一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】茂木・芳賀町役場〜祖母井〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜鐺山〜JR宇都宮駅〜作新学院前

【2016年03月02日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

1 2 3 NEXT

▼上り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

団・東

団・東

小・道

 

 

 

団・べ

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

茂木

 

 

 

 

 

 

6:30

 

7:30

 

8:25

 

 

 

 

市塙駅入口

 

 

 

 

 

 

6:44

 

7:44

 

8:39

 

 

 

 

市貝小学校前

 

 

 

 

 

 

 

7:47

 

 

 

 

 

上根新田

 

 

 

 

 

 

6:49

 

7:52

 

8:44

 

 

 

 

赤坂

 

 

 

 

 

 

6:50

 

7:53

 

8:45

 

 

 

 

芳賀高校前

 

 

 

 

 

 

6:51

 

7:54

 

8:46

 

 

 

 

下野原

 

 

 

 

 

 

6:52

 

7:55

 

8:47

 

 

 

 

芳賀町役場

5:10

5:20

 

5:45

6:05

6:25

 

 

 

 

 

10:00

芳賀町役場入口

5:11

5:21

 

5:46

6:06

6:26

6:53

 

7:56

 

8:48

 

 

 

10:01

芳賀町体育館前

5:12

5:22

 

5:47

6:07

6:27

6:54

 

7:57

 

8:49

 

 

 

10:02

祖母井

5:13

5:23

 

5:48

6:08

6:28

6:55

 

7:58

 

8:50

 

 

 

10:03

芳賀温泉ロマンの湯

5:14

5:24

 

5:49

6:09

6:29

6:56

 

7:59

 

8:51

 

 

 

10:04

芳賀三日市

5:19

5:29

 

5:54

6:14

6:34

7:01

 

8:04

 

8:56

 

 

 

10:09

梨の木原

5:21

 

 

 

 

 

 

芳賀バスターミナル

5:31

5:45

5:56

6:16

6:36

7:03

7:10

8:06

8:30

8:58

 

9:10

 

10:11

芳賀工業団地西

5:32

5:46

5:57

6:17

6:37

7:04

7:11

8:07

8:31

 

 

9:11

 

10:12

壁梨

5:33

5:47

5:58

6:18

6:38

7:05

7:12

8:08

8:32

 

 

9:12

 

10:13

野高谷

5:34

5:48

5:59

6:19

6:39

7:06

7:13

8:09

8:33

 

 

9:13

 

10:14

とちぎ産業創造プラザ

 

 

 

清原台入口

※(5:35)

5:36

6:01

6:21

6:41

7:15

8:35

 

 

9:15

 

10:16

清原台2丁目

※(5:33)

5:38

6:03

6:24

6:44

7:18

8:37

 

 

9:17

 

10:18

清原台4丁目

※(5:32)

5:39

6:04

6:27

6:47

7:21

8:38

 

 

9:18

 

10:19

清原台5丁目

※(5:26)

5:41

6:06

6:30

6:50

7:24

8:40

 

 

9:20

 

10:21

光が丘入口

5:26

5:44

6:09

6:34

6:54

7:28

8:43

 

 

9:23

 

10:24

清原工業団地東

5:49

6:14

6:39

6:59

7:33

8:48

 

 

9:28

 

10:29

清原中央公園

5:50

6:15

6:40

7:00

7:34

8:49

 

 

9:29

 

10:30

清原球場

 

 

 

清陵高校

 

 

 

清陵高校入口

5:52

6:17

6:42

7:02

7:36

8:51

 

 

9:31

 

10:32

刈沼

5:37

5:50

7:08

8:11

 

 

 

陽東四丁目

5:45

5:59

 

 

 

道場宿

7:10

8:13

 

 

 

鐺山

5:57

6:22

6:47

7:07

7:15

7:41

8:18

8:56

 

 

9:36

 

10:37

工学部前

 

 

 

10:46

ベルモール前

 

9:20

10:10

10:49

工学部前

6:06

6:31

6:57

7:17

7:25

7:51

8:28

9:05

 

9:23

9:45

10:13

10:52

宇大前

6:08

6:33

7:01

7:21

7:29

7:55

8:32

9:07

 

9:25

9:47

10:15

10:54

宇都宮駅東口

5:54

6:16

6:08

 

JR宇都宮駅

 

 

6:21

6:45

7:15

7:35

7:43

8:09

8:46

9:19

 

9:37

9:59

10:27

11:06

東武駅前

 

 

6:28

6:52

7:25

7:45

7:53

8:19

8:56

9:26

 

9:44

10:06

10:34

11:13

作新学院前

 

 

6:36

7:00

7:33

7:53

8:01

8:27

9:04

 

 

 

 

10:42

 

1 2 3 NEXT

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール
ツインリンクもてぎは、特定日の運行となります。運行日につきましては、下記にお問い合わせください。
※印は光が丘から清原台入口に向かって走行いたします。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

★路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
(1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)