一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】高遠高校〜高遠さくらの湯〜高遠〜美篶〜伊那市〜上伊那農業高校

【2021年04月01日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

行き先

上伊那
農業高校

上伊那
農業高校

伊那
中央病院

伊那
中央病院

伊那
中央病院

伊那
中央病院

JRバス
車庫

伊那
中央病院

伊那
中央病院

JRバス
車庫

JRバス
車庫

JRバス
車庫

JRバス
車庫

高遠高校前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:50

16:40

17:50

 

高遠さくらの湯

 

 

 

 

 

 

 

13:25

14:45

 

高遠

6:40

7:30

8:15

9:20

10:30

11:40

12:30

13:30

14:50

15:55

16:45

17:55

18:45

芦沢

6:42

7:32

8:17

9:22

10:32

11:42

12:32

13:32

14:52

15:57

16:47

17:57

18:47

南割

6:44

7:34

8:19

10:34

11:44

12:34

13:34

14:54

15:59

16:49

17:59

18:49

笠原

9:25

美篶

6:47

7:37

8:22

9:28

10:37

11:47

12:37

13:37

14:57

16:02

16:52

18:02

18:52

下川手

6:51

7:41

8:26

9:32

10:41

11:51

12:41

13:41

15:01

16:06

16:56

18:06

18:56

新子

6:54

7:44

8:29

9:35

10:44

11:54

12:44

13:44

15:04

16:09

16:59

18:09

18:59

中央区三丁目

6:55

7:45

8:30

9:36

10:45

11:55

12:45

13:45

15:05

16:10

17:00

18:10

19:00

入舟

伊那バスターミナル

7:03

7:58

8:39

9:45

10:54

12:04

12:54

13:54

15:14

16:19

17:09

18:19

19:09

伊那北

7:13

8:03

8:44

10:02

10:59

12:09

12:59

13:59

15:19

16:24

17:14

18:24

19:14

JRバス車庫前

11:02

13:02

16:27

17:17

18:27

19:17

伊那中央病院

7:16

8:06

8:51

10:09

 

12:16

 

14:06

15:26

 

 

 

 

上伊那農業高校

7:22

8:12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

行き先

高遠
高校前

高遠
高校前

高遠駅

さくら
の湯

さくら
の湯

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

上伊那農業高校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:17

17:33

18:23

 

伊那中央病院

 

7:34

 

10:24

11:20

12:24

 

14:05

 

16:20

17:36

18:26

 

JRバス車庫前

7:17

8:52

13:22

15:37

19:32

伊那北

7:20

7:45

8:55

10:40

11:37

12:30

13:25

14:20

15:40

16:35

18:02

18:45

19:35

伊那バスターミナル

7:25

7:50

9:00

10:45

11:42

12:35

13:30

14:25

15:45

16:40

18:07

18:50

19:40

入舟

7:27

7:52

9:02

10:47

11:44

12:37

13:32

14:27

15:47

16:42

18:09

18:52

19:42

中央区三丁目

7:30

7:55

9:05

10:50

11:47

12:40

13:35

14:30

15:50

16:45

18:12

18:55

19:45

新子

7:31

7:56

9:06

10:51

11:48

12:41

13:36

14:31

15:51

16:46

18:13

18:56

19:46

下川手

7:34

7:59

9:09

10:54

11:51

12:44

13:39

14:34

15:54

16:49

18:16

18:59

19:49

美篶

7:38

8:03

9:13

10:58

11:55

12:48

13:43

14:38

15:58

16:53

18:20

19:03

19:53

笠原

12:52

14:42

南割

7:41

8:06

9:16

11:01

11:58

13:46

16:01

16:56

18:23

19:06

19:56

芦沢

7:43

8:08

9:18

11:03

12:00

12:55

13:48

14:45

16:03

16:58

18:25

19:08

19:58

高遠

7:46

8:11

9:23

11:08

12:05

13:00

13:53

14:50

16:08

17:03

18:30

19:13

20:03

高遠さくらの湯

 

11:15

12:12

 

 

 

 

 

 

 

 

高遠高校前

7:51

8:16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



【運転日注意】
1月1日は全便運休します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
 ・高遠高校−高遠  160円(80円)
 ・高遠高校−伊那バスターミナル 620円(310円)
 ・高遠−美篶 300円(150円)
 ・高遠−伊那バスターミナル 530円(270円)

お問い合わせ



中央道支店  0265-73-7171