一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】館山駅〜潮留橋〜安房神戸〜安房自然村〜フラワーパーク〜長尾橋〜野島崎灯台口〜安房白浜

【2017年03月04日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

8:05

9:00

10:15

11:30

12:05

13:10

14:00

15:05

16:05

17:10

18:25

19:00

館山郵便局

8:08

9:03

10:18

11:33

12:08

13:13

14:03

15:08

16:08

17:13

18:27

19:02

NTT館山

8:09

9:04

10:19

11:34

12:09

13:14

14:04

15:09

16:09

17:14

18:28

19:03

東電前

8:10

9:05

10:20

11:35

12:10

13:15

14:05

15:10

16:10

17:15

18:29

19:04

潮留橋

8:10

9:05

10:20

11:35

12:10

13:15

14:05

15:10

16:10

17:15

18:29

19:04

下町

8:11

9:06

10:21

11:36

12:11

13:16

14:06

15:11

16:11

17:16

18:30

19:05

館山病院前

8:12

9:07

10:22

11:37

12:12

13:17

14:07

15:12

16:12

17:17

18:31

19:06

相生橋

8:12

9:07

10:22

11:37

12:12

13:17

14:07

15:12

16:12

17:17

18:31

19:06

仲の町

8:13

9:08

10:23

11:38

12:13

13:18

14:08

15:13

16:13

17:18

18:32

19:07

上真倉

8:14

9:09

10:24

11:39

12:14

13:19

14:09

15:14

16:14

17:19

18:33

19:08

切割

8:16

9:11

10:26

11:41

12:16

13:21

14:11

15:16

16:16

17:21

18:35

19:10

運動公園前

8:18

9:13

10:28

11:43

12:18

13:23

14:13

15:18

16:18

17:23

18:37

19:12

谷藤原

8:19

9:14

10:29

11:44

12:19

13:24

14:14

15:19

16:19

17:24

18:38

19:13

上洲の宮

8:20

9:15

10:30

11:45

12:20

13:25

14:15

15:20

16:20

17:25

18:39

19:14

洲の宮

8:21

9:16

10:31

11:46

12:21

13:26

14:16

15:21

16:21

17:26

18:40

19:15

砂山口

洲宮口

中原台

布沼

東光寺前

布沼

中原台

洲宮口

砂山口

安房神戸

8:22

9:17

10:32

11:47

12:22

13:27

14:17

15:22

16:22

17:27

18:41

19:16

安房佐野

8:23

9:18

10:33

11:48

12:23

13:28

14:18

15:23

16:23

17:28

18:42

19:17

犬石

8:24

9:19

10:34

11:49

12:24

13:29

14:19

15:24

16:24

17:29

18:43

19:18

安房神社前

8:25

9:20

10:35

11:50

12:25

13:30

14:20

15:25

16:25

17:30

18:44

19:19

宮前

8:25

9:20

10:35

11:50

12:25

13:30

14:20

15:25

16:25

17:30

18:44

19:19

相の浜

8:26

9:21

10:36

11:51

12:26

13:31

14:21

15:26

16:26

17:31

18:45

19:20

布良

8:26

9:21

10:36

11:51

12:26

13:31

14:21

15:26

16:26

17:31

18:45

19:20

安房自然村

8:27

9:22

10:37

11:52

12:27

13:32

14:22

15:27

16:27

17:32

18:46

19:21

フラワーパーク

8:28

9:23

10:38

11:53

12:28

13:33

14:23

15:28

16:28

17:33

18:47

19:22

根本海岸

8:29

9:24

10:39

11:54

12:29

13:34

14:24

15:29

16:29

17:34

18:48

19:23

西根本

8:30

9:25

10:40

11:55

12:30

13:35

14:25

15:30

16:30

17:35

18:49

19:24

根本

8:31

9:26

10:41

11:56

12:31

13:36

14:26

15:31

16:31

17:36

18:50

19:25

川田

8:32

9:27

10:42

11:57

12:32

13:37

14:27

15:32

16:32

17:37

18:51

19:26

砂取

8:33

9:28

10:43

11:58

12:33

13:38

14:28

15:33

16:33

17:38

18:52

19:27

坊田

8:34

9:29

10:44

11:59

12:34

13:39

14:29

15:34

16:34

17:39

18:53

19:28

白浜中学校前

8:35

9:30

10:45

12:00

12:35

13:40

14:30

15:35

16:35

17:40

18:54

19:29

長尾橋

8:36

9:31

10:46

12:01

12:36

13:41

14:31

15:36

16:36

17:41

18:55

19:30

川下

8:37

9:32

10:47

12:02

12:37

13:42

14:32

15:37

16:37

17:42

18:56

19:31

花の南望

8:38

9:33

10:48

12:03

12:38

13:43

14:33

15:38

16:38

17:43

18:57

19:32

安房横渚

8:39

9:34

10:49

12:04

12:39

13:44

14:34

15:39

16:39

17:44

18:58

19:33

東横渚

8:40

9:35

10:50

12:05

12:40

13:45

14:35

15:40

16:40

17:45

18:58

19:33

野島埼灯台口

8:41

9:36

10:51

12:06

12:41

13:46

14:36

15:41

16:41

17:46

18:59

19:34

青木

8:43

9:38

10:53

12:08

12:43

13:48

14:38

15:43

16:43

17:48

19:01

19:36

安房白浜

8:45

9:40

10:55

12:10

12:45

13:50

14:40

15:45

16:45

17:50

19:03

19:38

※印は高速バスの車両で運行します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
※印は高速バスの車両で運行します。運賃は降車バス停をお申し出のうえ、乗車の際にお支払ください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−上真倉 190円(100円)
  ・館山駅−運動公園前 310円(160円)
  ・館山駅−安房神戸 370円(190円)
  ・館山駅−犬石 450円(230円)
  ・館山駅−安房自然村 480円(240円)
  ・館山駅−野島崎灯台前 600円(300円)
  ・館山駅−安房白浜 600円(300円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511