一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2015年03月14日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

06:50

07:15

08:30

09:30

09:50

10:20

11:30

12:15

13:55

14:20

14:55

15:20

16:10

17:15

18:10

館山郵便局

06:52

07:18

08:33

09:33

09:53

10:23

11:33

12:18

13:58

14:23

14:58

15:23

16:13

17:18

18:13

NTT館山

06:53

07:19

08:34

09:34

09:54

10:24

11:34

12:19

13:59

14:24

14:59

15:24

16:14

17:19

18:14

東電前

06:54

07:20

08:35

09:35

09:55

10:25

11:35

12:20

14:00

14:25

15:00

15:25

16:15

17:20

18:15

潮留橋

06:54

07:20

08:35

09:35

09:55

10:25

11:35

12:20

14:00

14:25

15:00

15:25

16:15

17:20

18:15

西下町

06:55

07:21

08:36

09:36

09:56

10:26

11:36

12:21

14:01

14:26

15:01

15:26

16:16

17:21

18:16

仲町

06:55

07:21

08:36

09:36

09:56

10:26

11:36

12:21

14:01

14:26

15:01

15:26

16:16

17:21

18:16

城山公園前

06:56

07:22

08:37

09:37

09:57

10:27

11:37

12:22

14:02

14:27

15:02

15:27

16:17

17:22

18:17

館山小学校前

06:57

07:23

08:38

09:38

09:58

10:28

11:38

12:23

14:03

14:28

15:03

15:28

16:18

17:23

18:18

西の浜海岸通

06:58

07:24

08:39

09:39

09:59

10:29

11:39

12:24

14:04

14:29

15:04

15:29

16:19

17:24

18:19

西の浜

06:58

07:24

08:39

09:39

09:59

10:29

11:39

12:24

14:04

14:29

15:04

15:29

16:19

17:24

18:19

赤門前

06:58

07:24

08:39

09:39

09:59

10:29

11:39

12:24

14:04

14:29

15:04

15:29

16:19

17:24

18:19

宮城

06:59

07:25

08:40

09:40

10:00

10:30

11:40

12:25

14:05

14:30

15:05

15:30

16:20

17:25

18:20

豊津橋

07:00

07:26

08:41

09:41

10:01

10:31

11:41

12:26

14:06

14:31

15:06

15:31

16:21

17:26

18:21

笠名

07:01

07:27

08:42

09:42

10:02

10:32

11:42

12:27

14:07

14:32

15:07

15:32

16:22

17:27

18:22

市営住宅海上技術学校前

07:02

07:28

08:43

09:43

10:03

10:33

11:43

12:28

14:08

14:33

15:08

15:33

16:23

17:28

18:23

大賀

07:03

07:29

08:44

09:44

10:04

10:34

11:44

12:29

14:09

14:34

15:09

15:34

16:24

17:29

18:24

ファミリーオ館山前

07:03

07:29

08:44

09:44

10:04

10:34

11:44

12:29

14:09

14:34

15:09

15:34

16:24

17:29

18:24

長通り

07:04

07:30

08:45

09:45

10:05

10:35

11:45

12:30

14:10

14:35

15:10

15:35

16:25

17:30

18:25

浅間神社前

07:04

07:30

08:45

09:45

10:05

10:35

11:45

12:30

14:10

14:35

15:10

15:35

16:25

17:30

18:25

香谷

07:04

07:30

08:45

09:45

10:05

10:35

11:45

12:30

14:10

14:35

15:10

15:35

16:25

17:30

18:25

安房塩見

07:05

07:31

08:46

09:46

10:06

10:36

11:46

12:31

14:11

14:36

15:11

15:36

16:26

17:31

18:26

新宿学園前

07:05

07:31

08:46

09:46

10:06

10:36

11:46

12:31

14:11

14:36

15:11

15:36

16:26

17:31

18:26

浜町

07:06

07:32

08:47

09:47

10:07

10:37

11:47

12:32

14:12

14:37

15:12

15:37

16:27

17:32

18:27

安房浜田

07:07

07:33

08:48

09:48

10:08

10:38

11:48

12:33

14:13

14:38

15:13

15:38

16:28

17:33

18:28

西岬

07:08

07:34

08:49

09:49

10:09

10:39

11:49

12:34

14:14

14:39

15:14

15:39

16:29

17:34

18:29

早物

15:40

西岬小入口

15:41

見物海岸

07:09

07:35

08:50

09:50

10:10

10:40

11:50

12:35

14:15

14:40

15:15

16:30

17:35

18:30

休暇村館山前

07:09

07:35

08:50

09:50

10:10

10:40

11:50

12:35

14:15

14:40

15:15

16:30

17:35

18:30

加賀名

07:10

07:36

 

09:51

 

10:41

11:51

12:36

 

14:41

 

16:31

 

18:31

加賀名台

07:11

07:37

 

 

 

14:42

 

 

西岬小学校前

07:12

07:38

 

 

 

14:43

 

15:42

 

加賀名台

 

 

 

 

15:42

 

名郷浦

 

09:52

 

10:42

11:52

12:37

 

 

15:44

16:32

 

18:32

波左間

 

09:53

 

10:43

11:53

12:38

 

 

15:45

16:33

 

18:33

波左間港

 

09:53

 

10:43

11:53

12:38

 

 

15:45

16:33

 

18:33

坂田

 

09:54

 

10:44

11:54

12:39

 

 

15:46

16:34

 

18:34

西坂田

 

09:55

 

10:45

11:55

12:40

 

 

15:47

16:35

 

18:35

矢尻の井戸前

 

09:56

 

10:46

11:56

12:41

 

 

15:48

16:36

 

18:36

洲の崎灯台前

 

09:57

 

10:47

11:57

12:42

 

 

15:49

16:37

 

18:37

洲の崎神社前

 

09:58

 

10:48

11:58

12:43

 

 

15:50

16:38

 

18:38

西川名

 

09:59

 

10:49

11:59

12:44

 

 

15:51

16:39

 

18:39

芝台

 

09:59

 

10:49

11:59

12:44

 

 

15:51

16:39

 

18:39

白島

 

10:00

 

10:50

12:00

12:45

 

 

15:52

16:40

 

18:40

西伊戸

 

10:01

 

10:51

12:01

12:46

 

 

15:53

16:41

 

18:41

伊戸漁港

 

10:02

 

10:52

12:02

12:47

 

 

15:54

16:42

 

18:42

伊戸

 

10:04

 

 

 

12:49

 

 

15:56

 

 

 

早物

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西岬小学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小沼

07:14

07:40

 

 

 

 

 

14:45

 

 

 

 

 

坂足

07:15

07:41

 

 

 

 

 

14:46

 

 

 

 

 

西

07:16

07:42

 

 

 

 

 

14:47

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル

07:17

07:43

 

10:05

 

 

 

12:50

 

14:48

 

 

 

 

 

伊戸

07:18

07:44

 

 

 

 

 

14:49

 

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

10:06

 

 

 

12:51

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

10:07

 

 

 

12:52

 

 

 

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

10:10

 

 

 

12:55

 

 

 

 

 

 

 

ファミリーパーク前

 

 

 

10:10

 

 

 

12:55

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

10:12

 

 

 

12:57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

※印は高速バスの車両で運行します。運賃は乗車時にお支払ください。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511