一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】南房パラダイス〜伊戸〜洲の崎〜西岬〜城山公園前〜館山駅

【2015年03月14日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

 

11:02

 

 

14:32

 

 

 

 

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

 

11:04

 

 

14:34

 

 

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

 

11:04

 

 

14:34

 

 

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

 

11:07

 

 

14:37

 

 

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

 

 

11:08

 

 

14:38

 

 

 

 

 

 

伊戸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:56

 

 

 

平砂浦ビーチホテル

 

 

 

 

 

11:09

 

 

14:39

 

 

15:57

 

 

 

西

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:58

 

 

 

坂足

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:59

 

 

 

小沼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

 

 

 

西岬小入口

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

早物

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

伊戸

07:18

07:44

 

 

 

11:10

 

 

14:40

14:49

 

 

 

 

伊戸漁港

07:20

07:46

 

09:42

 

11:12

12:12

13:12

14:42

14:51

 

 

17:27

19:12

西伊戸

07:21

07:47

 

09:43

 

11:13

12:13

13:13

14:43

14:52

 

 

17:28

19:13

白島

07:22

07:48

 

09:44

 

11:14

12:14

13:14

14:44

14:53

 

 

17:29

19:14

芝台

07:23

07:49

 

09:45

 

11:15

12:15

13:15

14:45

14:54

 

 

17:30

19:15

西川名

07:23

07:49

 

09:45

 

11:15

12:15

13:15

14:45

14:54

 

 

17:30

19:15

洲の崎神社前

07:24

07:50

 

09:46

 

11:16

12:16

13:16

14:46

14:55

 

 

17:31

19:16

洲の崎灯台前

07:25

07:51

 

09:47

 

11:17

12:17

13:17

14:47

14:56

 

 

17:32

19:17

矢尻の井戸前

07:26

07:52

 

09:48

 

11:18

12:18

13:18

14:48

14:57

 

 

17:33

19:18

西坂田

07:27

07:53

 

09:49

 

11:19

12:19

13:19

14:49

14:58

 

 

17:34

19:19

坂田

07:28

07:54

 

09:50

 

11:20

12:20

13:20

14:50

14:59

 

 

17:35

19:20

波左間港

07:29

07:55

 

09:51

 

11:21

12:21

13:21

14:51

15:00

 

 

17:36

19:21

波左間

07:30

07:56

 

09:52

 

11:22

12:22

13:22

14:52

15:01

 

 

17:37

19:22

名郷浦

07:31

07:57

 

09:53

 

11:23

12:23

13:23

14:53

15:02

 

 

17:38

19:23

加賀名台

07:58

 

 

15:03

 

 

西岬小学校前

08:01

 

 

15:06

 

16:03

 

加賀名台

 

 

 

16:04

 

加賀名

07:31

 

09:53

 

11:23

12:23

13:23

14:53

 

16:04

 

17:38

19:23

休暇村館山前

07:32

09:24

09:54

10:54

11:24

12:24

13:24

14:54

15:54

16:05

16:54

17:39

19:24

見物海岸

07:32

09:24

09:54

10:54

11:24

12:24

13:24

14:54

15:54

16:05

16:54

17:39

19:24

西岬小入口

08:03

15:08

早物

08:04

15:09

西岬

07:33

08:05

09:25

09:55

10:55

11:25

12:25

13:25

14:55

15:10

15:55

16:06

16:55

17:40

19:25

安房浜田

07:33

08:05

09:25

09:55

10:55

11:25

12:25

13:25

14:55

15:10

15:55

16:06

16:55

17:40

19:25

浜町

07:34

08:06

09:26

09:56

10:56

11:26

12:26

13:26

14:56

15:11

15:56

16:07

16:56

17:41

19:26

新宿学園前

07:34

08:06

09:26

09:56

10:56

11:26

12:26

13:26

14:56

15:11

15:56

16:07

16:56

17:41

19:26

安房塩見

07:35

08:07

09:27

09:57

10:57

11:27

12:27

13:27

14:57

15:12

15:57

16:08

16:57

17:42

19:27

香谷

07:36

08:08

09:28

09:58

10:58

11:28

12:28

13:28

14:58

15:13

15:58

16:09

16:58

17:43

19:28

浅間神社前

07:36

08:08

09:28

09:58

10:58

11:28

12:28

13:28

14:58

15:13

15:58

16:09

16:58

17:43

19:28

長通り

07:36

08:08

09:28

09:58

10:58

11:28

12:28

13:28

14:58

15:13

15:58

16:09

16:58

17:43

19:28

ファミリーオ館山

07:37

08:09

09:29

09:59

10:59

11:29

12:29

13:29

14:59

15:14

15:59

16:10

16:59

17:44

19:29

大賀

07:37

08:09

09:29

09:59

10:59

11:29

12:29

13:29

14:59

15:14

15:59

16:10

16:59

17:44

19:29

市営住宅海上技術学校前

07:38

08:10

09:30

10:00

11:00

11:30

12:30

13:30

15:00

15:15

16:00

16:11

17:00

17:45

19:30

笠名

07:38

08:10

09:30

10:00

11:00

11:30

12:30

13:30

15:00

15:15

16:00

16:11

17:00

17:45

19:30

豊津橋

07:39

08:11

09:31

10:01

11:01

11:31

12:31

13:31

15:01

15:16

16:01

16:12

17:01

17:46

19:31

宮城

07:40

08:12

09:32

10:02

11:02

11:32

12:32

13:32

15:02

15:17

16:02

16:13

17:02

17:47

19:32

赤門前

07:41

08:13

09:33

10:03

11:03

11:33

12:33

13:33

15:03

15:18

16:03

16:14

17:03

17:48

19:33

西の浜

07:41

08:13

09:33

10:03

11:03

11:33

12:33

13:33

15:03

15:18

16:03

16:14

17:03

17:48

19:33

西の浜海岸前

07:41

08:13

09:33

10:03

11:03

11:33

12:33

13:33

15:03

15:18

16:03

16:14

17:03

17:48

19:33

館山小学校前

07:42

08:14

09:34

10:04

11:04

11:34

12:34

13:34

15:04

15:19

16:04

16:15

17:04

17:49

19:34

城山公園前

07:43

08:15

09:35

10:05

11:05

11:35

12:35

13:35

15:05

15:20

16:05

16:16

17:05

17:50

19:35

仲町

07:44

08:16

09:36

10:06

11:06

11:36

12:36

13:36

15:06

15:21

16:06

16:17

17:06

17:51

19:36

西下町

07:44

08:16

09:36

10:06

11:06

11:36

12:36

13:36

15:06

15:21

16:06

16:17

17:06

17:51

19:36

潮留橋

07:45

08:17

09:37

10:07

11:07

11:37

12:37

13:37

15:07

15:22

16:07

16:18

17:07

17:52

19:37

NTT館山

07:47

08:19

09:39

10:09

11:09

11:39

12:39

13:39

15:09

15:24

16:09

16:20

17:09

17:54

19:39

館山郵便局

07:48

08:20

09:40

10:10

11:10

11:40

12:40

13:40

15:10

15:25

16:10

16:21

17:10

17:55

19:40

館山駅

07:53

08:25

09:45

10:15

11:15

11:45

12:45

13:45

15:15

15:30

16:15

16:26

17:15

18:00

19:45

※印は高速バス車両で運行します。館山駅到着後、高速バスとして東京駅まで運行します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511