一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】館山駅〜潮留橋〜安房神戸〜安房自然村〜フラワーパーク〜長尾橋〜野島崎灯台口〜安房白浜

【2018年03月17日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

08:10

9:00

9:45

10:15

11:15

12:15

13:15

14:15

15:40

17:15

18:25

19:00

館山郵便局

08:13

9:03

9:48

10:18

11:18

12:18

13:18

14:18

15:43

17:18

18:27

19:02

NTT館山

08:14

9:04

9:49

10:19

11:19

12:19

13:19

14:19

15:44

17:19

18:28

19:03

東電前

08:15

9:05

9:50

10:20

11:20

12:20

13:20

14:20

15:45

17:20

18:29

19:04

潮留橋

08:15

9:05

9:50

10:20

11:20

12:20

13:20

14:20

15:45

17:20

18:29

19:04

下町

08:16

9:06

9:51

10:21

11:21

12:21

13:21

14:21

15:46

17:21

18:30

19:05

館山病院前

08:17

9:07

9:52

10:22

11:22

12:22

13:22

14:22

15:47

17:22

18:31

19:06

相生橋

08:17

9:07

9:52

10:22

11:22

12:22

13:22

14:22

15:47

17:22

18:31

19:06

仲の町

08:18

9:08

9:53

10:23

11:23

12:23

13:23

14:23

15:48

17:23

18:32

19:07

上真倉

08:19

9:09

9:54

10:24

11:24

12:24

13:24

14:24

15:49

17:24

18:33

19:08

切割

08:21

9:11

9:56

10:26

11:26

12:26

13:26

14:26

15:51

17:26

18:35

19:10

運動公園前

08:23

9:13

9:58

10:28

11:28

12:28

13:28

14:28

15:53

17:28

18:37

19:12

谷藤原

08:24

9:14

9:59

10:29

11:29

12:29

13:29

14:29

15:54

17:29

18:38

19:13

上洲の宮

08:25

9:15

10:00

10:30

11:30

12:30

13:30

14:30

15:55

17:30

18:39

19:14

洲の宮

08:26

9:16

10:01

10:31

11:31

12:31

13:31

14:31

15:56

17:31

18:40

19:15

砂山口

洲宮口

中原台

布沼

東光寺前

布沼

中原台

洲宮口

砂山口

安房神戸

08:27

9:17

10:02

10:32

11:32

12:32

13:32

14:32

15:57

17:32

18:41

19:16

安房佐野

08:28

9:18

10:03

10:33

11:33

12:33

13:33

14:33

15:58

17:33

18:42

19:17

犬石

08:29

9:19

10:04

10:34

11:34

12:34

13:34

14:34

15:59

17:34

18:43

19:18

安房神社前

08:30

9:20

10:05

10:35

11:35

12:35

13:35

14:35

16:00

17:35

18:44

19:19

宮前

08:30

9:20

10:05

10:35

11:35

12:35

13:35

14:35

16:00

17:35

18:44

19:19

相の浜

08:31

9:21

10:06

10:36

11:36

12:36

13:36

14:36

16:01

17:36

18:45

19:20

布良

08:31

9:21

10:06

10:36

11:36

12:36

13:36

14:36

16:01

17:36

18:45

19:20

安房自然村

08:32

9:22

10:07

10:37

11:37

12:37

13:37

14:37

16:02

17:37

18:46

19:21

フラワーパーク

08:33

9:23

10:08

10:38

11:38

12:38

13:38

14:38

16:03

17:38

18:47

19:22

根本海岸

08:34

9:24

10:09

10:39

11:39

12:39

13:39

14:39

16:04

17:39

18:48

19:23

西根本

08:35

9:25

10:10

10:40

11:40

12:40

13:40

14:40

16:05

17:40

18:49

19:24

根本

08:36

9:26

10:11

10:41

11:41

12:41

13:41

14:41

16:06

17:41

18:50

19:25

川田

08:37

9:27

10:12

10:42

11:42

12:42

13:42

14:42

16:07

17:42

18:51

19:26

砂取

08:38

9:28

10:13

10:43

11:43

12:43

13:43

14:43

16:08

17:43

18:52

19:27

坊田

08:39

9:29

10:14

10:44

11:44

12:44

13:44

14:44

16:09

17:44

18:53

19:28

白浜中学校前

08:40

9:30

10:15

10:45

11:45

12:45

13:45

14:45

16:10

17:45

18:54

19:29

長尾橋

08:41

9:31

10:16

10:46

11:46

12:46

13:46

14:46

16:11

17:46

18:55

19:30

川下

08:42

9:32

10:17

10:47

11:47

12:47

13:47

14:47

16:12

17:47

18:56

19:31

花の南望

08:43

9:33

10:18

10:48

11:48

12:48

13:48

14:48

16:13

17:48

18:57

19:32

安房横渚

08:44

9:34

10:19

10:49

11:49

12:49

13:49

14:49

16:14

17:49

18:58

19:33

東横渚

08:45

9:35

10:20

10:50

11:50

12:50

13:50

14:50

16:15

17:50

18:58

19:33

野島埼灯台口

08:46

9:36

10:21

10:51

11:51

12:51

13:51

14:51

16:16

17:51

18:59

19:34

青木

08:48

9:38

10:23

10:53

11:53

12:53

13:53

14:53

16:18

17:53

19:01

19:36

安房白浜

08:50

9:40

10:25

10:55

11:55

12:55

13:55

14:55

16:20

17:55

19:03

19:38

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

06:10

07:10

08:55

10:00

11:00

12:00

13:53

15:15

16:10

17:10

18:10

19:10

青木

06:11

07:11

08:56

10:01

11:01

12:01

13:54

15:16

16:11

17:11

18:11

19:11

野島崎灯台口

06:12

07:12

08:57

10:02

11:02

12:02

13:55

15:17

16:12

17:12

18:12

19:12

東横渚

06:13

07:13

08:58

10:03

11:03

12:03

13:56

15:18

16:13

17:13

18:13

19:13

安房横渚

06:13

07:13

08:58

10:03

11:03

12:03

13:56

15:18

16:13

17:13

18:13

19:13

花の南望

06:14

07:14

08:59

10:04

11:04

12:04

13:57

15:19

16:14

17:14

18:14

19:14

川下

06:15

07:15

09:00

10:05

11:05

12:05

13:58

15:20

16:15

17:15

18:15

19:15

長尾橋

06:15

07:15

09:00

10:05

11:05

12:05

13:58

15:20

16:15

17:15

18:15

19:15

白浜中学校前

06:16

07:16

09:01

10:06

11:06

12:06

13:59

15:21

16:16

17:16

18:16

19:16

坊田

06:17

07:17

09:02

10:07

11:07

12:07

14:00

15:22

16:17

17:17

18:17

19:17

砂取

06:18

07:18

09:03

10:08

11:08

12:08

14:01

15:23

16:18

17:18

18:18

19:18

川田

06:19

07:19

09:04

10:09

11:09

12:09

14:02

15:24

16:19

17:19

18:19

19:19

根本

06:20

07:20

09:05

10:10

11:10

12:10

14:03

15:25

16:20

17:20

18:20

19:20

西根本

06:21

07:21

09:06

10:11

11:11

12:11

14:04

15:26

16:21

17:21

18:21

19:21

根本海岸

06:22

07:22

09:07

10:12

11:12

12:12

14:05

15:27

16:22

17:22

18:22

19:22

フラワーパーク

06:23

07:23

09:08

10:13

11:13

12:13

14:06

15:28

16:23

17:23

18:23

19:23

安房自然村

06:24

07:24

09:09

10:14

11:14

12:14

14:07

15:29

16:24

17:24

18:24

19:24

布良

06:25

07:25

09:10

10:15

11:15

12:15

14:08

15:30

16:25

17:25

18:25

19:25

相の浜

06:25

07:25

09:10

10:15

11:15

12:15

14:08

15:30

16:25

17:25

18:25

19:25

宮前

06:26

07:26

09:11

10:16

11:16

12:16

14:09

15:31

16:26

17:26

18:26

19:26

安房神社前

06:26

07:27

09:12

10:17

11:17

12:17

14:10

15:32

16:27

17:27

18:27

19:26

犬石

06:27

07:28

09:13

10:18

11:18

12:18

14:11

15:33

16:28

17:28

18:28

19:27

安房佐野

06:29

07:30

09:15

10:20

11:20

12:20

14:13

15:35

16:30

17:30

18:30

19:29

安房神戸

06:30

07:31

09:16

10:21

11:21

12:21

14:14

15:36

16:31

17:31

18:31

19:30

砂山口

洲宮口

中原台

東光寺前

布沼

中原台

布沼

洲宮口

砂山口

洲の宮

06:31

07:32

09:17

10:22

11:22

12:22

14:15

15:37

16:32

17:32

18:32

19:31

上洲の宮

06:32

07:33

09:18

10:23

11:23

12:23

14:16

15:38

16:33

17:33

18:33

19:32

谷藤原

06:34

07:35

09:20

10:25

11:25

12:25

14:18

15:40

16:35

17:35

18:35

19:34

運動公園前

06:35

07:36

09:21

10:26

11:26

12:26

14:19

15:41

16:36

17:36

18:36

19:35

切割

06:36

07:37

09:22

10:27

11:27

12:27

14:20

15:42

16:37

17:37

18:37

19:36

上真倉

06:38

07:39

09:24

10:29

11:29

12:29

14:22

15:44

16:39

17:39

18:39

19:38

仲の町

06:38

07:40

09:25

10:30

11:30

12:30

14:23

15:45

16:40

17:40

18:40

19:38

相生橋

06:39

07:41

09:26

10:31

11:31

12:31

14:24

15:46

16:41

17:41

18:41

19:39

館山病院前 

06:40

07:41

09:26

10:31

11:31

12:31

14:24

15:46

16:41

17:41

18:41

19:40

下町

06:40

07:42

09:27

10:32

11:32

12:32

14:25

15:47

16:42

17:42

18:42

19:40

潮留橋

06:41

07:43

09:28

10:33

11:33

12:33

14:26

15:48

16:43

17:43

18:43

19:41

東電前

06:41

07:43

09:28

10:33

11:33

12:33

14:26

15:48

16:43

17:43

18:43

19:41

NTT館山

06:43

07:44

09:29

10:34

11:34

12:34

14:27

15:49

16:44

17:44

18:44

19:43

館山郵便局

06:44

07:45

09:30

10:35

11:35

12:35

14:28

15:50

16:45

17:45

18:45

19:44

館山駅

06:48

07:50

09:35

10:40

11:40

12:40

14:33

15:55

16:50

17:50

18:50

19:48

※印は高速バス車両で運行します。館山駅到着後、高速バスとして東京駅まで運行します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
※印は高速バスの車両で運行します。運賃は降車バス停をお申し出のうえ、乗車の際にお支払ください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−上真倉 190円(100円)
  ・館山駅−運動公園前 310円(160円)
  ・館山駅−安房神戸 370円(190円)
  ・館山駅−犬石 450円(230円)
  ・館山駅−安房自然村 480円(240円)
  ・館山駅−野島崎灯台前 600円(300円)
  ・館山駅−安房白浜 600円(300円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511