一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2017年03月04日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

館山駅

6:45

8:30

9:30

09:50

10:40

 

11:40

12:15

13:55

14:20

14:55

16:10

17:15

18:10

19:15

館山郵便局

6:47

8:33

9:33

09:53

10:43

 

11:43

12:18

13:58

14:23

14:58

16:13

17:18

18:13

19:17

NTT館山

6:48

8:34

9:34

09:54

10:44

 

11:44

12:19

13:59

14:24

14:59

16:14

17:19

18:14

19:18

東電前

6:49

8:35

9:35

09:55

10:45

 

11:45

12:20

14:00

14:25

15:00

16:15

17:20

18:15

19:19

潮留橋

6:49

8:35

9:35

09:55

10:45

 

11:45

12:20

14:00

14:25

15:00

16:15

17:20

18:15

19:19

西下町

6:50

8:36

9:36

09:56

10:46

 

11:46

12:21

14:01

14:26

15:01

16:16

17:21

18:16

19:20

仲町

6:50

8:36

9:36

09:56

10:46

 

11:46

12:21

14:01

14:26

15:01

16:16

17:21

18:16

19:20

城山公園前

6:51

8:37

9:37

09:57

10:47

 

11:47

12:22

14:02

14:27

15:02

16:17

17:22

18:17

19:21

館山小学校

6:52

8:38

9:38

09:58

10:48

 

11:48

12:23

14:03

14:28

15:03

16:18

17:23

18:18

19:22

西の浜海岸通

6:53

8:39

9:39

09:59

10:49

 

11:49

12:24

14:04

14:29

15:04

16:19

17:24

18:19

19:23

西の浜

6:53

8:39

9:39

09:59

10:49

 

11:49

12:24

14:04

14:29

15:04

16:19

17:24

18:19

19:23

赤門前

6:53

8:39

9:39

09:59

10:49

 

11:49

12:24

14:04

14:29

15:04

16:19

17:24

18:19

19:23

宮城

6:54

8:40

9:40

10:00

10:50

 

11:50

12:25

14:05

14:30

15:05

16:20

17:25

18:20

19:24

豊津橋

6:55

8:41

9:41

10:01

10:51

 

11:51

12:26

14:06

14:31

15:06

16:21

17:26

18:21

19:25

笠名

6:56

8:42

9:42

10:02

10:52

 

11:52

12:27

14:07

14:32

15:07

16:22

17:27

18:22

19:26

市営住宅海上技術学校前

6:57

8:43

9:43

10:03

10:53

 

11:53

12:28

14:08

14:33

15:08

16:23

17:28

18:23

19:27

大賀

6:58

8:44

9:44

10:04

10:54

 

11:54

12:29

14:09

14:34

15:09

16:24

17:29

18:24

19:28

ファミリーオ館山

6:58

8:44

9:44

10:04

10:54

 

11:54

12:29

14:09

14:34

15:09

16:24

17:29

18:24

19:28

長通り

6:59

8:45

9:45

10:05

10:55

 

11:55

12:30

14:10

14:35

15:10

16:25

17:30

18:25

19:29

浅間神社前

6:59

8:45

9:45

10:05

10:55

 

11:55

12:30

14:10

14:35

15:10

16:25

17:30

18:25

19:29

香谷

6:59

8:45

9:45

10:05

10:55

 

11:55

12:30

14:10

14:35

15:10

16:25

17:30

18:25

19:29

安房塩見

7:00

8:46

9:46

10:06

10:56

 

11:56

12:31

14:11

14:36

15:11

16:26

17:31

18:26

19:30

新宿学園前

7:00

8:46

9:46

10:06

10:56

 

11:56

12:31

14:11

14:36

15:11

16:26

17:31

18:26

19:30

浜町

7:01

8:47

9:47

10:07

10:57

 

11:57

12:32

14:12

14:37

15:12

16:27

17:32

18:27

19:31

安房浜田

7:02

8:48

9:48

10:08

10:58

 

11:58

12:33

14:13

14:38

15:13

16:28

17:33

18:28

19:32

西岬

7:03

8:49

9:49

10:09

10:59

 

11:59

12:34

14:14

14:39

15:14

16:29

17:34

18:29

19:33

早 物

 ‖

 

西岬小入口

 ‖

 

見物海岸

7:04

8:50

9:50

10:10

11:00

 

12:00

12:35

14:15

14:40

15:15

16:30

17:35

18:30

19:34

休暇村館山前

7:04

8:50

9:50

10:10

11:00

 

12:00

12:35

14:15

14:40

15:15

16:30

17:35

18:30

19:34

加賀名

7:05

 

9:51

 

11:01

 

12:01

12:36

 

14:41

 

16:31

 

18:31

 

加賀名台

7:06

 

 

 

 

 

 

 

西岬小学校前

7:07

 

 

 

 

 

 

 

加賀名台

 

 

 

 

 

 

 

名郷浦

 

9:52

 

11:02

 

12:02

12:37

 

14:42

 

16:32

 

18:32

 

波左間

 

9:53

 

11:03

 

12:03

12:38

 

14:43

 

16:33

 

18:33

 

波左間港

 

9:53

 

11:03

 

12:03

12:38

 

14:43

 

16:33

 

18:33

 

坂田

 

9:54

 

11:04

 

12:04

12:39

 

14:44

 

16:34

 

18:34

 

西坂田

 

9:55

 

11:05

 

12:05

12:40

 

14:45

 

16:35

 

18:35

 

矢尻の井戸前

 

9:56

 

11:06

 

12:06

12:41

 

14:46

 

16:36

 

18:36

 

洲の崎灯台前

 

9:57

 

11:07

 

12:07

12:42

 

14:47

 

16:37

 

18:37

 

洲の崎神社前

 

9:58

 

11:08

 

12:08

12:43

 

14:48

 

16:38

 

18:38

 

西川名

 

9:59

 

11:09

 

12:09

12:44

 

14:49

 

16:39

 

18:39

 

芝台

 

9:59

 

11:09

 

12:09

12:44

 

14:49

 

16:39

 

18:39

 

白島

 

10:00

 

11:10

 

12:10

12:45

 

14:50

 

16:40

 

18:40

 

西伊戸

 

10:01

 

11:11

 

12:11

12:46

 

14:51

 

16:41

 

18:41

 

伊戸漁港

 

10:02

 

11:12

 

12:12

12:47

 

14:52

 

16:42

 

18:42

 

伊戸

 

10:04

 

11:14

 

12:14

12:49

 

 

 

 

 

 

 

早物

 

 

 ‖

 

 ‖

 

 

 

 

 

 

 

西岬小入口

 

 

 ‖

 

 ‖

 

 

 

 

 

 

 

小沼

7:09

 

 

 ‖

 

 ‖

 

 

 

 

 

 

 

坂足

7:10

 

 

 ‖

 

 ‖

 

 

 

 

 

 

 

西

7:11

 

 

 ‖

 

 ‖

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル

7:12

 

 

 ‖

 

 ‖

 

 

 

 

 

 

 

伊戸

7:13

 

 

 ‖

 

 ‖

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦

 

 

10:06

 

11:16

 

12:16

12:51

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

10:07

 

11:17

 

12:17

12:52

 

 

 

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

10:10

 

11:20

 

12:20

12:55

 

 

 

 

 

 

 

ファミリーパーク前

 

 

10:10

 

11:20

 

12:20

12:55

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

10:12

 

11:22

 

12:22

12:57

 

 

 

 

 

 

 

いこいの村

 

 

 

 

11:23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

オーパ村

 

 

 

 

 

11:24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

巴原

 

 

 

 

 

11:24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

 

11:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

11:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

11:27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

11:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

11:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

11:33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

11:34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

11:36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

11:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

11:43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

11:47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

※印は高速バスの車両で運行します。運賃は乗車時にお支払ください。
▲印の南房パラダイス〜安房白浜間は2・3月の土日祝日および3月の第3土曜日〜31日の毎日運転

運賃情報

 この時刻表は【土曜・休日用】です。

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)
  ・館山駅−フラワーパーク 870円(440円)
  ・館山駅−野島崎灯台前・安房白浜 1100円(550円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511