一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】館山駅〜潮留橋〜安房神戸〜安房自然村〜フラワーパーク〜長尾橋〜野島崎灯台口〜安房白浜

【2021年07月22日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

7:20

8:10

9:00

10:15

11:10

12:15

13:15

14:15

15:40

17:20

18:25

19:00

館山郵便局

7:22

8:12

9:02

10:17

11:12

12:17

13:17

14:17

15:42

17:22

18:26

19:01

NTT館山

7:23

8:13

9:03

10:18

11:13

12:18

13:18

14:18

15:43

17:23

18:27

19:02

東電前

7:24

8:14

9:04

10:19

11:14

12:19

13:19

14:19

15:44

17:24

18:28

19:03

潮留橋

7:24

8:14

9:04

10:19

11:14

12:19

13:19

14:19

15:44

17:24

18:28

19:03

下町

7:25

8:15

9:05

10:20

11:15

12:20

13:20

14:20

15:45

17:25

18:29

19:04

館山病院前

7:26

8:16

9:06

10:21

11:16

12:21

13:21

14:21

15:46

17:26

18:30

19:05

相生橋

7:26

8:16

9:06

10:21

11:16

12:21

13:21

14:21

15:46

17:26

18:30

19:05

仲の町

7:27

8:17

9:07

10:22

11:17

12:22

13:22

14:22

15:47

17:27

18:31

19:06

上真倉

7:28

8:18

9:08

10:23

11:18

12:23

13:23

14:23

15:48

17:28

18:32

19:07

切割

7:30

8:20

9:10

10:25

11:20

12:25

13:25

14:25

15:50

17:30

18:34

19:09

運動公園前

7:32

8:22

9:12

10:27

11:22

12:27

13:27

14:27

15:52

17:32

18:36

19:11

谷藤原

7:33

8:23

9:13

10:28

11:23

12:28

13:28

14:28

15:53

17:33

18:37

19:12

上洲の宮

7:34

8:24

9:14

10:29

11:24

12:29

13:29

14:29

15:54

17:34

18:38

19:13

洲の宮

7:35

8:25

9:15

10:30

11:25

12:30

13:30

14:30

15:55

17:35

18:39

19:14

砂山口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

洲宮口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

中原台

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

布沼

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

東光寺前

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

布沼

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

中原台

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

洲宮口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

砂山口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

安房神戸

7:36

8:26

9:16

10:31

11:26

12:31

13:31

14:31

15:56

17:36

18:40

19:15

安房佐野

7:37

8:27

9:17

10:32

11:27

12:32

13:32

14:32

15:57

17:37

18:41

19:16

犬石

7:38

8:28

9:18

10:33

11:28

12:33

13:33

14:33

15:58

17:38

18:42

19:17

安房神社前

7:39

8:29

9:19

10:34

11:29

12:34

13:34

14:34

15:59

17:39

18:43

19:18

宮前

7:40

8:30

9:20

10:35

11:30

12:35

13:35

14:35

16:00

17:40

18:44

19:19

相の浜

7:41

8:31

9:21

10:36

11:31

12:36

13:36

14:36

16:01

17:41

18:45

19:20

布良

7:41

8:31

9:21

10:36

11:31

12:36

13:36

14:36

16:01

17:41

18:45

19:20

安房自然村

7:42

8:32

9:22

10:37

11:32

12:37

13:37

14:37

16:02

17:42

18:46

19:21

フラワーパーク

7:43

8:33

9:23

10:38

11:33

12:38

13:38

14:38

16:03

17:43

18:47

19:22

根本海岸

7:44

8:34

9:24

10:39

11:34

12:39

13:39

14:39

16:04

17:44

18:48

19:23

西根本

7:45

8:35

9:25

10:40

11:35

12:40

13:40

14:40

16:05

17:45

18:49

19:24

根本

7:46

8:36

9:26

10:41

11:36

12:41

13:41

14:41

16:06

17:46

18:50

19:25

川田

7:47

8:37

9:27

10:42

11:37

12:42

13:42

14:42

16:07

17:47

18:51

19:26

砂取

7:48

8:38

9:28

10:43

11:38

12:43

13:43

14:43

16:08

17:48

18:52

19:27

坊田

7:49

8:39

9:29

10:44

11:39

12:44

13:44

14:44

16:09

17:49

18:53

19:28

白浜中学校前

7:50

8:40

9:30

10:45

11:40

12:45

13:45

14:45

16:10

17:50

18:54

19:29

長尾橋

7:51

8:41

9:31

10:46

11:41

12:46

13:46

14:46

16:11

17:51

18:55

19:30

川下

7:52

8:42

9:32

10:47

11:42

12:47

13:47

14:47

16:12

17:52

18:56

19:31

花の南望

7:53

8:43

9:33

10:48

11:43

12:48

13:48

14:48

16:13

17:53

18:57

19:32

安房横渚

7:54

8:44

9:34

10:49

11:44

12:49

13:49

14:49

16:14

17:54

18:58

19:33

東横渚

7:55

8:45

9:35

10:50

11:45

12:50

13:50

14:50

16:15

17:55

18:58

19:33

野島埼灯台口

7:56

8:46

9:36

10:51

11:46

12:51

13:51

14:51

16:16

17:56

18:59

19:34

青木

7:58

8:48

9:38

10:53

11:48

12:53

13:53

14:53

16:18

17:58

19:01

19:36

安房白浜

8:00

8:50

9:40

10:55

11:50

12:55

13:55

14:55

16:20

18:00

19:03

19:38

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

6:10

7:10

8:10

9:30

10:50

11:55

13:50

15:15

16:05

17:10

18:00

19:05

青木

6:11

7:11

8:11

9:31

10:51

11:56

13:51

15:16

16:06

17:11

18:01

19:06

野島崎灯台口

6:12

7:12

8:12

9:32

10:52

11:57

13:52

15:17

16:07

17:12

18:02

19:07

東横渚

6:13

7:13

8:13

9:33

10:53

11:58

13:53

15:18

16:08

17:13

18:03

19:08

安房横渚

6:13

7:13

8:13

9:33

10:53

11:58

13:53

15:18

16:08

17:13

18:03

19:08

花の南望

6:14

7:14

8:14

9:34

10:54

11:59

13:54

15:19

16:09

17:14

18:04

19:09

川下

6:15

7:15

8:15

9:35

10:55

12:00

13:55

15:20

16:10

17:15

18:05

19:10

長尾橋

6:15

7:15

8:15

9:35

10:55

12:00

13:55

15:20

16:10

17:15

18:05

19:10

白浜中学校前

6:16

7:16

8:16

9:36

10:56

12:01

13:56

15:21

16:11

17:16

18:06

19:11

坊田

6:17

7:17

8:17

9:37

10:57

12:02

13:57

15:22

16:12

17:17

18:07

19:12

砂取

6:18

7:18

8:18

9:38

10:58

12:03

13:58

15:23

16:13

17:18

18:08

19:13

川田

6:19

7:19

8:19

9:39

10:59

12:04

13:59

15:24

16:14

17:19

18:09

19:14

根本

6:20

7:20

8:20

9:40

11:00

12:05

14:00

15:25

16:15

17:20

18:10

19:15

西根本

6:21

7:21

8:21

9:41

11:01

12:06

14:01

15:26

16:16

17:21

18:11

19:16

根本海岸

6:22

7:22

8:22

9:42

11:02

12:07

14:02

15:27

16:17

17:22

18:12

19:17

フラワーパーク

6:23

7:23

8:23

9:43

11:03

12:08

14:03

15:28

16:18

17:23

18:13

19:18

安房自然村

6:24

7:24

8:24

9:44

11:04

12:09

14:04

15:29

16:19

17:24

18:14

19:19

布良

6:25

7:25

8:25

9:45

11:05

12:10

14:05

15:30

16:20

17:25

18:15

19:20

相の浜

6:25

7:25

8:25

9:45

11:05

12:10

14:05

15:30

16:20

17:25

18:15

19:20

宮前

6:26

7:26

8:26

9:46

11:06

12:11

14:06

15:31

16:21

17:26

18:16

19:21

安房神社前

6:26

7:27

8:27

9:47

11:07

12:12

14:07

15:32

16:22

17:27

18:17

19:21

犬石

6:27

7:28

8:28

9:48

11:08

12:13

14:08

15:33

16:23

17:28

18:18

19:22

安房佐野

6:29

7:30

8:30

9:50

11:10

12:15

14:10

15:35

16:25

17:30

18:20

19:24

安房神戸

6:30

7:31

8:31

9:51

11:11

12:16

14:11

15:36

16:26

17:31

18:21

19:25

砂山口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

洲宮口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

中原台

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

布沼

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

東光寺前

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

布沼

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

中原台

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

洲宮口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

砂山口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

||

洲の宮

6:31

7:32

8:32

9:52

11:12

12:17

14:12

15:37

16:27

17:32

18:22

19:26

上洲の宮

6:32

7:33

8:33

9:53

11:13

12:18

14:13

15:38

16:28

17:33

18:23

19:27

谷藤原

6:34

7:35

8:35

9:55

11:15

12:20

14:15

15:40

16:30

17:35

18:25

19:29

運動公園前

6:35

7:36

8:36

9:56

11:16

12:21

14:16

15:41

16:31

17:36

18:26

19:30

切割

6:37

7:38

8:38

9:58

11:18

12:23

14:18

15:43

16:33

17:38

18:28

19:32

上真倉

6:39

7:40

8:40

10:00

11:20

12:25

14:20

15:45

16:35

17:40

18:30

19:34

仲の町

6:39

7:41

8:41

10:01

11:21

12:26

14:21

15:46

16:36

17:41

18:31

19:34

相生橋

6:40

7:42

8:42

10:02

11:22

12:27

14:22

15:47

16:37

17:42

18:32

19:35

館山病院前 

6:41

7:42

8:42

10:02

11:22

12:27

14:22

15:47

16:37

17:42

18:32

19:36

下町

6:41

7:43

8:43

10:03

11:23

12:28

14:23

15:48

16:38

17:43

18:33

19:36

潮留橋

6:42

7:44

8:44

10:04

11:24

12:29

14:24

15:49

16:39

17:44

18:34

19:37

東電前

6:42

7:44

8:44

10:04

11:24

12:29

14:24

15:49

16:39

17:44

18:34

19:37

NTT館山

6:43

7:45

8:45

10:05

11:25

12:30

14:25

15:50

16:40

17:45

18:35

19:38

館山郵便局

6:44

7:46

8:46

10:06

11:26

12:31

14:26

15:51

16:41

17:46

18:36

19:39

館山駅

6:48

7:50

8:50

10:10

11:30

12:35

14:30

15:55

16:45

17:50

18:40

19:43

※印は高速バス車両で運行します。館山駅到着後、高速バスとして東京駅まで運行します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
※印は高速バスの車両で運行します。運賃は降車バス停をお申し出のうえ、乗車の際にお支払ください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  ・館山駅−上真倉 190円(100円)
  ・館山駅−運動公園前 310円(160円)
  ・館山駅−安房神戸 380円(190円)
  ・館山駅−犬石 460円(230円)
  ・館山駅−安房自然村 490円(250円)
  ・館山駅−野島崎灯台口 610円(310円)
  ・館山駅−安房白浜 610円(310円)

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511