一般路線バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス〜相の浜

【2023年07月22日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

BACK 1 2

▼下り(主なバス停)

館山駅

19:15

館山郵便局

19:17

NTT館山

19:18

東電前

19:19

潮留橋

19:19

おどや海岸店

||

渚の駅たてやま

||

西下町

19:20

仲町

19:20

城山公園前

19:21

館山小学校

19:22

上須賀

19:22

西の浜海岸通

19:23

西の浜

19:23

赤門前

19:23

宮城

19:24

豊津橋

19:25

笠名

19:26

市営住宅海上技術学校前

19:27

大賀

19:28

ファミリーオ館山

19:28

海紅豆前

19:28

長通り

19:29

浅間神社前

19:29

香谷

19:29

安房塩見

19:30

獨協学園海の家

19:30

浜町

19:31

館山レインボーホテル前

19:31

安房浜田

19:32

西岬

19:33

西岬(西岬郵便局)

||

早物

||

西岬小入口

||

見物海岸

19:34

休暇村館山前

19:34

加賀名

 

加賀名台

 

西岬小学校前

 

加賀名台

 

名郷浦

 

波左間

 

波左間港

 

坂田

 

西坂田

 

矢尻の井戸前

 

洲の崎ロイヤルマンション前

 

洲の崎灯台前

 

洲の崎神社前

 

西川名

 

芝台

 

白島

 

西伊戸

 

伊戸漁港

 

伊戸

 

早物

 

西岬小入口

 

小沼

 

坂足

 

西

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

伊戸

 

平砂浦ビーチホテル前

 

平砂浦

 

平砂浦海岸

 

ゴルフ場前

 

ファミリーパーク前

 

南房パラダイス

 

千里の風

 

オーパ村

 

巴原

 

相の浜

 

布良

 

布良崎神社

 

白浜の屏風岩

 

根本キャンプ場

 

七島橋

 

白浜町フローラル

 

野島崎灯台

 

小戸海岸

 

白浜農協前

 

安房白浜

 

BACK 1 2
BACK 1 2

▼上り(主なバス停)

 

安房白浜

 

白浜農協前

 

小戸海岸

 

野島崎灯台

 

白浜町フローラル

 

七島橋

 

根本キャンプ場

 

白浜の屏風岩

 

布良崎神社

 

布良

 

相の浜

 

巴原

 

オーパ村

 

千里の風

 

南房パラダイス

 

ファミリーパーク

 

ゴルフ場前

 

平砂浦海岸

 

平砂浦

 

平砂浦ビーチホテル前

 

伊戸

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

西

 

坂足

 

小沼

 

西岬小入口

 

早物

 

伊戸

 

伊戸漁港

 

西伊戸

 

白島

 

芝台

 

西川名

 

洲の崎神社前

 

洲の崎灯台前

 

洲の崎ロイヤルマンション前

 

矢尻の井戸前

 

西坂田

 

坂田

 

波左間港

 

波左間

 

名郷浦

 

加賀名台

 

西岬小学校前

 

加賀名台

 

加賀名

 

休暇村館山前

 

見物海岸

 

西岬小入口

 

早物

 

西岬(西岬郵便局)

 

西岬

 

安房浜田

 

館山レインボーホテル前

 

浜町

 

獨協学園海の家

 

安房塩見

 

香谷

 

浅間神社前

 

長通り

 

海紅豆前

 

ファミリーオ館山

 

大賀

 

市営住宅海上技術学校前

 

笠名

 

豊津橋

 

宮城

 

赤門前

 

西の浜

 

西の浜海岸通

 

上須賀

 

館山小学校前

 

城山公園前

 

仲町

 

西下町

 

おどや海岸店

 

渚の駅たてやま

 

潮留橋

 

東電前

 

NTT館山

 

館山郵便局

 

館山駅

 

BACK 1 2

この時刻表は【平日用】です。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
'SuicaやPASMO等の交通系ICカードはご利用いただけません。
※印は高速バスの車両で運行します。
 運賃は乗車の際に降車バス停をお申し出のうえ、お支払いください。

※印は座席定員制のバスで運行します。
 満席となりますとご乗車いただけませんので、団体でご乗車される場合は事前にご連絡ください。

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511