一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】高遠高校〜高遠さくらの湯〜高遠〜美篶〜伊那市〜上伊那農業高校

【2021年04月01日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

行き先

JRバス
車庫

 伊那
中央病院

 伊那
中央病院

JRバス
車庫

 伊那
中央病院

 伊那
中央病院

JRバス
車庫

JRバス
車庫

高遠高校前

 

 

 

12:25

 

 

 

 

高遠さくらの湯

 

 

 

13:25

15:30

 

 

高遠

7:40

9:20

10:30

12:30

13:30

15:35

16:50

18:45

芦沢

7:42

9:22

10:32

12:32

13:32

15:37

16:52

18:47

南割

7:44

10:34

12:34

13:34

15:39

16:54

18:49

笠原

9:25

美篶

7:47

9:28

10:37

12:37

13:37

15:42

16:57

18:52

下川手

7:51

9:32

10:41

12:41

13:41

15:46

17:01

18:56

新子

7:54

9:35

10:44

12:44

13:44

15:49

17:04

18:59

中央区三丁目

7:55

9:36

10:45

12:45

13:45

15:50

17:05

19:00

入舟

伊那バスターミナル

8:01

9:44

10:53

12:53

13:53

15:58

17:13

19:08

伊那北

8:06

10:02

10:58

12:58

13:58

16:03

17:18

19:13

JRバス車庫前

8:09

13:01

17:21

19:16

伊那中央病院

 

10:08

11:04

 

14:04

16:09

 

 

上伊那農業高校

 

 

 

 

 

 

 

 

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

行き先

高遠
高校前

高遠駅

さくら
の湯

さくら
の湯

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

上伊那農業高校

 

 

 

 

 

 

 

 

伊那中央病院

 

 

10:24

11:39

 

15:25

 

 

JRバス車庫前

7:42

8:52

13:12

17:22

18:42

伊那北

7:45

8:55

10:40

11:45

13:15

15:40

17:25

18:45

伊那バスターミナル

7:50

9:00

10:45

11:50

13:20

15:45

17:30

18:50

入舟

7:52

9:02

10:47

11:52

13:22

15:47

17:32

18:52

中央区三丁目

7:55

9:05

10:50

11:55

13:25

15:50

17:35

18:55

新子

7:56

9:06

10:51

11:56

13:26

15:51

17:36

18:56

下川手

7:59

9:09

10:54

11:59

13:29

15:54

17:39

18:59

美篶

8:03

9:13

10:58

12:03

13:33

15:58

17:43

19:03

笠原

16:01

南割

8:06

9:16

11:01

12:06

13:36

17:46

19:06

芦沢

8:08

9:18

11:03

12:08

13:38

16:04

17:48

19:08

高遠

8:11

9:23

11:08

12:13

13:43

16:09

17:53

19:13

高遠さくらの湯

 

11:15

12:20

 

 

 

 

高遠高校前

8:16

 

 

 

 

 

 

 



【運転日注意】
4月30日〜5月2日は平日ダイヤで運行します。
8月12日〜16日は土曜・休日ダイヤで運行します。
12月30日、31日、1月2日、3日は土曜・休日ダイヤで運行します。
1月1日は全便運休します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
 ・高遠高校−高遠  160円(80円)
 ・高遠高校−伊那市 620円(310円)
 ・高遠−美篶 300円(150円)
 ・高遠−伊那市 530円(270円)

お問い合わせ

1月1日は全便運休します。

中央道支店  0265-73-7171