一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】作新学院前〜JR宇都宮駅〜鐺山〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜祖母井〜芳賀町役場・茂木

【2016年07月30日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

清・団

清・団

べ・駅

べ・団

道・小

べ・団

べ・団

道・小

べ・団

作新学院前

7:30

8:15

8:40

 

 

 

12:40

13:43

14:43

15:20

16:40

17:10

17:40

18:10

18:40

東武駅前

7:37

8:22

8:47

10:00

10:50

11:50

12:47

13:50

14:50

15:27

16:47

17:17

17:47

18:17

18:47

県庁前

7:37

8:22

8:47

10:00

10:50

11:50

12:47

13:50

14:50

15:27

16:47

17:17

17:47

18:17

18:47

JR宇都宮駅

7:49

8:34

8:59

10:12

11:02

12:02

12:59

14:02

15:02

15:39

16:59

17:29

17:59

18:29

18:59

宇大前

7:56

8:41

9:06

10:19

11:09

12:09

13:06

14:09

15:09

15:46

17:06

17:36

18:06

18:36

19:06

工学部前

7:59

8:44

9:09

10:22

11:12

12:12

13:09

14:12

15:12

15:49

17:09

17:39

18:09

18:39

19:09

ベルモール

||

||

9:12

||

||

12:15

||

14:15

||

15:52

||

17:42

||

||

||

工学部前

||

||

||

||

||

12:17

||

14:17

||

15:54

||

17:44

||

||

||

8:02

8:47

||

10:25

11:15

12:20

13:12

14:20

15:15

15:57

17:12

17:47

18:12

18:42

19:12

鐺山

8:07

8:52

||

10:30

11:20

12:25

13:17

14:25

15:20

16:02

17:17

17:52

18:17

18:47

19:17

道場宿

||

||

||

||

||

||

13:22

||

||

||

17:22

||

18:22

||

||

刈沼

||

||

9:21

||

||

||

13:25

||

||

||

17:25

||

18:25

||

||

清陵高校入口

8:10

8:55

||

10:33

11:23

12:28

||

14:28

15:23

16:05

||

17:55

||

18:50

19:20

清陵高校

8:11

8:56

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

清原地区市民センター

8:13

8:58

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

清原球場

8:13

8:58

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

清原中央公園

8:14

8:59

||

10:35

11:25

12:30

||

14:30

15:25

16:07

||

17:57

||

18:52

19:22

清原工業団地東

8:15

9:00

||

10:36

11:26

12:31

||

14:31

15:26

16:08

||

17:58

||

18:53

19:23

東中の島

8:17

9:02

||

10:38

11:28

12:33

||

14:33

15:28

16:10

||

18:00

||

18:55

19:25

光が丘入口

8:19

9:04

||

10:40

11:30

12:35

||

14:35

15:30

16:12

||

18:02

||

18:57

19:27

清原台5丁目

8:23

9:08

||

10:44

11:34

12:39

||

14:39

15:34

16:16

||

18:06

||

19:01

19:31

清原台4丁目

8:25

9:10

||

10:46

11:36

12:41

||

14:41

15:36

16:18

||

18:08

||

19:03

19:33

清原台3丁目

8:25

9:10

||

10:46

11:36

12:41

||

14:41

15:36

16:18

||

18:08

||

19:03

19:33

清原台2丁目

8:26

9:11

||

10:47

11:37

12:42

||

14:42

15:37

16:19

||

18:09

||

19:04

19:34

清原台1丁目

8:27

9:12

||

10:48

11:38

12:43

||

14:43

15:38

16:20

||

18:10

||

19:05

19:35

清原台入口

8:28

9:13

||

10:49

11:39

12:44

||

14:44

15:39

16:21

||

18:11

||

19:06

19:36

とちぎ産業創造プラザ

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

野高谷

8:30

9:15

9:23

10:51

11:41

12:46

13:27

14:46

15:41

16:23

17:27

18:13

18:27

19:08

19:38

ゆいの杜6丁目

8:30

9:15

9:23

10:51

11:41

12:46

13:27

14:46

15:41

16:23

17:27

18:13

18:27

19:08

19:38

壁梨

8:31

9:16

9:24

10:52

11:42

12:47

13:28

14:47

15:42

16:24

17:28

18:14

18:28

19:09

19:39

ゆいの杜8丁目

8:31

9:16

9:24

10:52

11:42

12:47

13:28

14:47

15:42

16:24

17:28

18:14

18:28

19:09

19:39

芳賀工業団地西

8:32

9:17

9:25

10:53

11:43

12:48

13:29

14:48

15:43

16:25

17:29

18:15

18:29

19:10

19:40

芳賀バスターミナル

8:33

9:18

9:26

10:54

11:44

12:49

13:30

14:49

15:44

16:26

17:30

18:16

18:30

19:11

19:41

芳賀三日市

 

 

9:29

10:57

11:47

12:52

13:33

14:52

15:47

 

17:33

 

18:33

19:14

19:44

芳賀温泉ロマンの湯

 

 

9:34

11:02

11:52

12:57

13:38

14:57

15:52

 

17:38

 

18:38

19:19

19:49

祖母井

 

 

9:35

11:03

11:53

12:58

13:39

14:58

15:53

 

17:39

 

18:39

19:20

19:50

芳賀町体育館前

 

 

9:36

11:04

11:54

12:59

13:40

14:59

15:54

 

17:40

 

18:40

19:21

19:51

芳賀町役場入口

 

 

9:37

11:05

11:55

13:00

13:41

15:00

15:55

 

17:41

 

18:41

19:22

19:52

芳賀町役場

 

 

||

11:06

11:56

13:01

||

15:01

15:56

 

||

 

||

19:23

19:53

下野原

 

 

||

 

 

 

13:42

 

 

 

17:42

 

18:42

 

 

赤坂

 

 

||

 

 

 

13:44

 

 

 

17:44

 

18:44

 

 

上根新田

 

 

||

 

 

 

13:45

 

 

 

17:45

 

18:45

 

 

荒宿

 

 

||

 

 

 

13:47

 

 

 

17:47

 

18:47

 

 

サシバの里いちかい

 

 

9:44

 

 

 

||

 

 

 

||

 

||

 

 

市貝小学校前

 

 

||

 

 

 

13:49

 

 

 

17:49

 

||

 

 

市塙駅入口

 

 

||

 

 

 

13:52

 

 

 

17:52

 

18:50

 

 

天矢場

 

 

||

 

 

 

14:00

 

 

 

18:00

 

18:58

 

 

道の駅もてぎ

 

 

9:54

 

 

 

||

 

 

 

||

 

||

 

 

笠間道

 

 

||

 

 

 

14:03

 

 

 

18:03

 

19:01

 

 

茂木

 

 

10:02

 

 

 

14:09

 

 

 

18:09

 

19:07

 

 

ツインリンクもてぎ

 

 

10:17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▼上り

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

経由地

小・道

団・べ

団・べ

団・べ

 

団・べ

駅・べ

団・べ

団・清

ツインリンクもてぎ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

茂木

 

 

6:30

 

7:30

 

 

 

 

 

12:30

 

13:30

 

 

笠間道

 

 

6:33

 

7:33

 

 

 

 

 

12:33

 

||

 

 

道の駅もてぎ

 

 

||

 

||

 

 

 

 

 

笠間道止

 

13:33

 

 

天矢場

 

 

6:35

 

7:35

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

市塙駅入口

 

 

6:44

 

7:44

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

市貝小学校前

 

 

||

 

7:47

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

サシバの里いちかい

 

 

||

 

||

 

 

 

 

 

 

 

13:43

 

 

荒宿

 

 

6:46

 

7:49

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

上根新田

 

 

6:49

 

7:52

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

赤坂

 

 

6:50

 

7:53

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

下野原

 

 

6:52

 

7:55

 

 

 

 

 

 

 

||

 

 

芳賀町役場

6:00

 

||

 

||

 

9:10

10:00

11:00

12:00

 

13:04

||

 

15:00

芳賀町役場入口

6:01

 

6:53

 

7:56

 

9:11

10:01

11:01

12:01

 

13:05

13:51

 

15:01

芳賀町体育館前

6:02

 

6:54

 

7:57

 

9:12

10:02

11:02

12:02

 

13:06

13:52

 

15:02

祖母井

6:03

 

6:55

 

7:58

 

9:13

10:03

11:03

12:03

 

13:07

13:53

 

15:03

芳賀温泉ロマンの湯

6:04

 

6:56

 

7:59

 

9:14

10:04

11:04

12:04

 

13:08

13:54

 

15:04

芳賀三日市

6:09

 

7:01

 

8:04

 

9:19

10:09

11:09

12:09

 

13:13

13:59

 

15:09

芳賀バスターミナル

6:11

6:45

7:03

7:10

8:06

8:30

9:21

10:11

11:11

12:11

 

13:15

14:01

14:11

15:11

芳賀工業団地西

6:12

6:46

7:04

7:11

8:07

8:31

9:22

10:12

11:12

12:12

 

13:16

14:02

14:12

15:12

ゆいの杜8丁目

6:12

6:46

7:04

7:11

8:07

8:31

9:22

10:12

11:12

12:12

 

13:16

14:02

14:12

15:12

壁梨

6:13

6:47

7:05

7:12

8:08

8:32

9:23

10:13

11:13

12:13

 

13:17

14:03

14:13

15:13

ゆいの杜6丁目

6:13

6:47

7:05

7:12

8:08

8:32

9:23

10:13

11:13

12:13

 

13:17

14:03

14:13

15:13

野高谷

6:14

6:48

7:06

7:13

8:09

8:33

9:24

10:14

11:14

12:14

 

13:18

14:04

14:14

15:14

とちぎ産業創造プラザ

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

清原台入口

6:16

6:50

||

7:15

||

8:35

9:26

10:16

11:16

12:16

 

13:20

||

14:16

15:16

清原台1丁目

6:17

6:51

||

7:16

||

8:36

9:27

10:17

11:17

12:17

 

13:21

||

14:17

15:17

清原台2丁目

6:18

6:52

||

7:17

||

8:37

9:28

10:18

11:18

12:18

 

13:22

||

14:18

15:18

清原台3丁目

6:19

6:53

||

7:18

||

8:38

9:29

10:19

11:19

12:19

 

13:23

||

14:19

15:19

清原台4丁目

6:19

6:53

||

7:18

||

8:38

9:29

10:19

11:19

12:19

 

13:23

||

14:19

15:19

清原台5丁目

6:21

6:55

||

7:20

||

8:40

9:31

10:21

11:21

12:21

 

13:25

||

14:21

15:21

光が丘入口

6:24

6:58

||

7:23

||

8:43

9:34

10:24

11:24

12:24

 

13:28

||

14:24

15:24

清原工業団地東

6:29

7:03

||

7:28

||

8:48

9:39

10:29

11:29

12:29

 

13:33

||

14:29

15:29

清原中央公園

6:30

7:04

||

7:29

||

8:49

9:40

10:30

11:30

12:30

 

13:34

||

14:30

15:30

清原球場

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

15:31

清原地区市民センター

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

15:32

清陵高校

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

15:34

清陵高校入口

6:32

7:06

||

7:31

||

8:51

9:42

10:32

11:32

12:32

 

13:36

||

14:32

15:35

東原

6:33

7:07

||

7:32

||

8:52

9:43

10:33

11:33

12:33

 

13:37

||

14:33

15:36

鐺山東

6:35

7:09

||

7:34

||

8:54

9:45

10:35

11:35

12:35

 

13:39

||

14:35

15:38

刈沼

||

||

7:08

||

8:11

||

||

||

||

||

 

||

14:06

||

||

道場宿

||

||

7:10

||

8:13

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

鐺山

6:37

7:11

7:15

7:36

8:18

8:56

9:47

10:37

11:37

12:37

 

13:41

||

14:37

15:40

6:41

7:15

7:19

7:40

8:22

9:00

9:51

10:41

11:41

12:41

 

13:45

||

14:41

15:44

工学部前

||

||

||

||

||

||

||

10:46

11:46

12:46

 

13:50

||

14:46

||

ベルモール

||

||

||

||

||

||

||

10:49

11:49

12:49

 

13:53

14:15

14:49

||

工学部前

6:46

7:20

7:24

7:45

8:27

9:05

9:56

10:52

11:52

12:52

 

13:56

14:18

14:52

15:49

宇大東

6:47

7:21

7:25

7:46

8:28

9:06

9:57

10:53

11:53

12:53

 

13:57

14:19

14:53

15:50

宇都宮駅東口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

 

||

||

||

||

JR宇都宮駅

6:58

7:32

7:36

7:59

8:41

9:19

10:10

11:06

12:06

13:06

 

14:10

14:32

15:06

16:03

県庁前

7:02

7:36

7:40

8:03

8:45

9:23

10:14

11:10

12:10

13:10

 

14:14

14:36

15:10

16:07

東武駅前

7:05

7:39

7:43

8:06

8:48

9:26

10:17

11:13

12:13

13:13

 

14:17

14:39

15:13

16:10

作新学院前

7:10

7:44

7:48

8:14

8:56

 

 

 

 

 

 

 

14:47

15:21

16:18

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

【バスカードについて】
 ★路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
(1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)