一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2017年03月04日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

BACK 1 2

▼下り(主なバス停)

館山駅

19:15

館山郵便局

19:17

NTT館山

19:18

東電前

19:19

潮留橋

19:19

西下町

19:20

仲町

19:20

城山公園前

19:21

館山小学校前

19:22

西の浜海岸通

19:23

西の浜

19:23

赤門前

19:23

宮城

19:24

豊津橋

19:25

笠名

19:26

市営住宅海上技術学校前

19:27

大賀

19:28

ファミリーオ館山前

19:28

長通り

19:29

浅間神社前

19:29

香谷

19:29

安房塩見

19:30

獨協学園海の家

19:30

浜町

19:31

安房浜田

19:32

西岬

19:33

早物

西岬小入口

見物海岸

19:34

休暇村館山前

19:34

加賀名

 

加賀名台

 

西岬小学校前

 

加賀名台

 

名郷浦

 

波左間

 

波左間港

 

坂田

 

西坂田

 

矢尻の井戸前

 

洲の崎灯台前

 

洲の崎神社前

 

西川名

 

芝台

 

白島

 

西伊戸

 

伊戸漁港

 

伊戸

 

早物

 

西岬小学校

 

小沼

 

坂足

 

西

 

平砂浦ビーチホテル

 

伊戸

 

平砂浦

 

平砂浦海岸

 

ゴルフ場前

 

ファミリーパーク前

 

南房パラダイス

 

BACK 1 2
BACK 1 2

▼上り(主なバス停)

 

南房パラダイス

 

ファミリーパーク

 

ゴルフ場前

 

平砂浦海岸

 

平砂浦

 

伊戸

 

平砂浦ビーチホテル

 

西

 

坂足

 

小沼

 

西岬小入口

 

早物

 

伊戸

 

伊戸漁港

 

西伊戸

 

白島

 

芝台

 

西川名

 

洲の崎神社前

 

洲の崎灯台前

 

矢尻の井戸前

 

西坂田

 

坂田

 

波左間港

 

波左間

 

名郷浦

 

加賀名台

 

西岬小学校前

 

加賀名台

 

加賀名

 

休暇村館山前

 

見物海岸

 

西岬小入口

 

早物

 

西岬

 

安房浜田

 

浜町

 

獨協学園海の家

 

安房塩見

 

香谷

 

浅間神社前

 

長通り

 

ファミリーオ館山

 

大賀

 

市営住宅海上技術学校前

 

笠名

 

豊津橋

 

宮城

 

赤門前

 

西の浜

 

西の浜海岸前

 

館山小学校前

 

城山公園前

 

仲町

 

西下町

 

潮留橋

 

NTT館山

 

館山郵便局

 

館山駅

 

BACK 1 2

※印は高速バス車両で運行します。館山駅到着後、高速バスとして東京駅まで運行します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511