一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2017年12月01日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

06:45

07:15

08:30

09:30

09:45

10:40

11:40

12:15

13:55

14:20

14:55

15:15

16:10

17:15

18:10

館山郵便局

06:47

07:18

08:33

09:33

09:48

10:43

11:43

12:18

13:58

14:23

14:58

15:18

16:13

17:18

18:13

NTT館山

06:48

07:19

08:34

09:34

09:49

10:44

11:44

12:19

13:59

14:24

14:59

15:19

16:14

17:19

18:14

東電前

06:49

07:20

08:35

09:35

09:50

10:45

11:45

12:20

14:00

14:25

15:00

15:20

16:15

17:20

18:15

潮留橋

06:49

07:20

08:35

09:35

09:50

10:45

11:45

12:20

14:00

14:25

15:00

15:20

16:15

17:20

18:15

おどや海岸店

11:46

15:21

渚の駅たてやま

11:48

15:23

西下町

06:50

07:21

08:36

09:36

09:51

10:46

11:51

12:21

14:01

14:26

15:01

15:26

16:16

17:21

18:16

仲町

06:50

07:21

08:36

09:36

09:51

10:46

11:51

12:21

14:01

14:26

15:01

15:26

16:16

17:21

18:16

城山公園前

06:51

07:22

08:37

09:37

09:52

10:47

11:52

12:22

14:02

14:27

15:02

15:27

16:17

17:22

18:17

館山小学校前

06:52

07:23

08:38

09:38

09:53

10:48

11:53

12:23

14:03

14:28

15:03

15:28

16:18

17:23

18:18

西の浜海岸通

06:53

07:24

08:39

09:39

09:54

10:49

11:54

12:24

14:04

14:29

15:04

15:29

16:19

17:24

18:19

西の浜

06:53

07:24

08:39

09:39

09:54

10:49

11:54

12:24

14:04

14:29

15:04

15:29

16:19

17:24

18:19

赤門前

06:53

07:24

08:39

09:39

09:54

10:49

11:54

12:24

14:04

14:29

15:04

15:29

16:19

17:24

18:19

宮城

06:54

07:25

08:40

09:40

09:55

10:50

11:55

12:25

14:05

14:30

15:05

15:30

16:20

17:25

18:20

豊津橋

06:55

07:26

08:41

09:41

09:56

10:51

11:56

12:26

14:06

14:31

15:06

15:31

16:21

17:26

18:21

笠名

06:56

07:27

08:42

09:42

09:57

10:52

11:57

12:27

14:07

14:32

15:07

15:32

16:22

17:27

18:22

市営住宅海上技術学校前

06:57

07:28

08:43

09:43

09:58

10:53

11:58

12:28

14:08

14:33

15:08

15:33

16:23

17:28

18:23

大賀

06:58

07:29

08:44

09:44

09:59

10:54

11:59

12:29

14:09

14:34

15:09

15:34

16:24

17:29

18:24

ファミリーオ館山前

06:58

07:29

08:44

09:44

09:59

10:54

11:59

12:29

14:09

14:34

15:09

15:34

16:24

17:29

18:24

長通り

06:59

07:30

08:45

09:45

10:00

10:55

12:00

12:30

14:10

14:35

15:10

15:35

16:25

17:30

18:25

浅間神社前

06:59

07:30

08:45

09:45

10:00

10:55

12:00

12:30

14:10

14:35

15:10

15:35

16:25

17:30

18:25

香谷

06:59

07:30

08:45

09:45

10:00

10:55

12:00

12:30

14:10

14:35

15:10

15:35

16:25

17:30

18:25

安房塩見

07:00

07:31

08:46

09:46

10:01

10:56

12:01

12:31

14:11

14:36

15:11

15:36

16:26

17:31

18:26

獨協学園海の家

07:00

07:31

08:46

09:46

10:01

10:56

12:01

12:31

14:11

14:36

15:11

15:36

16:26

17:31

18:26

浜町

07:01

07:32

08:47

09:47

10:02

10:57

12:02

12:32

14:12

14:37

15:12

15:37

16:27

17:32

18:27

安房浜田

07:02

07:33

08:48

09:48

10:03

10:58

12:03

12:33

14:13

14:38

15:13

15:38

16:28

17:33

18:28

西岬

07:03

07:34

08:49

09:49

10:04

10:59

12:04

12:34

14:14

14:39

15:14

16:29

17:34

18:29

早物

15:39

西岬小入口

15:40

見物海岸

07:04

07:35

08:50

09:50

10:05

11:00

12:05

12:35

14:15

14:40

15:15

15:41

16:30

17:35

18:30

休暇村館山前

07:04

07:35

08:50

09:50

10:05

11:00

12:05

12:35

14:15

14:40

15:15

16:30

17:35

18:30

加賀名

07:05

07:36

 

09:51

10:06

11:01

12:06

12:36

 

14:41

 

16:31

 

18:31

加賀名台

07:06

07:37

 

 

14:42

 

 

西岬小学校前

07:07

07:38

 

 

14:43

 

15:42

 

加賀名台

 

 

 

15:42

 

名郷浦

 

09:52

10:07

11:02

12:07

12:37

 

 

15:44

16:32

 

18:32

波左間

 

09:53

10:08

11:03

12:08

12:38

 

 

15:45

16:33

 

18:33

波左間港

 

09:53

10:08

11:03

12:08

12:38

 

 

15:45

16:33

 

18:33

坂田

 

09:54

10:09

11:04

12:09

12:39

 

 

15:46

16:34

 

18:34

西坂田

 

09:55

10:10

11:05

12:10

12:40

 

 

15:47

16:35

 

18:35

矢尻の井戸前

 

09:56

10:11

11:06

12:11

12:41

 

 

15:48

16:36

 

18:36

洲の崎灯台前

 

09:57

10:12

11:07

12:12

12:42

 

 

15:49

16:37

 

18:37

洲の崎神社前

 

09:58

10:13

11:08

12:13

12:43

 

 

15:50

16:38

 

18:38

西川名

 

09:59

10:14

11:09

12:14

12:44

 

 

15:51

16:39

 

18:39

芝台

 

09:59

10:14

11:09

12:14

12:44

 

 

15:51

16:39

 

18:39

白島

 

10:00

10:15

11:10

12:15

12:45

 

 

15:52

16:40

 

18:40

西伊戸

 

10:01

10:16

11:11

12:16

12:46

 

 

15:53

16:41

 

18:41

伊戸漁港

 

10:02

10:17

11:12

12:17

12:47

 

 

15:54

16:42

 

18:42

伊戸

 

10:04

 

 

 

12:49

 

 

15:56

 

 

 

早物

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西岬小学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小沼

07:09

07:40

 

 

 

 

 

14:45

 

 

 

 

 

坂足

07:10

07:41

 

 

 

 

 

14:46

 

 

 

 

 

西

07:11

07:42

 

 

 

 

 

14:47

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル

07:12

07:43

 

10:05

 

 

 

12:50

 

14:48

 

 

 

 

 

伊戸

07:13

07:44

 

 

 

 

 

14:49

 

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

10:06

 

 

 

12:51

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

10:07

 

 

 

12:52

 

 

 

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

10:10

 

 

 

12:55

 

 

 

 

 

 

 

ファミリーパーク前

 

 

 

10:10

 

 

 

12:55

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

10:12

 

 

 

12:57

 

 

 

 

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

 

11:02

 

 

14:32

 

 

 

 

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

 

11:04

 

 

14:34

 

 

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

 

11:04

 

 

14:34

 

 

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

 

11:07

 

 

14:37

 

 

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

 

 

11:08

 

 

14:38

 

 

 

 

 

 

伊戸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:56

 

 

 

平砂浦ビーチホテル

 

 

 

 

 

11:09

 

 

14:39

 

 

15:57

 

 

 

西

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:58

 

 

 

坂足

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:59

 

 

 

小沼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

 

 

 

西岬小入口

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

早物

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

伊戸

7:13

7:44

 

 

 

11:10

 

 

14:40

14:49

 

 

 

 

伊戸漁港

7:15

7:46

 

09:42

10:22

11:12

12:34

13:42

14:42

14:51

 

 

17:27

19:12

西伊戸

7:16

7:47

 

09:43

10:23

11:13

12:35

13:43

14:43

14:52

 

 

17:28

19:13

白島

7:17

7:48

 

09:44

10:24

11:14

12:36

13:44

14:44

14:53

 

 

17:29

19:14

芝台

7:18

7:49

 

09:45

10:25

11:15

12:37

13:45

14:45

14:54

 

 

17:30

19:15

西川名

7:18

7:49

 

09:45

10:25

11:15

12:37

13:45

14:45

14:54

 

 

17:30

19:15

洲の崎神社前

7:19

7:50

 

09:46

10:26

11:16

12:38

13:46

14:46

14:55

 

 

17:31

19:16

洲の崎灯台前

7:20

7:51

 

09:47

10:27

11:17

12:39

13:47

14:47

14:56

 

 

17:32

19:17

矢尻の井戸前

7:21

7:52

 

09:48

10:28

11:18

12:40

13:48

14:48

14:57

 

 

17:33

19:18

西坂田

7:22

7:53

 

09:49

10:29

11:19

12:41

13:49

14:49

14:58

 

 

17:34

19:19

坂田

7:23

7:54

 

09:50

10:30

11:20

12:42

13:50

14:50

14:59

 

 

17:35

19:20

波左間港

7:24

7:55

 

09:51

10:31

11:21

12:43

13:51

14:51

15:00

 

 

17:36

19:21

波左間

7:25

7:56

 

09:52

10:32

11:22

12:44

13:52

14:52

15:01

 

 

17:37

19:22

名郷浦

7:26

7:57

 

09:53

10:33

11:23

12:45

13:53

14:53

15:02

 

 

17:38

19:23

加賀名台

7:58

 

15:03

 

 

西岬小学校前

8:01

 

15:06

 

16:03

 

加賀名台

 

 

16:04

 

加賀名

7:26

 

09:53

10:33

11:23

12:45

13:53

14:53

 

16:04

 

17:38

19:23

休暇村館山前

7:27

09:24

09:54

10:34

11:24

12:46

13:54

14:54

15:54

16:05

16:54

17:39

19:24

見物海岸

7:27

09:24

09:54

10:34

11:24

12:46

13:54

14:54

15:54

16:05

16:54

17:39

19:24

西岬小入口

8:03

15:08

早物

8:04

15:09

西岬

7:28

09:25

09:55

10:35

11:25

12:47

13:55

14:55

15:10

15:55

16:06

16:55

17:40

19:25

安房浜田

7:28

8:05

09:25

09:55

10:35

11:25

12:47

13:55

14:55

15:10

15:55

16:06

16:55

17:40

19:25

浜町

7:29

8:06

09:26

09:56

10:36

11:26

12:48

13:56

14:56

15:11

15:56

16:07

16:56

17:41

19:26

獨協学園海の家

7:29

8:06

09:26

09:56

10:36

11:26

12:48

13:56

14:56

15:11

15:56

16:07

16:56

17:41

19:26

安房塩見

7:30

8:07

09:27

09:57

10:37

11:27

12:49

13:57

14:57

15:12

15:57

16:08

16:57

17:42

19:27

香谷

7:31

8:08

09:28

09:58

10:38

11:28

12:50

13:58

14:58

15:13

15:58

16:09

16:58

17:43

19:28

浅間神社前

7:31

8:08

09:28

09:58

10:38

11:28

12:50

13:58

14:58

15:13

15:58

16:09

16:58

17:43

19:28

長通り

7:31

8:08

09:28

09:58

10:38

11:28

12:50

13:58

14:58

15:13

15:58

16:09

16:58

17:43

19:28

ファミリーオ館山

7:32

8:09

09:29

09:59

10:39

11:29

12:51

13:59

14:59

15:14

15:59

16:10

16:59

17:44

19:29

大賀

7:32

8:09

09:29

09:59

10:39

11:29

12:51

13:59

14:59

15:14

15:59

16:10

16:59

17:44

19:29

市営住宅海上技術学校前

7:33

8:10

09:30

10:00

10:40

11:30

12:52

14:00

15:00

15:15

16:00

16:11

17:00

17:45

19:30

笠名

7:33

8:10

09:30

10:00

10:40

11:30

12:52

14:00

15:00

15:15

16:00

16:11

17:00

17:45

19:30

豊津橋

7:34

8:11

09:31

10:01

10:41

11:31

12:53

14:01

15:01

15:16

16:01

16:12

17:01

17:46

19:31

宮城

7:35

8:12

09:32

10:02

10:42

11:32

12:54

14:02

15:02

15:17

16:02

16:13

17:02

17:47

19:32

赤門前

7:36

8:13

09:33

10:03

10:43

11:33

12:55

14:03

15:03

15:18

16:03

16:14

17:03

17:48

19:33

西の浜

7:36

8:13

09:33

10:03

10:43

11:33

12:55

14:03

15:03

15:18

16:03

16:14

17:03

17:48

19:33

西の浜海岸前

7:36

8:13

09:33

10:03

10:43

11:33

12:55

14:03

15:03

15:18

16:03

16:14

17:03

17:48

19:33

館山小学校前

7:37

8:14

09:34

10:04

10:44

11:34

12:56

14:04

15:04

15:19

16:04

16:15

17:04

17:49

19:34

城山公園前

7:38

8:15

09:35

10:05

10:45

11:35

12:57

14:05

15:05

15:20

16:05

16:16

17:05

17:50

19:35

仲町

7:39

8:16

09:36

10:06

10:46

11:36

12:58

14:06

15:06

15:21

16:06

16:17

17:06

17:51

19:36

西下町

7:39

8:16

09:36

10:06

10:46

11:36

12:58

14:06

15:06

15:21

16:06

16:17

17:06

17:51

19:36

渚の駅たてやま

10:47

14:07

15:41

おどや海岸店

10:49

14:09

15:40

潮留橋

7:40

8:17

09:37

10:07

10:52

11:37

12:59

14:12

15:07

15:22

16:07

16:18

17:07

17:52

19:37

NTT館山

7:42

8:19

09:39

10:09

10:54

11:39

13:01

14:14

15:09

15:24

16:09

16:20

17:09

17:54

19:39

館山郵便局

7:43

8:20

09:40

10:10

10:55

11:40

13:02

14:15

15:10

15:25

16:10

16:21

17:10

17:55

19:40

館山駅

7:48

8:25

09:45

10:15

11:00

11:45

13:07

14:20

15:15

15:30

16:15

16:26

17:15

18:00

19:45

※印は高速バス車両で運行します。館山駅到着後、高速バスとして東京駅まで運行します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511