一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

水戸駅〜自由ヶ丘・常磐大学経由〜赤塚駅

【2016年03月26日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

BACK 1 2

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

 

 

水戸駅北口

15:21

15:30

16:01

16:44

17:02

17:14

17:36

18:16

18:46

19:20

銀杏坂

15:22

15:31

16:02

16:45

17:03

17:15

17:37

18:17

18:47

19:21

南町二丁目

15:23

15:32

16:03

16:46

17:04

17:16

17:38

18:18

18:48

19:22

南町三丁目

15:24

15:33

16:04

16:47

17:05

17:17

17:39

18:19

18:49

19:23

泉町一丁目

15:25

15:34

16:05

16:48

17:06

17:18

17:40

18:20

18:50

19:24

泉町三丁目

15:26

15:35

16:06

16:49

17:07

17:19

17:41

18:21

18:51

19:25

大工町

15:27

15:36

16:07

16:50

17:08

17:20

17:42

18:22

18:52

19:26

大工町二丁目

15:28

15:37

16:08

16:51

17:09

17:21

17:43

18:23

18:53

19:27

大工町三丁目

15:29

15:38

16:09

16:52

17:10

17:22

17:44

18:24

18:54

19:28

東原一丁目

15:30

15:39

16:10

16:53

17:11

17:23

17:45

18:25

18:55

19:29

東原二丁目

15:31

15:40

16:11

16:54

17:12

17:24

17:46

18:26

18:56

19:30

自由ヶ丘

15:32

15:41

16:12

16:55

17:13

17:25

17:47

18:27

18:57

19:31

常磐大学前

15:34

15:43

16:14

16:57

17:15

17:27

17:52

18:29

18:59

19:33

見和町入口

15:34

15:43

16:14

16:57

17:15

17:27

17:52

18:29

18:59

19:33

岡田

15:35

15:44

16:15

16:58

17:16

17:28

17:53

18:30

19:00

19:34

石川町入口

15:36

15:45

16:16

16:59

17:17

17:29

17:54

18:31

19:01

19:35

姫子1丁目

15:37

15:46

16:17

17:00

17:18

17:30

17:55

18:32

19:02

19:36

姫子中央

15:38

15:47

16:18

17:01

17:19

17:31

17:56

18:33

19:03

19:37

姫子二丁目

15:39

15:48

16:19

17:02

17:20

17:32

17:57

18:34

19:04

19:38

赤塚東踏切

15:39

15:48

16:19

17:02

17:20

17:32

17:57

18:34

19:04

19:38

赤塚一丁目

15:40

16:20

17:03

17:21

17:33

18:35

19:05

19:39

赤塚駅北口

15:44

16:24

17:07

17:25

17:37

18:39

19:09

19:43

赤塚駅南口

 

15:53

 

 

 

 

18:02

 

 

 

BACK 1 2
BACK 1 2

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

運転日注意

 

 

 

 

赤塚駅南口

 

16:15

 

 

 

 

18:09

 

 

 

赤塚駅北口

15:59

※16:15

16:54

17:17

17:39

17:46

18:42

19:14

19:46

赤塚一丁目

16:00

16:55

17:18

17:40

17:47

18:43

19:15

19:47

赤塚東踏切

16:01

16:17

16:56

17:19

17:41

17:48

18:11

18:44

19:16

19:48

姫子二丁目

16:01

16:17

16:56

17:19

17:41

17:48

18:11

18:44

19:16

19:48

姫子中央

16:02

16:18

16:57

17:20

17:42

17:49

18:12

18:45

19:17

19:49

姫子一丁目

16:02

16:18

16:57

17:20

17:42

17:49

18:12

18:45

19:17

19:49

石川町入口

16:03

16:19

16:58

17:21

17:43

17:50

18:13

18:46

19:18

19:50

岡田

16:04

16:20

16:59

17:22

17:44

17:51

18:14

18:47

19:19

19:51

見和町入口

16:05

16:21

17:00

17:23

17:45

17:52

18:15

18:48

19:20

19:52

常磐大学前

16:05

16:21

17:00

17:23

17:45

17:52

18:15

18:48

19:20

19:52

自由ヶ丘

16:07

16:23

17:02

17:25

17:47

17:54

18:17

18:50

19:22

19:54

東原二丁目

16:08

16:24

17:03

17:26

17:48

17:55

18:18

18:51

19:23

19:55

東原一丁目

16:09

16:25

17:04

17:27

17:49

17:56

18:19

18:52

19:24

19:56

大工町三丁目

16:10

16:26

17:05

17:28

17:50

17:57

18:20

18:53

19:25

19:57

大工町二丁目

16:11

16:27

17:06

17:29

17:51

17:58

18:21

18:54

19:26

19:58

大工町

16:12

16:28

17:07

17:30

17:52

17:59

18:22

18:55

19:27

19:59

泉町三丁目

16:13

16:29

17:08

17:31

17:53

18:00

18:23

18:56

19:28

20:00

泉町一丁目

16:14

16:30

17:09

17:32

17:54

18:01

18:24

18:57

19:29

20:01

南町三丁目

16:15

16:31

17:10

17:33

17:55

18:02

18:25

18:58

19:30

20:02

南町二丁目

16:16

16:32

17:11

17:34

17:56

18:03

18:26

18:59

19:31

20:03

銀杏坂

16:17

16:33

17:12

17:35

17:57

18:04

18:27

19:00

19:32

20:04

水戸駅北口

16:22

16:38

17:17

17:40

18:02

18:09

18:32

19:05

19:37

20:09

BACK 1 2

運転日
▲ 土曜・休日、運休
※平日は赤塚駅南口・休日は赤塚駅北口発

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。
ICカード(Suica・PASMO)がご利用いただけます。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃 【  】内はIC割引運賃

 ・水戸駅北口−常磐大学前 280円(140円) 【250円】
 ・赤塚駅北口−常磐大学前 150円(80円) 【140円】
 ・水戸−大工町 170円(90円) 【150円】
 ・水戸駅北口−自由ケ丘 240円(120円) 【220円】

お問い合わせ

水戸支店 029-221-2836