一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】作新学院前〜JR宇都宮駅〜鐺山〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜祖母井〜芳賀町役場・茂木

【2016年07月30日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

1 2 3 NEXT

▼下り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

清・団

清・団

清・団

清・団

 

 

 

 

べ・団

 

作新学院前

 

 

(産プ)

 

7:10

7:30

8:15

8:40

9:15

 

 

 

 

 

 

東武駅前

 

 

 

 

7:18

7:38

8:22

8:47

9:22

10:00

10:25

10:50

11:20

11:50

12:30

県庁前

 

 

 

 

7:18

7:38

8:22

8:47

9:22

10:00

10:25

10:50

11:20

11:50

12:30

JR宇都宮駅

 

6:15

6:50

 

7:32

7:52

8:34

8:59

9:34

10:12

10:37

11:02

11:32

12:02

12:42

宇大前

 

6:21

6:56

 

7:39

7:59

8:41

9:06

9:41

10:19

10:44

11:09

11:39

12:09

12:49

工学部前

 

6:23

6:58

 

7:42

8:02

8:44

9:09

9:44

10:22

10:47

11:12

11:42

12:12

12:52

ベルモール

 

||

||

 

||

||

8:47

||

9:47

||

10:50

||

11:45

12:15

12:55

工学部前

 

||

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

12:17

 

 

6:26

7:01

 

7:45

8:05

 

9:12

 

10:25

 

11:15

 

12:20

 

鐺山

 

6:31

7:06

 

7:52

8:12

 

9:17

 

10:30

 

11:20

 

12:25

 

道場宿

 

||

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

||

 

刈沼

 

||

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清陵高校入口

 

6:34

7:09

 

7:55

8:15

 

9:20

 

10:33

 

11:23

 

12:28

 

清陵高校

 

6:35

7:10

 

7:56

8:16

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清原地区市民センター

 

6:37

7:12

 

7:58

8:18

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清原球場

 

6:37

7:12

 

7:58

8:18

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清原中央公園

 

6:38

7:13

 

7:59

8:19

 

9:22

 

10:35

 

11:25

 

12:30

 

清原工業団地東

 

6:39

7:14

 

8:00

8:20

 

9:23

 

10:36

 

11:26

 

12:31

 

光が丘入口

 

6:43

7:18

 

8:05

8:25

 

9:27

 

10:40

 

11:30

 

12:35

 

清原台5丁目

 

6:47

7:22

 

8:09

8:29

 

9:31

 

10:44

 

11:34

 

12:39

 

清原台4丁目

 

6:49

7:24

 

8:12

8:32

 

9:33

 

10:46

 

11:36

 

12:41

 

清原台3丁目

 

6:49

7:24

 

8:13

8:33

 

9:33

 

10:46

 

11:36

 

12:41

 

清原台2丁目

 

6:50

7:25

 

8:15

8:35

 

9:34

 

10:47

 

11:37

 

12:42

 

清原台1丁目

 

6:51

7:26

 

8:17

8:37

 

9:35

 

10:48

 

11:38

 

12:43

 

清原台入口

 

6:52

7:27

 

8:18

8:38

 

9:36

 

10:49

 

11:39

 

12:44

 

とちぎ産業創造プラザ

 

||

7:29

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

||

 

野高谷

 

6:54

7:31

 

8:20

8:40

 

9:38

 

10:51

 

11:41

 

12:46

 

ゆいの杜6丁目

 

6:54

7:31

 

8:20

8:40

 

9:38

 

10:51

 

11:41

 

12:46

 

壁梨

 

6:55

7:32

 

8:21

8:41

 

9:39

 

10:52

 

11:42

 

12:47

 

ゆいの杜8丁目

 

6:55

7:32

 

8:21

8:41

 

9:39

 

10:52

 

11:42

 

12:47

 

芳賀工業団地西

 

6:56

7:33

 

8:22

8:42

 

9:40

 

10:53

 

11:43

 

12:48

 

芳賀バスターミナル

6:40

6:57

7:34

7:10

8:23

8:43

 

9:41

 

10:54

 

11:44

 

12:49

 

芳賀三日市

6:43

 

 

7:13

 

 

 

9:44

 

10:57

 

11:47

 

12:52

 

芳賀温泉ロマンの湯

6:48

 

 

7:18

 

 

 

9:49

 

11:02

 

11:52

 

12:57

 

祖母井

6:49

 

 

7:19

 

 

 

9:50

 

11:03

 

11:53

 

12:58

 

芳賀町体育館前

6:50

 

 

7:20

 

 

 

9:51

 

11:04

 

11:54

 

12:59

 

芳賀町役場入口

6:51

 

 

7:21

 

 

 

9:52

 

11:05

 

11:55

 

13:00

 

芳賀町役場

||

 

 

||

 

 

 

9:53

 

11:06

 

11:56

 

13:01

 

下野原

6:52

 

 

7:22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上根新田

6:55

 

 

7:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

荒宿

6:57

 

 

7:27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市貝小学校前

6:59

 

 

7:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市塙駅入口

7:02

 

 

7:32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

天矢場

7:10

 

 

7:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

笠間道

7:13

 

 

7:43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

茂木

7:19

 

 

7:49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 2 3 NEXT

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール
ツインリンクもてぎは、特定日の運行となります。運行日につきましては、下記にお問い合わせください。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

【バスカードについて】
 路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
 (1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)