一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】作新学院前〜JR宇都宮駅〜鐺山〜道場宿・清原台団地・芳賀バスターミナル〜祖母井〜芳賀町役場・茂木

【2016年07月30日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

BACK 1 2

▼下り

 

 

 

経由地

作新学院前

19:43

20:43

21:43

東武駅前

19:50

20:50

21:50

県庁前

19:50

20:50

21:50

JR宇都宮駅

20:02

20:57

21:57

宇大前

20:09

21:03

22:03

工学部前

20:12

21:05

22:05

ベルモール

||

||

||

工学部前

||

||

||

20:15

21:08

22:08

鐺山

20:20

21:13

22:13

道場宿

||

||

||

刈沼

||

||

||

清陵高校入口

20:23

21:16

22:16

清陵高校

||

||

||

清原地区市民センター

||

||

||

清原球場

||

||

||

清原中央公園

20:25

21:18

22:18

清原工業団地東

20:26

21:19

22:19

東中の島

20:28

21:21

22:21

光が丘入口

20:30

21:23

22:23

清原台5丁目

20:34

21:27

22:27

清原台4丁目

20:36

21:29

22:29

清原台3丁目

20:36

21:29

22:29

清原台2丁目

20:37

21:30

22:30

清原台1丁目

20:38

21:31

22:31

清原台入口

20:39

21:32

22:32

とちぎ産業創造プラザ

||

||

||

野高谷

20:41

21:34

22:34

ゆいの杜6丁目

20:41

21:34

22:34

壁梨

20:42

21:35

22:35

ゆいの杜8丁目

20:42

21:35

22:35

芳賀工業団地西

20:43

21:36

22:36

芳賀バスターミナル

20:44

21:37

22:37

芳賀三日市

20:47

21:40

22:40

芳賀温泉ロマンの湯

20:52

21:45

22:45

祖母井

20:53

21:46

22:46

芳賀町体育館前

20:54

21:47

22:47

芳賀町役場入口

20:55

21:48

22:48

芳賀町役場

20:56

21:49

22:49

下野原

 

 

 

赤坂

 

 

 

上根新田

 

 

 

荒宿

 

 

 

サシバの里いちかい

 

 

 

市貝小学校前

 

 

 

市塙駅入口

 

 

 

天矢場

 

 

 

道の駅もてぎ

 

 

 

笠間道

 

 

 

茂木

 

 

 

ツインリンクもてぎ

 

 

 

BACK 1 2
BACK 1 2

▼上り

 

 

 

経由地

団・清

小・道

団・清

ツインリンクもてぎ

 

15:40

 

茂木

 

16:00

 

笠間道

 

16:03

 

道の駅もてぎ

 

||

 

天矢場

 

16:05

 

市塙駅入口

 

16:14

 

市貝小学校前

 

16:17

 

サシバの里いちかい

 

||

 

荒宿

 

16:19

 

上根新田

 

16:22

 

赤坂

 

16:23

 

下野原

 

16:25

 

芳賀町役場

 

||

 

芳賀町役場入口

 

16:26

 

芳賀町体育館前

 

16:27

 

祖母井

 

16:28

 

芳賀温泉ロマンの湯

 

16:29

 

芳賀三日市

 

16:34

 

芳賀バスターミナル

16:15

16:36

17:15

芳賀工業団地西

16:16

16:37

17:16

ゆいの杜8丁目

16:16

16:37

17:16

壁梨

16:17

16:38

17:17

ゆいの杜6丁目

16:17

16:38

17:17

野高谷

16:18

16:39

17:18

とちぎ産業創造プラザ

||

||

||

清原台入口

16:20

||

17:20

清原台1丁目

16:21

||

17:21

清原台2丁目

16:22

||

17:22

清原台3丁目

16:23

||

17:23

清原台4丁目

16:23

||

17:23

清原台5丁目

16:25

||

17:25

光が丘入口

16:28

||

17:28

清原工業団地東

16:33

||

17:33

清原中央公園

16:34

||

17:34

清原球場

16:35

||

17:35

清原地区市民センター

16:36

||

17:36

清陵高校

16:38

||

17:38

清陵高校入口

16:39

||

17:39

東原

16:40

||

17:40

鐺山東

16:42

||

17:42

刈沼

||

16:41

||

道場宿

||

16:43

||

鐺山

16:44

16:48

17:44

16:48

16:52

17:48

工学部前

||

||

||

ベルモール

||

||

||

工学部前

16:53

16:57

17:53

宇大東

16:54

16:58

17:54

宇都宮駅東口

||

||

||

JR宇都宮駅

17:07

17:11

18:07

県庁前

17:11

17:15

18:11

東武駅前

17:14

17:18

18:14

作新学院前

17:22

17:26

 

BACK 1 2

【経由地】凡例:清=清陵高校 道=道場宿 小=市貝小 東=東口 団=清原台団地 ベ=ベルモール

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
JR宇都宮駅−ベルモール前 270円(140円)
JR宇都宮駅−清原台団地 620円(310円)
JR宇都宮駅−芳賀バスターミナル 790円(400円)
JR宇都宮駅−祖母井 920円(460円)
JR宇都宮駅−茂木 1,340円(670円)
JR宇都宮駅−ツインリンクもてぎ 1,540円(770円)

お問い合わせ

宇都宮支店 028-687-0671(9:00〜17:30)

トクトク情報

【バスカードについて】
 ★路線バス車内で、お得なバスカードを発売しています。
(1,000円で1,100円分・3,000円で3,370円分・5,000円で5,700円分ご利用いただけます)