一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【土休日】高遠〜四日市場〜伊那藤沢〜古屋敷〜茅野駅

【2015年03月14日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主要バス停)

 

 

行き先

古屋敷

古屋敷

茅野駅

仙流荘

 

 

17:00

高遠

8:45

13:45

17:15

高遠さくらの湯

13:48

関屋橋

8:54

13:57

四日市場

8:58

14:01

荒町

9:02

14:05

伊那藤沢

9:08

14:11

松倉

9:12

14:15

古屋敷

9:20

14:23

守屋登山口

 

 

17:43

杖突峠

 

 

17:45

茅野駅

 

 

18:15

▼上り(主要バス停)

 

 

行き先

高遠駅

仙流荘

高遠駅

茅野駅

 

10:15

 

杖突峠

 

10:31

 

守屋登山口

 

10:33

 

古屋敷

9:25

14:45

松倉

9:33

14:53

伊那藤沢

9:36

14:56

荒町

9:42

15:02

四日市場

9:46

15:06

関屋橋

9:51

15:11

高遠さくらの湯

9:58

15:18

高遠

10:02

11:05

15:22

仙流荘

 

11:30

 



【運転日注意】

8月13日〜16日は土曜・休日ダイヤで運転します。
■印は2018年7月14日〜11月4日の土曜・日曜・祝日に運転
ただし、7月28日〜8月16日の間は毎日運転
‖印はバス停通過となりますので、ご利用いただけません。
※ 高遠〜仙流荘間は茅野駅からの直通便のみ記載

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

■主要区間  大人片道普通運賃( )内はこども片道普通運賃
  高遠−関屋橋 330円(170円)
  高遠−四日市場 470円(240円)
  高遠−荒町 580円(290円)
  高遠−伊那藤沢 710円(360円)
  高遠−古屋敷 870円(440円)
  茅野駅−守屋登山口 610円(320円)
  茅野駅−高遠駅 1390円(700円)
  茅野駅−仙流荘 1750円(880円)
  高遠駅−仙流荘 310円(160円)

お問い合わせ



中央道支店  0265-73-7171