一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】作新学院前〜JR宇都宮駅〜鐺山〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜祖母井〜芳賀町役場・茂木

【2016年07月30日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

1 2 3 NEXT

▼下り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

清・団

清・団

清・団

清・団

 

 

 

 

べ・団

 

作新学院前

 

 

(産プ)

 

7:10

7:30

8:15

8:40

9:15

 

 

 

 

 

 

東武駅前

 

 

 

 

7:18

7:38

8:22

8:47

9:22

10:00

10:25

10:50

11:20

11:50

12:30

県庁前

 

 

 

 

7:18

7:38

8:22

8:47

9:22

10:00

10:25

10:50

11:20

11:50

12:30

JR宇都宮駅

 

6:15

6:50

 

7:32

7:52

8:34

8:59

9:34

10:12

10:37

11:02

11:32

12:02

12:42

宇大前

 

6:21

6:56

 

7:39

7:59

8:41

9:06

9:41

10:19

10:44

11:09

11:39

12:09

12:49

工学部前

 

6:23

6:58

 

7:42

8:02

8:44

9:09

9:44

10:22

10:47

11:12

11:42

12:12

12:52

ベルモール

 

||

||

 

||

||

8:47

||

9:47

||

10:50

||

11:45

12:15

12:55

工学部前

 

||

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

12:17

 

 

6:26

7:01

 

7:45

8:05

 

9:12

 

10:25

 

11:15

 

12:20

 

鐺山

 

6:31

7:06

 

7:52

8:12

 

9:17

 

10:30

 

11:20

 

12:25

 

道場宿

 

||

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

||

 

刈沼

 

||

||

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清陵高校入口

 

6:34

7:09

 

7:55

8:15

 

9:20

 

10:33

 

11:23

 

12:28

 

清陵高校

 

6:35

7:10

 

7:56

8:16

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清原地区市民センター

 

6:37

7:12

 

7:58

8:18

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清原球場

 

6:37

7:12

 

7:58

8:18

 

||

 

||

 

||

 

||

 

清原中央公園

 

6:38

7:13

 

7:59

8:19

 

9:22

 

10:35

 

11:25

 

12:30

 

清原工業団地東

 

6:39

7:14

 

8:00

8:20

 

9:23

 

10:36

 

11:26

 

12:31

 

光が丘入口

 

6:43

7:18

 

8:05

8:25

 

9:27

 

10:40

 

11:30

 

12:35

 

清原台5丁目

 

6:47

7:22

 

8:09

8:29

 

9:31

 

10:44

 

11:34

 

12:39

 

清原台4丁目

 

6:49

7:24

 

8:12

8:32

 

9:33

 

10:46

 

11:36

 

12:41

 

清原台3丁目

 

6:49

7:24

 

8:13

8:33

 

9:33

 

10:46

 

11:36

 

12:41

 

清原台2丁目

 

6:50

7:25

 

8:15

8:35

 

9:34

 

10:47

 

11:37

 

12:42

 

清原台1丁目

 

6:51

7:26

 

8:17

8:37

 

9:35

 

10:48

 

11:38

 

12:43

 

清原台入口

 

6:52

7:27

 

8:18

8:38

 

9:36

 

10:49

 

11:39

 

12:44

 

とちぎ産業創造プラザ

 

||

7:29

 

||

||

 

||

 

||

 

||

 

||

 

野高谷

 

6:54

7:31

 

8:20

8:40

 

9:38

 

10:51

 

11:41

 

12:46

 

ゆいの杜6丁目

 

6:54

7:31

 

8:20

8:40

 

9:38

 

10:51

 

11:41

 

12:46

 

壁梨

 

6:55

7:32

 

8:21

8:41

 

9:39

 

10:52

 

11:42

 

12:47

 

ゆいの杜8丁目

 

6:55

7:32

 

8:21

8:41

 

9:39

 

10:52

 

11:42

 

12:47

 

芳賀工業団地西

 

6:56

7:33

 

8:22

8:42

 

9:40

 

10:53

 

11:43

 

12:48

 

芳賀バスターミナル

6:40

6:57

7:34

7:10

8:23

8:43

 

9:41

 

10:54

 

11:44

 

12:49

 

芳賀三日市

6:43

 

 

7:13

 

 

 

9:44

 

10:57

 

11:47

 

12:52

 

芳賀温泉ロマンの湯

6:48

 

 

7:18

 

 

 

9:49

 

11:02

 

11:52

 

12:57

 

祖母井

6:49

 

 

7:19

 

 

 

9:50

 

11:03

 

11:53

 

12:58

 

芳賀町体育館前

6:50

 

 

7:20

 

 

 

9:51

 

11:04

 

11:54

 

12:59

 

芳賀町役場入口

6:51

 

 

7:21

 

 

 

9:52

 

11:05

 

11:55

 

13:00

 

芳賀町役場

||

 

 

||

 

 

 

9:53

 

11:06

 

11:56

 

13:01

 

下野原

6:52

 

 

7:22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上根新田

6:55

 

 

7:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

荒宿

6:57

 

 

7:27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市貝小学校前

6:59

 

 

7:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

市塙駅入口

7:02

 

 

7:32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

天矢場

7:10

 

 

7:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

笠間道

7:13

 

 

7:43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

茂木

7:19

 

 

7:49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 2 3 NEXT
1 2 3 NEXT

▼上り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

団・東

団・東

小・道

 

 

 

団・べ

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

茂木

 

 

 

 

 

 

6:30

 

7:30

 

8:25

 

 

 

 

笠間道

 

 

 

 

 

 

6:33

 

7:33

 

8:28

 

 

 

 

天矢場

 

 

 

 

 

 

6:35

 

7:35

 

8:30

 

 

 

 

市塙駅入口

 

 

 

 

 

 

6:44

 

7:44

 

8:39

 

 

 

 

市貝小学校前

 

 

 

 

 

 

||

 

7:47

 

||

 

 

 

 

荒宿

 

 

 

 

 

 

6:46

 

7:49

 

8:41

 

 

 

 

上根新田

 

 

 

 

 

 

6:49

 

7:52

 

8:44

 

 

 

 

赤坂

 

 

 

 

 

 

6:50

 

7:53

 

8:45

 

 

 

 

下野原

 

 

 

 

 

 

6:52

 

7:55

 

8:47

 

 

 

 

芳賀町役場

5:10

5:20

 

5:45

6:05

6:25

||

 

||

 

||

 

 

 

10:00

芳賀町役場入口

5:11

5:21

 

5:46

6:06

6:26

6:53

 

7:56

 

8:48

 

 

 

10:01

芳賀町体育館前

5:12

5:22

 

5:47

6:07

6:27

6:54

 

7:57

 

8:49

 

 

 

10:02

祖母井

5:13

5:23

 

5:48

6:08

6:28

6:55

 

7:58

 

8:50

 

 

 

10:03

芳賀温泉ロマンの湯

5:14

5:24

 

5:49

6:09

6:29

6:56

 

7:59

 

8:51

 

 

 

10:04

芳賀三日市

5:19

5:29

 

5:54

6:14

6:34

7:01

 

8:04

 

8:56

 

 

 

10:09

芳賀バスターミナル

||

5:31

5:45

5:56

6:16

6:36

7:03

7:10

8:06

8:30

8:58

 

9:10

 

10:11

芳賀工業団地西

||

5:32

5:46

5:57

6:17

6:37

7:04

7:11

8:07

8:31

 

 

9:11

 

10:12

ゆいの杜8丁目

||

5:32

5:46

5:57

6:17

6:37

7:04

7:11

8:07

8:31

 

 

9:11

 

10:12

壁梨

||

5:33

5:47

5:58

6:18

6:38

7:05

7:12

8:08

8:32

 

 

9:12

 

10:13

ゆいの杜6丁目

||

5:33

5:47

5:58

6:18

6:38

7:05

7:12

8:08

8:32

 

 

9:12

 

10:13

野高谷

||

5:34

5:48

5:59

6:19

6:39

7:06

7:13

8:09

8:33

 

 

9:13

 

10:14

とちぎ産業創造プラザ

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

 

||

 

||

清原台入口

※(5:35)

5:36

||

6:01

6:21

6:41

||

7:15

||

8:35

 

 

9:15

 

10:16

清原台1丁目

※(5:34)

5:37

||

6:02

6:22

6:42

||

7:16

||

8:36

 

 

9:16

 

10:17

清原台2丁目

※(5:33)

5:38

||

6:03

6:24

6:44

||

7:18

||

8:37

 

 

9:17

 

10:18

清原台3丁目

※(5:32)

5:39

||

6:04

6:26

6:46

||

7:20

||

8:38

 

 

9:18

 

10:19

清原台4丁目

※(5:32)

5:39

||

6:04

6:27

6:47

||

7:21

||

8:38

 

 

9:18

 

10:19

清原台5丁目

※(5:30)

5:41

||

6:06

6:30

6:50

||

7:24

||

8:40

 

 

9:20

 

10:21

光が丘入口

5:26

5:44

||

6:09

6:34

6:54

||

7:28

||

8:43

 

 

9:23

 

10:24

清原工業団地東

||

5:49

||

6:14

6:39

6:59

||

7:33

||

8:48

 

 

9:28

 

10:29

清原中央公園

||

5:50

||

6:15

6:40

7:00

||

7:34

||

8:49

 

 

9:29

 

10:30

清原球場

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

 

||

 

||

清原地区市民センター

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

 

||

 

||

清陵高校

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

 

||

 

||

清陵高校入口

||

5:52

||

6:17

6:42

7:02

||

7:36

||

8:51

 

 

9:31

 

10:32

東原

||

5:53

||

6:18

6:43

7:03

||

7:37

||

8:52

 

 

9:32

 

10:33

刈沼

5:37

||

5:50

||

||

||

7:08

||

8:11

||

 

 

||

 

||

陽東六丁目

5:44

||

5:58

||

||

||

||

||

||

||

 

 

||

 

||

道場宿

||

||

||

||

||

||

7:10

||

8:13

||

 

 

||

 

||

鐺山

||

5:57

||

6:22

6:47

7:07

7:15

7:41

8:18

8:56

 

 

9:36

 

10:37

||

6:01

||

6:26

6:52

7:12

7:20

7:46

8:23

9:00

 

 

9:40

 

10:41

工学部前

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

 

||

 

10:46

ベルモール

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

9:20

||

10:10

10:49

工学部前

||

6:06

||

6:31

6:57

7:17

7:25

7:51

8:28

9:05

 

9:23

9:45

10:13

10:52

宇大前

||

6:08

||

6:33

7:01

7:21

7:29

7:55

8:32

9:07

 

9:25

9:47

10:15

10:54

宇都宮駅東口

5:54

6:16

6:08

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

JR宇都宮駅

 

 

6:21

6:45

7:15

7:35

7:43

8:09

8:46

9:19

 

9:37

9:59

10:27

11:06

県庁前

 

 

6:25

6:49

7:19

7:39

7:47

8:13

8:50

9:23

 

9:41

10:03

10:31

11:10

東武駅前

 

 

6:28

6:52

7:25

7:45

7:53

8:19

8:56

9:26

 

9:44

10:06

10:34

11:13

作新学院前

 

 

6:36

7:00

7:33

7:53

8:01

8:27

9:04

 

 

 

 

10:42

 

1 2 3 NEXT

▲印 茂木小学校の休校日は運休します。

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール
ツインリンクもてぎ行は、土休日のみの運行となります。
※印は光が丘から清原台入口に向かって走行いたします。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

★路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
(1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)