一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】土浦駅〜阿見〜曙町〜南平台〜君島〜江戸崎

【2018年04月02日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主要バス停)

 

 

 

 

 

行 先

江戸崎

江戸崎

南平台

南平台

南平台

経由地

工業

医大

霞台

霞台

霞台

土浦駅

08:00

13:25

16:55

19:05

20:35

三夜下

08:04

13:29

16:59

19:09

20:39

霞ケ浦総合公園

08:06

13:31

17:01

19:11

20:41

土浦三高下

08:06

13:31

17:01

19:11

20:41

霞ヶ浦高校前

08:07

13:32

17:02

19:12

20:42

阿見坂下

08:09

13:34

17:04

19:14

20:44

霞台

08:11

II

17:06

19:16

20:46

東京医大前

II

13:40

II

II

II

曙町

08:13

13:43

17:08

19:18

20:48

池ノ台

08:18

13:49

17:14

19:23

20:53

地区センター前

II

13:51

17:16

19:26

20:56

南平台東

II

13:51

17:16

19:26

20:56

南平台北

II

13:52

17:17

19:27

20:57

南平台西

II

13:52

17:17

19:27

20:57

南平台南

II

13:55

17:19

19:30

21:00

工業団地前

08:18

II

循環

追原辻

08:21

13:59

 

 

 

君島

08:23

14:01

 

 

 

土屋

08:27

14:05

 

 

 

一本松

08:28

14:06

 

 

 

稲敷市役所

08:33

14:11

 

 

 

愛宕下

08:37

14:15

 

 

 

吹上

08:42

14:19

 

 

 

江戸崎総合高校

08:42

14:19

 

 

 

江戸崎車庫前

08:44

14:21

 

 

 

江戸崎

08:52

14:27

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

経由地

南平台

霞台

医大

霞台

 

江戸崎

 

 

09:10

 

 

江戸崎車庫前

 

 

09:11

 

 

江戸崎総合高校

 

 

09:11

 

 

吹上

 

 

09:13

 

 

愛宕下

 

 

09:17

 

 

稲敷市役所

始発

 

09:21

 

 

美浦トレセン

06:40

 

II

 

 

一本松

06:46

 

09:26

 

 

土屋

06:47

 

09:27

 

 

君島

06:51

 

09:31

 

 

追原辻

06:53

 

09:33

 

 

工業団地前

II

始発

II

循環

 

地区センター前

06:57

07:40

09:37

17:16

 

南平台東

06:57

07:40

09:37

17:16

 

南平台北

06:58

07:41

09:38

17:17

 

南平台西

06:58

07:41

09:38

17:17

 

南平台南

07:00

07:43

09:40

17:19

 

池ノ台

07:01

07:44

09:41

17:20

 

曙町

07:07

07:50

09:47

17:26

 

東京医大前

II

II

09:50

II

 

霞台

07:09

07:52

II

17:28

 

阿見坂下

07:11

07:54

09:58

17:30

 

霞ヶ浦高校前

07:12

07:55

09:59

17:31

 

土浦三高下

07:12

07:55

09:59

17:31

 

霞ケ浦総合公園

07:13

07:56

10:00

17:32

 

三夜下

07:15

07:58

10:02

17:34

 

土浦駅

07:26

08:07

10:13

17:44

 

南平台南(ガーデンシティ湖南)行の時刻上に「循環」とある場合には、土浦駅〜南平台南循環バスです。
※土浦駅〜阿見坂下で関東鉄道のバスと共通乗車ができます。
この区間で使用できる定期券・回数券をお持ちのお客様はどちらのバスでも乗車することが出来ます。
※関東鉄道共通札式回数券「1,000円券、2,000円券」は2018年9月9日をもって発売終了とさせていただきます。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・東京医大前−土浦駅 360円(180円)
  ・南平台南−土浦駅 500円(250円)
  ・君島−土浦駅 580円(290円)
  ・江戸崎−土浦駅 830円(420円)

お問い合わせ

土浦支店 029-821-5234