一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

佐久平駅・小諸駅〜きのこの森〜高峰高原

【2019年03月16日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

JR

JR

佐久平駅

8:25

13:22

小諸駅

8:42

13:45

坂ノ上小学校

8:48

13:51

きのこの森

8:59

14:02

浅間登山口

9:00

14:03

高峰高原ホテル前

9:19

14:22

アサマ2000スキー場(冬季)

9:25

14:28

高峰温泉(夏季)

9:25

14:28

▼上り(主なバス停)

JR

JR

高峰温泉(夏季)

9:35

16:17

アサマ2000スキー場(冬季)

9:35

16:17

高峰高原ホテル前

9:37

16:19

浅間登山口

9:56

16:38

きのこの森

10:01

16:43

坂ノ上小学校

10:12

16:54

小諸駅

10:18

17:10

佐久平駅

10:35

17:30

※冬季期間はアサマ2000スキー場発着となります。

運賃情報

※この路線は時期により高峰高原の起終点が変更となります。
冬季:新宿〜アサマ2000スキー場、夏季:新宿〜高峰温泉

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

Suica、PASMO等の交通系ICカードはご利用いただけません。
1万円、5千円、2千円札の両替はできません。

お問い合わせ

小諸支店 0267-22-0588