一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】茂木・芳賀町役場〜祖母井〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜鐺山〜JR宇都宮駅〜作新学院前

【2016年07月30日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼上り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

小・道

団・べ

団・べ

団・べ

 

団・べ

駅・べ

団・べ

団・清

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

茂木

 

 

6:30

 

7:30

 

 

 

 

 

12:30

 

13:30

 

 

笠間道

 

 

6:33

 

7:33

 

 

 

 

 

12:33

 

||

 

 

道の駅もてぎ

 

 

||

 

||

 

 

 

 

 

笠間道止

 

13:33

 

 

天矢場

 

 

6:35

 

7:35

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

市塙駅入口

 

 

6:44

 

7:44

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

市貝小学校前

 

 

||

 

7:47

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

サシバの里いちかい

 

 

||

 

||

 

 

 

 

 

 

 

13:43

 

 

荒宿

 

 

6:46

 

7:49

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

上根新田

 

 

6:49

 

7:52

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

赤坂

 

 

6:50

 

7:53

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

下野原

 

 

6:52

 

7:55

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

芳賀町役場

6:00

 

||

 

||

 

9:10

10:00

11:00

12:00

 

13:04

||

 

15:00

芳賀町役場入口

6:01

 

6:53

 

7:56

 

9:11

10:01

11:01

12:01

 

13:05

13:51

 

15:01

芳賀町体育館前

6:02

 

6:54

 

7:57

 

9:12

10:02

11:02

12:02

 

13:06

13:52

 

15:02

祖母井

6:03

 

6:55

 

7:58

 

9:13

10:03

11:03

12:03

 

13:07

13:53

 

15:03

芳賀温泉ロマンの湯

6:04

 

6:56

 

7:59

 

9:14

10:04

11:04

12:04

 

13:08

13:54

 

15:04

芳賀三日市

6:09

 

7:01

 

8:04

 

9:19

10:09

11:09

12:09

 

13:13

13:59

 

15:09

芳賀バスターミナル

6:11

6:45

7:03

7:10

8:06

8:30

9:21

10:11

11:11

12:11

 

13:15

14:01

14:11

15:11

芳賀工業団地西

6:12

6:46

7:04

7:11

8:07

8:31

9:22

10:12

11:12

12:12

 

13:16

14:02

14:12

15:12

ゆいの杜8丁目

6:12

6:46

7:04

7:11

8:07

8:31

9:22

10:12

11:12

12:12

 

13:16

14:02

14:12

15:12

壁梨

6:13

6:47

7:05

7:12

8:08

8:32

9:23

10:13

11:13

12:13

 

13:17

14:03

14:13

15:13

ゆいの杜6丁目

6:13

6:47

7:05

7:12

8:08

8:32

9:23

10:13

11:13

12:13

 

13:17

14:03

14:13

15:13

野高谷

6:14

6:48

7:06

7:13

8:09

8:33

9:24

10:14

11:14

12:14

 

13:18

14:04

14:14

15:14

とちぎ産業創造プラザ

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

清原台入口

6:16

6:50

||

7:15

||

8:35

9:26

10:16

11:16

12:16

 

13:20

||

14:16

15:16

清原台1丁目

6:17

6:51

||

7:16

||

8:36

9:27

10:17

11:17

12:17

 

13:21

||

14:17

15:17

清原台2丁目

6:18

6:52

||

7:17

||

8:37

9:28

10:18

11:18

12:18

 

13:22

||

14:18

15:18

清原台3丁目

6:19

6:53

||

7:18

||

8:38

9:29

10:19

11:19

12:19

 

13:23

||

14:19

15:19

清原台4丁目

6:19

6:53

||

7:18

||

8:38

9:29

10:19

11:19

12:19

 

13:23

||

14:19

15:19

清原台5丁目

6:21

6:55

||

7:20

||

8:40

9:31

10:21

11:21

12:21

 

13:25

||

14:21

15:21

光が丘入口

6:24

6:58

||

7:23

||

8:43

9:34

10:24

11:24

12:24

 

13:28

||

14:24

15:24

清原工業団地東

6:29

7:03

||

7:28

||

8:48

9:39

10:29

11:29

12:29

 

13:33

||

14:29

15:29

清原中央公園

6:30

7:04

||

7:29

||

8:49

9:40

10:30

11:30

12:30

 

13:34

||

14:30

15:30

清原球場

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

15:31

清原地区市民センター

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

15:32

清陵高校

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

15:34

清陵高校入口

6:32

7:06

||

7:31

||

8:51

9:42

10:32

11:32

12:32

 

13:36

||

14:32

15:35

東原

6:33

7:07

||

7:32

||

8:52

9:43

10:33

11:33

12:33

 

13:37

||

14:33

15:36

鐺山東

6:35

7:09

||

7:34

||

8:54

9:45

10:35

11:35

12:35

 

13:39

||

14:35

15:38

刈沼

||

||

7:08

||

8:11

||

||

||

||

||

 

||

14:06

||

||

道場宿

||

||

7:10

||

8:13

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

鐺山

6:37

7:11

7:15

7:36

8:18

8:56

9:47

10:37

11:37

12:37

 

13:41

||

14:37

15:40

6:41

7:15

7:19

7:40

8:22

9:00

9:51

10:41

11:41

12:41

 

13:45

||

14:41

15:44

工学部前

||

||

||

||

||

||

||

10:46

11:46

12:46

 

13:50

||

14:46

||

ベルモール

||

||

||

||

||

||

||

10:49

11:49

12:49

 

13:53

14:15

14:49

||

工学部前

6:46

7:20

7:24

7:45

8:27

9:05

9:56

10:52

11:52

12:52

 

13:56

14:18

14:52

15:49

宇大東

6:47

7:21

7:25

7:46

8:28

9:06

9:57

10:53

11:53

12:53

 

13:57

14:19

14:53

15:50

宇都宮駅東口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

JR宇都宮駅

6:58

7:32

7:36

7:59

8:41

9:19

10:10

11:06

12:06

13:06

 

14:10

14:32

15:06

16:03

県庁前

7:02

7:36

7:40

8:03

8:45

9:23

10:14

11:10

12:10

13:10

 

14:14

14:36

15:10

16:07

東武駅前

7:05

7:39

7:43

8:06

8:48

9:26

10:17

11:13

12:13

13:13

 

14:17

14:39

15:13

16:10

作新学院前

7:10

7:44

7:48

8:14

8:56

 

 

 

 

 

 

 

14:47

15:21

16:18

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール▲印 ツインリンクもてぎは、特定日の運行となります。運行日につきましては、下記にお問い合わせください。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

【バスカードについて】
 ★路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
(1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)