:41

13:56

 

 

16:21

17:21

 

 

 

千里の風

 

 

 

 

10:22

11:37

12:42

13:57

 

 

16:22

17:22

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

10:23

11:38

12:43

13:58

 

 

16:23

17:23

 

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

10:25

11:40

12:45

14:00

 

 

16:25

17:25

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

10:25

11:40

12:45

14:00

 

 

16:25

17:25

 

 

 

平砂浦海岸

7:12

 

 

9:40

10:28

11:43

12:48

14:03

14:42

 

16:28

17:28

17:55

19:00

 

平砂浦

7:13

 

 

9:41

10:29

11:44

12:49

14:04

14:43

 

16:29

17:29

17:56

19:01

 

平砂浦ビーチホテル前

7:14

 

 

9:42

10:30

11:45

12:50

14:05

14:44

 

16:30

17:30

17:57

19:02

 

伊戸

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

西

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

坂足

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

小沼

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

西岬小入口

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

早物

||

 

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

伊戸

7:15

 

 

9:43

10:31

11:46

12:51

14:06

14:45

 

16:31

17:31

17:58

19:03

 

伊戸漁港

||

7:47

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

西伊戸

7:16

7:47

 

9:44

10:32

11:47

12:52

14:07

14:46

 

16:32

17:32

17:59

19:04

 

白島

7:17

7:48

 

9:45

10:33

11:48

12:53

14:08

14:47

 

16:33

17:33

18:00

19:05

 

芝台

7:18

7:49

 

9:46

10:34

11:49

12:54

14:09

14:48

 

16:34

17:34

18:01

19:06

 

西川名

7:19

7:50

 

9:47

10:35

11:50

12:55

14:10

14:49

 

16:35

17:35

18:02

19:07

 

洲の崎神社前

7:20

7:51

 

9:48

10:36

11:51

12:56

14:11

14:50

 

16:36

17:36

18:03

19:08

 

洲の崎灯台前

7:21

7:52

 

9:49

10:37

11:52

12:57

14:12

14:51

 

16:37

17:37

18:04

19:09

 

洲の崎ロイヤルマンション前

7:21

7:52

 

9:49

10:37

11:52

12:57

14:12

14:51

 

16:37

17:37

18:04

19:09

 

矢尻の井戸前

7:22

7:53

 

9:50

10:38

11:53

12:58

14:13

14:52

 

16:38

17:38

18:05

19:10

 

西坂田

7:23

7:54

 

9:51

10:39

11:54

12:59

14:14

14:53

 

16:39

17:39

18:06

19:11

 

坂田

7:24

7:55

 

9:52

10:40

11:55

13:00

14:15

14:54

 

16:40

17:40

18:07

19:12

 

波左間港

7:25

7:56

 

9:53

10:41

11:56

13:01

14:16

14:55

 

16:41

17:41

18:08

19:13

 

波左間

7:26

7:57

 

9:54

10:42

11:57

13:02

14:17

14:56

 

16:42

17:42

18:09

19:14

 

名郷浦

7:27

7:58

 

9:55

10:43

11:58

13:03

14:18

14:57

 

16:43

17:43

18:10

19:15

 

加賀名台

||

||

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

西岬小学校前

||

||

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

加賀名台

||

||

 

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

 

加賀名

7:27

7:58

 

9:55

10:43

11:58

13:03

14:18

14:57

 

16:43

17:43

18:10

19:15

 

休暇村館山前

7:28

7:59

9:24

9:56

10:44

11:59

13:04

14:19

14:58

15:24

16:44

17:44

18:11

19:16

 

見物海岸

7:28

7:59

9:24

9:56

10:44

11:59

13:04

14:19

14:58

15:24

16:44

17:44

18:11

19:16

 

西岬小入口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

早物

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

西岬(西岬郵便局)

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

西岬

7:29

8:00

9:25

9:57

10:45

12:00

13:05

14:20

14:59

15:25

16:45

17:45

18:12

19:17

 

安房浜田

7:30

8:01

9:25

9:58

10:46

12:01

13:06

14:21

15:00

15:25

16:46

17:46

18:13

19:18

 

館山レインボーホテル前

7:30

8:01

9:25

9:58

10:46

12:01

13:06

14:21

15:00

15:25

16:46

17:46

18:13

19:18

 

浜町

7:31

8:02

9:26

9:59

10:47

12:02

13:07

14:22

15:01

15:26

16:47

17:47

18:14

19:19

 

獨協学園海の家

7:31

8:02

9:26

9:59

10:47

12:02

13:07

14:22

15:01

15:26

16:47

17:47

18:14

19:19

 

安房塩見

7:32

8:03

9:27

10:00

10:48

12:03

13:08

14:23

15:02

15:27

16:48

17:48

18:15

19:20

 

香谷

7:33

8:04

9:28

10:01

10:49

12:04

13:09

14:24

15:03

15:28

16:49

17:49

18:16

19:21

 

浅間神社前

7:33

8:04

9:28

10:01

10:49

12:04

13:09

14:24

15:03

15:28

16:49

17:49

18:16

19:21

 

長通り

7:33

8:04

9:28

10:01

10:49

12:04

13:09

14:24

15:03

15:28

16:49

17:49

18:16

19:21

 

海紅豆前

7:33

8:04

9:28

10:01

10:49

12:04

13:09

14:24

15:03

15:28

16:49

17:49

18:16

19:21

 

ファミリーオ館山

7:34

8:05

9:29

10:02

10:50

12:05

13:10

14:25

15:04

15:29

16:50

17:50

18:17

19:22

 

大賀

7:34

8:05

9:29

10:02

10:50

12:05

13:10

14:25

15:04

15:29

16:50

17:50

18:17

19:22

 

市営住宅海上技術学校前

7:35

8:06

9:30

10:03

10:51

12:06

13:11

14:26

15:05

15:30

16:51

17:51

18:18

19:23

 

笠名

7:35

8:06

9:30

10:03

10:51

12:06

13:11

14:26

15:05

15:30

16:51

17:51

18:18

19:23

 

豊津橋

7:36

8:07

9:31

10:04

10:52

12:07

13:12

14:27

15:06

15:31

16:52

17:52

18:19

19:24

 

宮城

7:37

8:08

9:32

10:05

10:53

12:08

13:13

14:28

15:07

15:32

16:53

17:53

18:20

19:25

 

赤門前

7:38

8:09

9:33

10:06

10:54

12:09

13:14

14:29

15:08

15:33

16:54

17:54

18:21

19:26

 

西の浜

7:38

8:09

9:33

10:06

10:54

12:09

13:14

14:29

15:08

15:33

16:54

17:54

18:21

19:26

 

西の浜海岸通

7:38

8:09

9:33

10:06

10:54

12:09

13:14

14:29

15:08

15:33

16:54

17:54

18:21

19:26

 

上須賀

7:38

8:09

9:33

10:06

10:54

12:09

13:14

14:29

15:08

15:33

16:54

17:54

18:21

19:26

 

館山小学校前

7:39

8:10

9:34

10:07

10:55

12:10

13:15

14:30

15:09

15:34

16:55

17:55

18:22

19:27

 

城山公園前

7:40

8:11

9:35

10:08

10:56

12:11

13:16

14:31

15:10

15:35

16:56

17:56

18:23

19:28

 

仲町

7:41

8:12

9:36

10:09

10:57

12:12

13:17

14:32

15:11

15:36

16:57

17:57

18:24

19:29

 

西下町

7:41

8:12

9:36

10:09

10:57

12:12

13:17

14:32

15:11

15:36

16:57

17:57

18:24

19:29

 

おどや海岸店

||

||

||

||

10:59

12:14

13:19

14:34

15:13

||

16:59

||

||

||

 

渚の駅たてやま

||

||

||

||

11:01

12:16

13:21

14:36

15:15

||

17:01

||

||

||

 

潮留橋

7:42

8:13

9:37

10:10

11:05

12:20

13:25

14:40

15:19

15:37

17:05

17:58

18:25

19:30

 

東電前

7:42

8:13

9:37

10:10

11:05

12:20

13:25

14:40

15:19

15:37

17:05

17:58

18:25

19:30

 

NTT館山

7:44

8:15

9:39

10:12

11:07

12:22

13:27

14:42

15:21

15:39

17:07

18:00

18:27

19:32

 

館山郵便局

7:45

8:16

9:40

10:13

11:08

12:23

13:28

14:43

15:22

15:40

17:08

18:01

18:28

19:33

 

館山駅

7:49

8:20

9:45

10:17

11:12

12:27

13:32

14:47

15:26

15:45

17:12

18:05

18:32

19:37

 

運賃情報

※印は高速バスの車両で運行します。運賃は乗車時にお支払ください。

 この時刻表は【土曜・休日用】です。

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511