一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

水戸駅〜自由ヶ丘・常磐大学経由〜赤塚駅

【2019年11月23日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

 

 

 

水戸駅北口

07:03

07:26

08:10

08:34

09:46

10:14

11:25

13:30

15:35

16:01

17:02

17:02

17:30

銀杏坂

07:04

07:27

08:11

08:35

09:47

10:15

11:26

13:31

15:36

16:02

17:03

17:03

17:31

南町二丁目

07:05

07:28

08:12

08:36

09:48

10:16

11:27

13:32

15:37

16:03

17:04

17:04

17:32

南町三丁目

07:06

07:29

08:13

08:37

09:49

10:17

11:28

13:33

15:38

16:04

17:05

17:05

17:33

泉町一丁目

07:07

07:30

08:14

08:38

09:50

10:18

11:29

13:34

15:39

16:05

17:06

17:06

17:34

泉町三丁目

07:08

07:31

08:15

08:39

09:51

10:19

11:30

13:35

15:40

16:06

17:07

17:07

17:35

大工町

07:09

07:32

08:16

08:40

09:52

10:20

11:31

13:36

15:41

16:07

17:08

17:08

17:36

大工町二丁目

07:10

07:33

08:17

08:41

09:53

10:21

11:32

13:37

15:42

16:08

17:09

17:09

17:37

大工町三丁目

07:11

07:34

08:18

08:42

09:54

10:22

11:33

13:38

15:43

16:09

17:10

17:10

17:38

東原一丁目

07:12

07:35

08:19

08:43

09:55

10:23

11:34

13:39

15:44

16:10

17:11

17:11

17:39

東原二丁目

07:13

07:36

08:20

08:44

09:56

10:24

11:35

13:40

15:45

16:11

17:12

17:12

17:40

自由ヶ丘

07:14

07:37

08:21

08:45

09:57

10:25

11:36

13:41

15:46

16:12

17:13

17:13

17:41

常磐大学前

07:16

07:39

08:23

08:47

09:59

10:27

11:38

13:43

15:48

16:14

17:15

17:15

17:45

見和町入口

07:16

07:39

08:23

08:47

09:59

10:27

11:38

13:43

15:48

16:14

17:15

17:15

17:45

岡田

07:17

07:40

08:24

08:48

10:00

10:28

11:39

13:44

15:49

16:15

17:16

17:16

17:46

石川町入口

07:18

07:41

08:25

08:49

10:01

10:29

11:40

13:45

15:50

16:16

17:17

17:17

17:47

姫子1丁目

07:19

07:42

08:26

08:50

10:02

10:30

11:41

13:46

15:51

16:17

17:18

17:18

17:48

姫子中央

07:20

07:43

08:27

08:51

10:03

10:31

11:42

13:47

15:52

16:18

17:19

17:19

17:49

姫子二丁目

07:21

07:44

08:28

08:52

10:04

10:32

11:43

13:48

15:53

16:19

17:20

17:20

17:50

赤塚東踏切

07:21

07:44

08:28

08:52

10:04

10:32

11:43

13:48

15:53

16:19

17:20

17:20

17:50

赤塚一丁目

17:21

赤塚駅南口

07:26

07:49

08:33

08:57

10:09

10:37

11:48

13:53

15:58

16:24

17:25

17:55

赤塚駅北口

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:25

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

 

 

 

赤塚駅北口

17:43

赤塚駅南口

07:30

07:56

08:43

09:00

10:24

10:57

11:57

13:57

16:15

16:54

17:43

18:42

赤塚一丁目

17:44

赤塚東踏切

07:32

07:58

08:45

09:02

10:26

10:59

11:59

13:59

16:17

16:56

17:45

17:45

18:44

姫子二丁目

07:32

07:58

08:45

09:02

10:26

10:59

11:59

13:59

16:17

16:56

17:45

17:45

18:44

姫子中央

07:33

07:59

08:46

09:03

10:27

11:00

12:00

14:00

16:18

16:57

17:46

17:46

18:45

姫子一丁目

07:33

07:59

08:46

09:03

10:27

11:00

12:00

14:00

16:18

16:57

17:46

17:46

18:45

石川町入口

07:34

08:00

08:47

09:04

10:28

11:01

12:01

14:01

16:19

16:58

17:47

17:47

18:46

岡田

07:35

08:01

08:48

09:05

10:29

11:02

12:02

14:02

16:20

16:59

17:48

17:48

18:47

見和町入口

07:36

08:02

08:49

09:06

10:30

11:03

12:03

14:03

16:21

17:00

17:49

17:49

18:48

常磐大学前

07:36

08:02

08:49

09:06

10:30

11:03

12:03

14:03

16:21

17:00

17:49

17:49

18:48

自由ヶ丘

07:38

08:04

08:51

09:08

10:32

11:05

12:05

14:05

16:23

17:02

17:51

17:51

18:50

東原二丁目

07:39

08:05

08:52

09:09

10:33

11:06

12:06

14:06

16:24

17:03

17:52

17:52

18:51

東原一丁目

07:40

08:06

08:53

09:10

10:34

11:07

12:07

14:07

16:25

17:04

17:53

17:53

18:52

大工町三丁目

07:41

08:07

08:54

09:11

10:35

11:08

12:08

14:08

16:26

17:05

17:54

17:54

18:53

大工町二丁目

07:42

08:08

08:55

09:12

10:36

11:09

12:09

14:09

16:27

17:06

17:55

17:55

18:54

大工町

07:43

08:09

08:56

09:13

10:37

11:10

12:10

14:10

16:28

17:07

17:56

17:56

18:55

泉町三丁目

07:44

08:10

08:57

09:14

10:38

11:11

12:11

14:11

16:29

17:08

17:57

17:57

18:56

泉町一丁目

07:45

08:11

08:58

09:15

10:39

11:12

12:12

14:12

16:30

17:09

17:58

17:58

18:57

南町三丁目

07:46

08:12

08:59

09:16

10:40

11:13

12:13

14:13

16:31

17:10

17:59

17:59

18:58

南町二丁目

07:47

08:13

09:00

09:17

10:41

11:14

12:14

14:14

16:32

17:11

18:00

18:00

18:59

銀杏坂

07:48

08:14

09:01

09:18

10:42

11:15

12:15

14:15

16:33

17:12

18:01

18:01

19:00

水戸駅北口

07:53

08:19

09:06

09:23

10:47

11:20

12:20

14:20

16:38

17:17

18:06

18:06

19:05

運転日
▲ 土曜・休日、運休
※4/1から水戸駅〜赤塚駅南口は関東鉄道鰍ノ運行会社が変更となります。
3/31をもって赤塚駅北口線は廃止となります。永らくのご利用ありがとうございました。
詳しくはこちら

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
ICカード(Suica・PASMO)がご利用いただけます。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃 【  】内はIC割引運賃

 ・水戸駅北口−常磐大学前 290円(150円) 【260円】
 ・赤塚駅北口−常磐大学前 160円(80円) 【140円】
 ・水戸−大工町 170円(90円) 【160円】
 ・水戸駅北口−自由ケ丘 240円(120円) 【220円】

お問い合わせ

水戸支店 029-221-2836