一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】高遠高校〜高遠さくらの湯〜高遠〜美篶〜伊那市〜上伊那農業高校

【2017年04月01日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

行き先

JRバス
車庫

 伊那
中央病院

 伊那
中央病院

JRバス
車庫

 伊那
中央病院

 伊那
中央病院

JRバス
車庫

JRバス
車庫

高遠高校前

 

 

 

 

 

 

 

 

高遠さくらの湯

 

 

 

 

13:25

15:30

 

 

高遠

7:40

9:25

10:38

11:35

13:30

15:35

17:13

18:45

芦沢

7:42

9:27

10:40

11:37

13:32

15:37

17:15

18:47

南割

7:44

10:42

11:39

13:34

15:39

17:17

18:49

笠原

9:30

美篶

7:47

9:33

10:45

11:42

13:37

15:42

17:20

18:52

下川手

7:51

9:37

10:49

11:46

13:41

15:46

17:24

18:56

新子

7:54

9:40

10:52

11:49

13:44

15:49

17:27

18:59

中央区三丁目

7:55

9:41

10:53

11:50

13:45

15:50

17:28

19:00

入舟

伊那市

8:01

9:49

11:01

11:58

13:53

15:58

17:36

19:08

伊那北

8:06

10:02

11:06

12:03

13:58

16:03

17:41

19:13

JRバス車庫前

8:09

12:06

17:44

19:16

伊那中央病院

 

10:08

11:12

 

14:04

16:09

 

 

上伊那農業高校

 

 

 

 

 

 

 

 

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

行き先

高遠
高校前

高遠駅

さくら
の湯

さくら
の湯

高遠駅

高遠駅

高遠駅

高遠駅

上伊那農業高校

 

 

 

 

 

 

 

 

伊那中央病院

 

 

10:24

11:40

13:00

 

17:36

 

JRバス車庫前

7:41

8:52

15:49

18:35

伊那北

7:44

8:55

10:30

11:46

13:06

15:52

17:51

18:38

伊那市

7:49

9:00

10:41

11:51

13:15

15:57

18:05

18:43

入舟

7:51

9:02

10:43

11:53

13:17

15:59

18:07

18:45

中央区三丁目

7:54

9:05

10:46

11:56

13:20

16:02

18:10

18:48

新子

7:55

9:06

10:47

11:57

13:21

16:03

18:11

18:49

下川手

7:58

9:09

10:50

12:00

13:24

16:06

18:14

18:52

美篶

8:02

9:13

10:54

12:04

13:28

16:10

18:18

18:56

笠原

13:31

南割

8:05

9:16

10:57

12:07

16:13

18:21

18:59

芦沢

8:07

9:18

10:59

12:09

13:34

16:15

18:23

19:01

高遠

8:10

9:23

11:04

12:14

13:39

16:20

18:28

19:06

高遠さくらの湯

 

11:11

12:21

 

 

 

 

高遠高校前

8:15

 

 

 

 

 

 

 



【運転日注意】
8月13日〜16日は土曜・休日ダイヤで運転します。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
 ・高遠高校−高遠  160円(80円)
 ・高遠高校−伊那市 620円(310円)
 ・高遠−美篶 290円(150円)
 ・高遠−伊那市 520円(260円)

お問い合わせ

8月13日〜16日は土曜・休日ダイヤで運転します。

中央道支店  0265-73-7171