一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2018年06月01日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

06:45

07:15

08:30

09:50

10:35

11:40

12:55

13:55

14:20

14:55

15:20

16:20

17:15

18:20

19:15

館山郵便局

06:47

07:18

08:33

09:53

10:38

11:43

12:58

13:58

14:23

14:58

15:23

16:23

17:18

18:23

19:17

NTT館山

06:48

07:19

08:34

09:54

10:39

11:44

12:59

13:59

14:24

14:59

15:24

16:24

17:19

18:24

19:18

東電前

06:49

07:20

08:35

09:55

10:40

11:45

13:00

14:00

14:25

15:00

15:25

16:25

17:20

18:25

19:19

潮留橋

06:49

07:20

08:35

09:55

10:40

11:45

13:00

14:00

14:25

15:00

15:25

16:25

17:20

18:25

19:19

おどや海岸店

11:46

15:26

||

渚の駅たてやま

11:48

15:28

||

西下町

06:50

07:21

08:36

09:56

10:41

11:51

13:01

14:01

14:26

15:01

15:31

16:26

17:21

18:26

19:20

仲町

06:50

07:21

08:36

09:56

10:41

11:51

13:01

14:01

14:26

15:01

15:31

16:26

17:21

18:26

19:20

城山公園前

06:51

07:22

08:37

09:57

10:42

11:52

13:02

14:02

14:27

15:02

15:32

16:27

17:22

18:27

19:21

館山小学校前

06:52

07:23

08:38

09:58

10:43

11:53

13:03

14:03

14:28

15:03

15:33

16:28

17:23

18:28

19:22

西の浜海岸通

06:53

07:24

08:39

09:59

10:44

11:54

13:04

14:04

14:29

15:04

15:34

16:29

17:24

18:29

19:23

西の浜

06:53

07:24

08:39

09:59

10:44

11:54

13:04

14:04

14:29

15:04

15:34

16:29

17:24

18:29

19:23

赤門前

06:53

07:24

08:39

09:59

10:44

11:54

13:04

14:04

14:29

15:04

15:34

16:29

17:24

18:29

19:23

宮城

06:54

07:25

08:40

10:00

10:45

11:55

13:05

14:05

14:30

15:05

15:35

16:30

17:25

18:30

19:24

豊津橋

06:55

07:26

08:41

10:01

10:46

11:56

13:06

14:06

14:31

15:06

15:36

16:31

17:26

18:31

19:25

笠名

06:56

07:27

08:42

10:02

10:47

11:57

13:07

14:07

14:32

15:07

15:37

16:32

17:27

18:32

19:26

市営住宅海上技術学校前

06:57

07:28

08:43

10:03

10:48

11:58

13:08

14:08

14:33

15:08

15:38

16:33

17:28

18:33

19:27

大賀

06:58

07:29

08:44

10:04

10:49

11:59

13:09

14:09

14:34

15:09

15:39

16:34

17:29

18:34

19:28

ファミリーオ館山前

06:58

07:29

08:44

10:04

10:49

11:59

13:09

14:09

14:34

15:09

15:39

16:34

17:29

18:34

19:28

海紅豆前

06:58

07:29

08:44

10:04

10:49

11:59

13:09

14:09

14:34

15:09

15:39

16:34

17:29

18:34

19:28

長通り

06:59

07:30

08:45

10:05

10:50

12:00

13:10

14:10

14:35

15:10

15:40

16:35

17:30

18:35

19:29

浅間神社前

06:59

07:30

08:45

10:05

10:50

12:00

13:10

14:10

14:35

15:10

15:40

16:35

17:30

18:35

19:29

香谷

06:59

07:30

08:45

10:05

10:50

12:00

13:10

14:10

14:35

15:10

15:40

16:35

17:30

18:35

19:29

安房塩見

07:00

07:31

08:46

10:06

10:51

12:01

13:11

14:11

14:36

15:11

15:41

16:36

17:31

18:36

19:30

獨協学園海の家

07:00

07:31

08:46

10:06

10:51

12:01

13:11

14:11

14:36

15:11

15:41

16:36

17:31

18:36

19:30

浜町

07:01

07:32

08:47

10:07

10:52

12:02

13:12

14:12

14:37

15:12

15:42

16:37

17:32

18:37

19:31

館山レインボーホテル前

07:01

07:32

08:47

10:07

10:52

12:02

13:12

14:12

14:37

15:12

15:42

16:37

17:32

18:37

19:31

安房浜田

07:02

07:33

08:48

10:08

10:53

12:03

13:13

14:13

14:38

15:13

15:43

16:38

17:33

18:38

19:32

西岬

07:03

07:34

08:49

10:54

13:14

14:14

14:39

15:14

||

16:39

17:34

18:39

19:33

西岬(西岬郵便局)

10:09

12:04

15:44

||

早物

10:10

12:05

15:45

||

西岬小入口

10:11

12:06

15:46

||

見物海岸

07:04

07:35

08:50

10:55

13:15

14:15

14:40

15:15

||

16:40

17:35

18:40

19:34

休暇村館山前

07:04

07:35

08:50

10:55

13:15

14:15

14:40

15:15

||

16:40

17:35

18:40

19:34

加賀名

07:05

07:36

 

10:56

13:16

 

14:41

 

||

16:41

17:36

18:41

 

加賀名台

07:06

07:37

 

 

14:42

 

||

||

 

西岬小学校前

07:07

07:38

 

10:12

12:07

 

14:43

 

15:47

||

 

加賀名台

 

10:12

12:07

 

 

15:47

||

 

名郷浦

 

10:14

10:57

12:09

13:17

 

 

15:49

16:42

17:37

18:42

 

波左間

 

10:15

10:58

12:10

13:18

 

 

15:50

16:43

17:38

18:43

 

波左間港

 

10:15

10:58

12:10

13:18

 

 

15:50

16:43

17:38

18:43

 

坂田

 

10:16

10:59

12:11

13:19

 

 

15:51

16:44

17:39

18:44

 

西坂田

 

10:17

11:00

12:12

13:20

 

 

15:52

16:45

17:40

18:45

 

矢尻の井戸前

 

10:18

11:01

12:13

13:21

 

 

15:53

16:46

17:41

18:46

 

洲の崎ロイヤルマンション前

 

10:18

11:01

12:13

13:21

 

 

15:53

16:46

17:41

18:46

 

洲の崎灯台前

 

10:19

11:02

12:14

13:22

 

 

15:54

16:47

17:42

18:47

 

洲の崎神社前

 

10:20

11:03

12:15

13:23

 

 

15:55

16:48

17:43

18:48

 

西川名

 

10:21

11:04

12:16

13:24

 

 

15:56

16:49

17:44

18:49

 

芝台

 

10:21

11:04

12:16

13:24

 

 

15:56

16:49

17:44

18:49

 

白島

 

10:22

11:05

12:17

13:25

 

 

15:57

16:50

17:45

18:50

 

西伊戸

 

10:23

11:06

12:18

13:26

 

 

15:58

16:51

17:46

18:51

 

伊戸漁港

 

10:24

11:07

12:19

13:27

 

 

15:59

16:52

17:47

18:52

 

伊戸

 

10:26

11:09

12:21

13:29

 

 

16:01

16:54

 

18:54

 

早物

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西岬小学校入口

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小沼

07:09

07:40

 

 

 

 

14:45

 

 

 

 

 

 

坂足

07:10

07:41

 

 

 

 

14:46

 

 

 

 

 

 

西

07:11

07:42

 

 

 

 

14:47

 

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

07:12

07:43

 

 

 

 

14:48

 

 

 

 

 

 

伊戸

07:13

07:44

 

 

 

 

14:49

 

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル前

 

 

 

 

11:10

 

13:30

 

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

 

11:11

 

13:31

 

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

11:12

 

13:32

 

 

 

 

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

11:15

 

13:35

 

 

 

 

 

 

 

 

ファミリーパーク前

 

 

 

 

11:15

 

13:35

 

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

11:17

 

13:37

 

 

 

 

 

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

 

 

12:52

13:47

 

 

 

 

 

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

 

 

12:54

13:49

 

 

 

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

 

 

12:54

13:49

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

 

 

12:57

13:52

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

 

 

 

12:58

13:53

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル前

 

 

 

 

 

 

12:59

13:54

 

 

 

 

 

 

 

伊戸

 

 

 

 

10:26

12:21

||

 

 

 

16:01

16:54

18:54

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

 

 

 

10:27

12:22

||

 

 

 

16:02

16:55

18:55

 

西

 

 

 

 

10:28

12:23

||

 

 

 

16:03

16:56

18:56

 

坂足

 

 

 

 

10:29

12:24

||

 

 

 

16:04

16:57

18:57

 

小沼

 

 

 

 

10:30

12:25

||

 

 

 

16:05

16:58

18:58

 

西岬小入口

 

 

 

 

||

||

 

 

 

||

||

||

 

早物

 

 

 

 

||

||

 

 

 

||

||

||

 

伊戸

07:13

07:44

 

 

||

13:00

13:55

 

14:49

 

||

||

||

 

伊戸漁港

07:15

07:46

09:17

 

||

13:02

13:57

 

14:51

 

||

||

||

19:12

西伊戸

07:16

07:47

09:18

 

||

13:03

13:58

 

14:52

 

||

||

||

19:13

白島

07:17

07:48

09:19

 

||

13:04

13:59

 

14:53

 

||

||

||

19:14

芝台

07:18

07:49

09:20

 

||

13:05

14:00

 

14:54

 

||

||

||

19:15

西川名

07:18

07:49

09:20

 

||

13:05

14:00

 

14:54

 

||

||

||

19:15

洲の崎神社前

07:19

07:50

09:21

 

||

13:06

14:01

 

14:55

 

||

||

||

19:16

洲の崎灯台前

07:20

07:51

09:22

 

||

13:07

14:02

 

14:56

 

||

||

||

19:17

洲の崎ロイヤルマンション前

07:20

07:51

09:22

 

||

13:07

14:02

 

14:56

 

||

||

||

19:17

矢尻の井戸前

07:21

07:52

09:23

 

||

13:08

14:03

 

14:57

 

||

||

||

19:18

西坂田

07:22

07:53

09:24

 

||

13:09

14:04

 

14:58

 

||

||

||

19:19

坂田

07:23

07:54

09:25

 

||

13:10

14:05

 

14:59

 

||

||

||

19:20

波左間港

07:24

07:55

09:26

 

||

13:11

14:06

 

15:00

 

||

||

||

19:21

波左間

07:25

07:56

09:27

 

||

13:12

14:07

 

15:01

 

||

||

||

19:22

名郷浦

07:26

07:57

09:28

 

||

13:13

14:08

 

15:02

 

||

||

||

19:23

加賀名台

07:58

 

||

||

 

15:03

 

||

||

||

西岬小学校前

08:01

 

10:33

12:28

||

 

15:06

 

16:08

17:01

19:01

加賀名台

 

10:34

12:29

||

 

 

16:09

17:02

19:02

加賀名

07:26

09:28

 

10:34

12:29

13:13

14:08

 

 

16:09

17:02

19:02

19:23

休暇村館山前

07:27

09:29

09:54

10:35

12:30

13:14

14:09

14:54

15:54

16:10

17:03

19:03

19:24

見物海岸

07:27

09:29

09:54

10:35

12:30

13:14

14:09

14:54

15:54

16:10

17:03

19:03

19:24

西岬小入口

08:03

||

||

15:08

||

||

||

早物

08:04

||

||

15:09

||

||

||

西岬(西岬郵便局)

08:05

||

||

15:10

||

||

||

西岬

07:28

09:30

09:55

10:36

12:31

13:15

14:10

14:55

15:55

16:11

17:04

19:04

19:25

安房浜田

07:28

08:05

09:30

09:55

10:36

12:31

13:15

14:10

14:55

15:10

15:55

16:11

17:04

19:04

19:25

館山レインボーホテル前

07:28

08:05

09:30

09:55

10:36

12:31

13:15

14:10

14:55

15:10

15:55

16:11

17:04

19:04

19:25

浜町

07:29

08:06

09:31

09:56

10:37

12:32

13:16

14:11

14:56

15:11

15:56

16:12

17:05

19:05

19:26

獨協学園海の家

07:29

08:06

09:31

09:56

10:37

12:32

13:16

14:11

14:56

15:11

15:56

16:12

17:05

19:05

19:26

安房塩見

07:30

08:07

09:32

09:57

10:38

12:33

13:17

14:12

14:57

15:12

15:57

16:13

17:06

19:06

19:27

香谷

07:31

08:08

09:33

09:58

10:39

12:34

13:18

14:13

14:58

15:13

15:58

16:14

17:07

19:07

19:28

浅間神社前

07:31

08:08

09:33

09:58

10:39

12:34

13:18

14:13

14:58

15:13

15:58

16:14

17:07

19:07

19:28

長通り

07:31

08:08

09:33

09:58

10:39

12:34

13:18

14:13

14:58

15:13

15:58

16:14

17:07

19:07

19:28

海紅豆前

07:31

08:08

09:33

09:58

10:39

12:34

13:18

14:13

14:58

15:13

15:58

16:14

17:07

19:07

19:28

ファミリーオ館山

07:32

08:09

09:34

09:59

10:40

12:35

13:19

14:14

14:59

15:14

15:59

16:15

17:08

19:08

19:29

大賀

07:32

08:09

09:34

09:59

10:40

12:35

13:19

14:14

14:59

15:14

15:59

16:15

17:08

19:08

19:29

市営住宅海上技術学校前

07:33

08:10

09:35

10:00

10:41

12:36

13:20

14:15

15:00

15:15

16:00

16:16

17:09

19:09

19:30

笠名

07:33

08:10

09:35

10:00

10:41

12:36

13:20

14:15

15:00

15:15

16:00

16:16

17:09

19:09

19:30

豊津橋

07:34

08:11

09:36

10:01

10:42

12:37

13:21

14:16

15:01

15:16

16:01

16:17

17:10

19:10

19:31

宮城

07:35

08:12

09:37

10:02

10:43

12:38

13:22

14:17

15:02

15:17

16:02

16:18

17:11

19:11

19:32

赤門前

07:36

08:13

09:38

10:03

10:44

12:39

13:23

14:18

15:03

15:18

16:03

16:19

17:12

19:12

19:33

西の浜

07:36

08:13

09:38

10:03

10:44

12:39

13:23

14:18

15:03

15:18

16:03

16:19

17:12

19:12

19:33

西の浜海岸前

07:36

08:13

09:38

10:03

10:44

12:39

13:23

14:18

15:03

15:18

16:03

16:19

17:12

19:12

19:33

館山小学校前

07:37

08:14

09:39

10:04

10:45

12:40

13:24

14:19

15:04

15:19

16:04

16:20

17:13

19:13

19:34

城山公園前

07:38

08:15

09:40

10:05

10:46

12:41

13:25

14:20

15:05

15:20

16:05

16:21

17:14

19:14

19:35

仲町

07:39

08:16

09:41

10:06

10:47

12:42

13:26

14:21

15:06

15:21

16:06

16:22

17:15

19:15

19:36

西下町

07:39

08:16

09:41

10:06

10:47

12:42

13:26

14:21

15:06

15:21

16:06

16:22

17:15

19:15

19:36

おどや海岸店

10:48

14:22

||

||

||

渚の駅たてやま

10:50

14:24

||

||

||

潮留橋

07:40

08:17

09:42

10:07

10:53

12:43

13:27

14:27

15:07

15:22

16:07

16:23

17:16

19:16

19:37

東電前

07:40

08:17

09:42

10:07

10:53

12:43

13:27

14:27

15:07

15:22

16:07

16:23

17:16

19:16

19:37

NTT館山

07:42

08:19

09:44

10:09

10:55

12:45

13:29

14:29

15:09

15:24

16:09

16:25

17:18

19:18

19:39

館山郵便局

07:43

08:20

09:45

10:10

10:56

12:46

13:30

14:30

15:10

15:25

16:10

16:26

17:19

19:19

19:40

館山駅

07:48

08:25

09:50

10:15

11:01

12:51

13:35

14:35

15:15

15:30

16:15

16:31

17:24

19:24

19:45

※印は高速バス車両で運行します。館山駅到着後、高速バスとして東京駅まで運行します。
'■印は高速バス車両で金曜日のみ運転します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511