一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス

【2018年03月17日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

6:45

8:30

09:50

10:35

 

11:40

12:55

13:55

14:20

14:55

15:20

16:20

17:15

18:20

19:15

館山郵便局

6:47

8:33

09:53

10:38

 

11:43

12:58

13:58

14:23

14:58

15:23

16:23

17:18

18:23

19:17

NTT館山

6:48

8:34

09:54

10:39

 

11:44

12:59

13:59

14:24

14:59

15:24

16:24

17:19

18:24

19:18

東電前

6:49

8:35

09:55

10:40

 

11:45

13:00

14:00

14:25

15:00

15:25

16:25

17:20

18:25

19:19

潮留橋

6:49

8:35

09:55

10:40

 

11:45

13:00

14:00

14:25

15:00

15:25

16:25

17:20

18:25

19:19

おどや海岸店

 

11:46

16:26

渚の駅たてやま

 

11:48

16:28

西下町

6:50

8:36

09:56

10:41

 

11:51

13:01

14:01

14:26

15:01

15:26

16:31

17:21

18:26

19:20

仲町

6:50

8:36

09:56

10:41

 

11:51

13:01

14:01

14:26

15:01

15:26

16:31

17:21

18:26

19:20

城山公園前

6:51

8:37

09:57

10:42

 

11:52

13:02

14:02

14:27

15:02

15:27

16:32

17:22

18:27

19:21

館山小学校

6:52

8:38

09:58

10:43

 

11:53

13:03

14:03

14:28

15:03

15:28

16:33

17:23

18:28

19:22

西の浜海岸通

6:53

8:39

09:59

10:44

 

11:54

13:04

14:04

14:29

15:04

15:29

16:34

17:24

18:29

19:23

西の浜

6:53

8:39

09:59

10:44

 

11:54

13:04

14:04

14:29

15:04

15:29

16:34

17:24

18:29

19:23

赤門前

6:53

8:39

09:59

10:44

 

11:54

13:04

14:04

14:29

15:04

15:29

16:34

17:24

18:29

19:23

宮城

6:54

8:40

10:00

10:45

 

11:55

13:05

14:05

14:30

15:05

15:30

16:35

17:25

18:30

19:24

豊津橋

6:55

8:41

10:01

10:46

 

11:56

13:06

14:06

14:31

15:06

15:31

16:36

17:26

18:31

19:25

笠名

6:56

8:42

10:02

10:47

 

11:57

13:07

14:07

14:32

15:07

15:32

16:37

17:27

18:32

19:26

市営住宅海上技術学校前

6:57

8:43

10:03

10:48

 

11:58

13:08

14:08

14:33

15:08

15:33

16:38

17:28

18:33

19:27

大賀

6:58

8:44

10:04

10:49

 

11:59

13:09

14:09

14:34

15:09

15:34

16:39

17:29

18:34

19:28

ファミリーオ館山

6:58

8:44

10:04

10:49

 

11:59

13:09

14:09

14:34

15:09

15:34

16:39

17:29

18:34

19:28

海紅豆前

6:58

8:44

10:04

10:49

 

11:59

13:09

14:09

14:34

15:09

15:34

16:39

17:29

18:34

19:28

長通り

6:59

8:45

10:05

10:50

 

12:00

13:10

14:10

14:35

15:10

15:35

16:40

17:30

18:35

19:29

浅間神社前

6:59

8:45

10:05

10:50

 

12:00

13:10

14:10

14:35

15:10

15:35

16:40

17:30

18:35

19:29

香谷

6:59

8:45

10:05

10:50

 

12:00

13:10

14:10

14:35

15:10

15:35

16:40

17:30

18:35

19:29

安房塩見

7:00

8:46

10:06

10:51

 

12:01

13:11

14:11

14:36

15:11

15:36

16:41

17:31

18:36

19:30

獨協学園海の家

7:00

8:46

10:06

10:51

 

12:01

13:11

14:11

14:36

15:11

15:36

16:41

17:31

18:36

19:30

浜町

7:01

8:47

10:07

10:52

 

12:02

13:12

14:12

14:37

15:12

15:37

16:42

17:32

18:37

19:31

館山レインボーホテル前

7:01

8:47

10:07

10:52

 

12:02

13:12

14:12

14:37

15:12

15:37

16:42

17:32

18:37

19:31

安房浜田

7:02

8:48

10:08

10:53

 

12:03

13:13

14:13

14:38

15:13

15:38

16:43

17:33

18:38

19:32

西岬

7:03

8:49

10:09

10:54

 

13:14

14:14

14:39

15:14

15:39

17:34

18:39

19:33

西岬(西岬郵便局)

 

12:04

16:44

早 物

 

12:05

16:45

西岬小入口

 

12:06

16:46

見物海岸

7:04

8:50

10:10

10:55

 

13:15

14:15

14:40

15:15

15:40

17:35

18:40

19:34

休暇村館山前

7:04

8:50

10:10

10:55

 

13:15

14:15

14:40

15:15

15:40

17:35

18:40

19:34

加賀名

7:05

 

10:11

10:56

 

13:16

 

14:41

 

15:41

17:36

18:41

 

加賀名台

7:06

 

10:12

 

 

14:42

 

 

西岬小学校前

7:07

 

10:13

 

12:07

 

14:43

 

16:47

 

加賀名台

 

 

12:07

 

 

16:47

 

名郷浦

 

10:57

 

12:09

13:17

 

 

15:42

16:49

17:37

18:42

 

波左間

 

10:58

 

12:10

13:18

 

 

15:43

16:50

17:38

18:43

 

波左間港

 

10:58

 

12:10

13:18

 

 

15:43

16:50

17:38

18:43

 

坂田

 

10:59

 

12:11

13:19

 

 

15:44

16:51

17:39

18:44

 

西坂田

 

11:00

 

12:12

13:20

 

 

15:45

16:52

17:40

18:45

 

矢尻の井戸前

 

11:01

 

12:13

13:21

 

 

15:46

16:53

17:41

18:46

 

洲の崎ロイヤルマンション前

 

11:01

 

12:13

13:21

 

 

15:46

16:53

17:41

18:46

 

洲の崎灯台前

 

11:02

 

12:14

13:22

 

 

15:47

16:54

17:42

18:47

 

洲の崎神社前

 

11:03

 

12:15

13:23

 

 

15:48

16:55

17:43

18:48

 

西川名

 

11:04

 

12:16

13:24

 

 

15:49

16:56

17:44

18:49

 

芝台

 

11:04

 

12:16

13:24

 

 

15:49

16:56

17:44

18:49

 

白島

 

11:05

 

12:17

13:25

 

 

15:50

16:57

17:45

18:50

 

西伊戸

 

11:06

 

12:18

13:26

 

 

15:51

16:58

17:46

18:51

 

伊戸漁港

 

11:07

 

12:19

13:27

 

 

15:52

16:59

17:47

18:52

 

伊戸

 

11:09

 

12:21

13:29

 

 

15:54

17:01

 

18:54

 

早物

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西岬小入口

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小沼

7:09

 

10:15

 

 

 

14:45

 

 

 

 

 

坂足

7:10

 

10:16

 

 

 

14:46

 

 

 

 

 

西

7:11

 

10:17

 

 

 

14:47

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

7:12

 

10:18

 

 

 

14:48

 

 

 

 

 

伊戸

7:13

 

10:19

 

 

 

14:49

 

 

 

 

 

平砂浦ビーチホテル前

 

 

 

11:10

 

 

13:30

 

 

 

15:55

 

 

 

 

平砂浦

 

 

 

11:11

 

 

13:31

 

 

 

15:56

 

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

11:12

 

 

13:32

 

 

 

15:57

 

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

11:15

 

 

13:35

 

 

 

16:00

 

 

 

 

ファミリーパーク前

 

 

 

11:15

 

 

13:35

 

 

 

16:00

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

11:17

 

 

13:37

 

 

 

16:02

 

 

 

 

平砂浦藤原

 

 

 

11:18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

オーパ村

 

 

 

 

11:19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

巴原

 

 

 

 

11:19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

11:21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

布良

 

 

 

 

11:21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

11:22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

11:24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

11:25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

11:28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

11:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

11:31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

11:35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

11:38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

11:42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

12:28

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

12:30

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

12:33

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

12:37

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

12:39

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

12:40

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

12:43

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

12:45

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

12:47

 

 

 

 

 

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

12:48

 

 

 

 

 

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

 

 

12:49

 

 

 

 

 

 

 

 

巴原

 

 

 

 

 

 

12:50

 

 

 

 

 

 

 

 

オーパ村

 

 

 

 

 

 

12:50

 

 

 

 

 

 

 

 

平砂浦藤原

 

 

 

 

 

 

12:51

 

 

 

 

 

 

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

 

 

12:52

14:02

 

 

 

16:07

 

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

 

 

12:54

14:04

 

 

 

16:09

 

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

 

 

12:54

14:04

 

 

 

16:09

 

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

 

 

12:57

14:07

 

 

 

16:12

 

 

 

平砂浦

 

 

 

 

 

 

12:58

14:08

 

 

 

16:13

 

 

 

伊戸

 

 

 

 

 

12:21

 

 

 

17:01

18:54

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

 

 

 

 

12:22

 

 

 

17:02

18:55

 

西

 

 

 

 

 

12:23

 

 

 

17:03

18:56

 

坂足

 

 

 

 

 

12:24

 

 

 

17:04

18:57

 

小沼

 

 

 

 

 

12:25

 

 

 

17:05

18:58

 

西岬小入口

 

 

 

 

 

 

 

 

 

早物

 

 

 

 

 

 

 

 

 

伊戸

07:13

 

 

 

10:19

13:00

14:10

 

14:49

 

16:15

 

伊戸漁港

07:15

 

09:17

 

10:21

13:02

14:12

 

14:51

 

16:17

19:12

西伊戸

07:16

 

09:18

 

10:22

13:03

14:13

 

14:52

 

16:18

19:13

白島

07:17

 

09:19

 

10:23

13:04

14:14

 

14:53

 

16:19

19:14

芝台

07:18

 

09:20

 

10:24

13:05

14:15

 

14:54

 

16:20

19:15

西川名

07:18

 

09:20

 

10:24

13:05

14:15

 

14:54

 

16:20

19:15

洲の崎神社前

07:19

 

09:21

 

10:25

13:06

14:16

 

14:55

 

16:21

19:16

洲の崎灯台前

07:20

 

09:22

 

10:26

13:07

14:17

 

14:56

 

16:22

19:17

矢尻の井戸前

07:21

 

09:23

 

10:27

13:08

14:18

 

14:57

 

16:23

19:18

西坂田

07:22

 

09:24

 

10:28

13:09

14:19

 

14:58

 

16:24

19:19

坂田

07:23

 

09:25

 

10:29

13:10

14:20

 

14:59

 

16:25

19:20

波左間港

07:24

 

09:26

 

10:30

13:11

14:21

 

15:00

 

16:26

19:21

波左間

07:25

 

09:27

 

10:31

13:12

14:22

 

15:01

 

16:27

19:22

名郷浦

07:26

 

09:28

 

10:32

13:13

14:23

 

15:02

 

16:28

19:23

加賀名台

 

 

10:33

 

15:03

 

||

西岬小学校

 

 

10:36

12:28

 

15:06

 

17:08

19:01

||

加賀名台

 

 

12:29

 

 

17:09

19:02

||

加賀名

07:26

 

09:28

 

12:29

13:13

14:23

 

 

16:28

17:09

19:02

19:23

休暇村館山前

07:27

08:04

09:29

09:54

12:30

13:14

14:24

14:54

15:54

16:29

17:10

19:03

19:24

見物海岸

07:27

08:04

09:29

09:54

12:30

13:14

14:24

14:54

15:54

16:29

17:10

19:03

19:24

西岬小入口

10:38

15:08

早物

10:39

15:09

西岬

07:28

08:05

09:30

09:55

||

12:31

13:15

14:25

14:55

||

15:55

16:30

17:11

19:04

19:25

安房浜田

07:28

08:05

09:30

09:55

10:40

12:31

13:15

14:25

14:55

15:10

15:55

16:30

17:11

19:04

19:25

浜町

07:29

08:06

09:31

09:56

10:41

12:32

13:16

14:26

14:56

15:11

15:56

16:31

17:12

19:05

19:26

獨協学園海の家

07:29

08:06

09:31

09:56

10:41

12:32

13:16

14:26

14:56

15:11

15:56

16:31

17:12

19:05

19:26

安房塩見

07:30

08:07

09:32

09:57

10:42

12:33

13:17

14:27

14:57

15:12

15:57

16:32

17:13

19:06

19:27

香谷

07:31

08:08

09:33

09:58

10:43

12:34

13:18

14:28

14:58

15:13

15:58

16:33

17:14

19:07

19:28

浅間神社前

07:31

08:08

09:33

09:58

10:43

12:34

13:18

14:28

14:58

15:13

15:58

16:33

17:14

19:07

19:28

長通り

07:31

08:08

09:33

09:58

10:43

12:34

13:18

14:28

14:58

15:13

15:58

16:33

17:14

19:07

19:28

ファミリーオ館山

07:32

08:09

09:34

09:59

10:44

12:35

13:19

14:29

14:59

15:14

15:59

16:34

17:15

19:08

19:29

大賀

07:32

08:09

09:34

09:59

10:44

12:35

13:19

14:29

14:59

15:14

15:59

16:34

17:15

19:08

19:29

市営住宅海上技術学校前

07:33

08:10

09:35

10:00

10:45

12:36

13:20

14:30

15:00

15:15

16:00

16:35

17:16

19:09

19:30

笠名

07:33

08:10

09:35

10:00

10:45

12:36

13:20

14:30

15:00

15:15

16:00

16:35

17:16

19:09

19:30

豊津橋

07:34

08:11

09:36

10:01

10:46

12:37

13:21

14:31

15:01

15:16

16:01

16:36

17:17

19:10

19:31

宮城

07:35

08:12

09:37

10:02

10:47

12:38

13:22

14:32

15:02

15:17

16:02

16:37

17:18

19:11

19:32

赤門前

07:36

08:13

09:38

10:03

10:48

12:39

13:23

14:33

15:03

15:18

16:03

16:38

17:19

19:12

19:33

西の浜

07:36

08:13

09:38

10:03

10:48

12:39

13:23

14:33

15:03

15:18

16:03

16:38

17:19

19:12

19:33

西の浜海岸前

07:36

08:13

09:38

10:03

10:48

12:39

13:23

14:33

15:03

15:18

16:03

16:38

17:19

19:12

19:33

館山小学校前

07:37

08:14

09:39

10:04

10:49

12:40

13:24

14:34

15:04

15:19

16:04

16:39

17:20

19:13

19:34

城山公園前

07:38

08:15

09:40

10:05

10:50

12:41

13:25

14:35

15:05

15:20

16:05

16:40

17:21

19:14

19:35

仲町

07:39

08:16

09:41

10:06

10:51

12:42

13:26

14:36

15:06

15:21

16:06

16:41

17:22

19:15

19:36

西下町

07:39

08:16

09:41

10:06

10:51

12:42

13:26

14:36

15:06

15:21

16:06

16:41

17:22

19:15

19:36

潮留橋

10:52

15:22

おどや海岸店

10:54

15:24

渚の駅たてやま

07:40

08:17

09:42

10:07

10:57

12:43

13:27

14:37

15:07

15:27

16:07

16:42

17:23

19:16

19:37

NTT館山

07:42

08:19

09:44

10:09

10:59

12:45

13:29

14:39

15:09

15:29

16:09

16:44

17:25

19:18

19:39

館山郵便局

07:43

08:20

09:45

10:10

11:00

12:46

13:30

14:40

15:10

15:30

16:10

16:45

17:26

19:19

19:40

館山駅

07:48

08:25

09:50

10:15

11:05

12:51

13:35

14:45

15:15

15:35

16:15

16:50

17:31

19:24

19:45

※印は高速バスの車両で運行します。運賃は乗車時にお支払ください。
▲印の安房白浜〜南房パラダイス間は2・3月の土日祝日および3月の第3土曜日〜31日の毎日運転

運賃情報

 この時刻表は【土曜・休日用】です。

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−城山公園前 190円(100円)
  ・館山駅−休暇村 430円(220円)
  ・館山駅−坂田 480円(240円)
  ・館山駅−ファミリーパーク 650円(330円)
  ・館山駅−南房パラダイス 690円(350円)
  ・館山駅−フラワーパーク 870円(440円)
  ・館山駅−野島崎灯台前・安房白浜 1100円(550円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511