一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

水戸駅〜自由ヶ丘・常磐大学経由〜赤塚駅

【2018年03月17日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

BACK 1 2

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

水戸駅北口

17:02

17:30

18:16

18:37

銀杏坂

17:03

17:31

18:17

18:38

南町二丁目

17:04

17:32

18:18

18:39

南町三丁目

17:05

17:33

18:19

18:40

泉町一丁目

17:06

17:34

18:20

18:41

泉町三丁目

17:07

17:35

18:21

18:42

大工町

17:08

17:36

18:22

18:43

大工町二丁目

17:09

17:37

18:23

18:44

大工町三丁目

17:10

17:38

18:24

18:45

東原一丁目

17:11

17:39

18:25

18:46

東原二丁目

17:12

17:40

18:26

18:47

自由ヶ丘

17:13

17:41

18:27

18:48

常磐大学前

17:15

17:45

18:29

18:50

見和町入口

17:15

17:45

18:29

18:50

岡田

17:16

17:46

18:30

18:51

石川町入口

17:17

17:47

18:31

18:52

姫子1丁目

17:18

17:48

18:32

18:53

姫子中央

17:19

17:49

18:33

18:54

姫子二丁目

17:20

17:50

18:34

18:55

赤塚東踏切

17:20

17:50

18:34

18:55

赤塚一丁目

17:21

18:35

18:56

赤塚駅北口

17:25

18:39

19:00

赤塚駅南口

 

17:55

 

 

BACK 1 2
BACK 1 2

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

赤塚駅北口

17:43

 

18:42

19:04

赤塚駅南口

18:09

赤塚一丁目

17:44

18:43

19:05

赤塚東踏切

17:45

18:11

18:44

19:06

姫子二丁目

17:45

18:11

18:44

19:06

姫子中央

17:46

18:12

18:45

19:07

姫子一丁目

17:46

18:12

18:45

19:07

石川町入口

17:47

18:13

18:46

19:08

岡田

17:48

18:14

18:47

19:09

見和町入口

17:49

18:15

18:48

19:10

常磐大学前

17:49

18:15

18:48

19:10

自由ヶ丘

17:51

18:17

18:50

19:12

東原二丁目

17:52

18:18

18:51

19:13

東原一丁目

17:53

18:19

18:52

19:14

大工町三丁目

17:54

18:20

18:53

19:15

大工町二丁目

17:55

18:21

18:54

19:16

大工町

17:56

18:22

18:55

19:17

泉町三丁目

17:57

18:23

18:56

19:18

泉町一丁目

17:58

18:24

18:57

19:19

南町三丁目

17:59

18:25

18:58

19:20

南町二丁目

18:00

18:26

18:59

19:21

銀杏坂

18:01

18:27

19:00

19:22

水戸駅北口

18:06

18:32

19:05

19:27

BACK 1 2

運転日
▲ 土曜・休日、運休

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
ICカード(Suica・PASMO)がご利用いただけます。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃 【  】内はIC割引運賃

 ・水戸駅北口−常磐大学前 280円(140円) 【250円】
 ・赤塚駅北口−常磐大学前 150円(80円) 【140円】
 ・水戸−大工町 170円(90円) 【150円】
 ・水戸駅北口−自由ケ丘 240円(120円) 【220円】

お問い合わせ

水戸支店 029-221-2836