一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

【平日】館山駅〜城山公園前〜西岬〜洲の崎〜伊戸〜南房パラダイス〜相の浜

【2020年11月01日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

館山駅

06:45

07:10

08:20

08:40

09:20

10:35

11:40

12:55

13:55

14:20

14:55

15:20

16:20

17:15

18:20

館山郵便局

06:46

07:12

08:23

08:42

09:22

10:37

11:42

12:57

13:58

14:22

14:58

15:22

16:22

17:18

18:22

NTT館山

06:47

07:13

08:24

08:43

09:23

10:38

11:43

12:58

13:59

14:23

14:59

15:23

16:23

17:19

18:23

東電前

06:48

07:14

08:25

08:44

09:24

10:39

11:44

12:59

14:00

14:24

15:00

15:24

16:24

17:20

18:24

潮留橋

06:48

07:14

08:25

08:44

09:24

10:39

11:44

12:59

14:00

14:24

15:00

15:24

16:24

17:20

18:24

おどや海岸店

||

||

||

||

09:26

10:41

11:46

13:01

||

14:26

||

15:26

16:26

||

||

渚の駅たてやま

||

||

||

||

09:28

10:43

11:48

13:03

||

14:28

||

15:28

16:28

||

||

西下町

06:49

07:15

08:26

08:45

09:32

10:47

11:52

13:07

14:01

14:32

15:01

15:32

16:32

17:21

18:25

仲町

06:49

07:15

08:26

08:45

09:32

10:47

11:52

13:07

14:01

14:32

15:01

15:32

16:32

17:21

18:25

城山公園前

06:50

07:16

08:27

08:46

09:33

10:48

11:53

13:08

14:02

14:33

15:02

15:33

16:33

17:22

18:26

館山小学校

06:51

07:17

08:28

08:47

09:34

10:49

11:54

13:09

14:03

14:34

15:03

15:34

16:34

17:23

18:27

上須賀

06:51

07:17

08:28

08:47

09:34

10:49

11:54

13:09

14:03

14:34

15:03

15:34

16:34

17:23

18:27

西の浜海岸通

06:52

07:18

08:29

08:48

09:35

10:50

11:55

13:10

14:04

14:35

15:04

15:35

16:35

17:24

18:28

西の浜

06:52

07:18

08:29

08:48

09:35

10:50

11:55

13:10

14:04

14:35

15:04

15:35

16:35

17:24

18:28

赤門前

06:53

07:19

08:29

08:49

09:36

10:51

11:56

13:11

14:04

14:36

15:04

15:36

16:36

17:24

18:29

宮城

06:54

07:20

08:30

08:50

09:37

10:52

11:57

13:12

14:05

14:37

15:05

15:37

16:37

17:25

18:30

豊津橋

06:55

07:21

08:31

08:51

09:38

10:53

11:58

13:13

14:06

14:38

15:06

15:38

16:38

17:26

18:31

笠名

06:56

07:22

08:32

08:52

09:39

10:54

11:59

13:14

14:07

14:39

15:07

15:39

16:39

17:27

18:32

市営住宅海上技術学校前

06:57

07:23

08:33

08:53

09:40

10:55

12:00

13:15

14:08

14:40

15:08

15:40

16:40

17:28

18:33

大賀

06:58

07:24

08:34

08:54

09:41

10:56

12:01

13:16

14:09

14:41

15:09

15:41

16:41

17:29

18:34

ファミリーオ館山

06:58

07:24

08:34

08:54

09:41

10:56

12:01

13:16

14:09

14:41

15:09

15:41

16:41

17:29

18:34

海紅豆前

06:58

07:24

08:34

08:54

09:41

10:56

12:01

13:16

14:09

14:41

15:09

15:41

16:41

17:29

18:34

長通り

06:59

07:25

08:35

08:55

09:42

10:57

12:02

13:17

14:10

14:42

15:10

15:42

16:42

17:30

18:35

浅間神社前

06:59

07:25

08:35

08:55

09:42

10:57

12:02

13:17

14:10

14:42

15:10

15:42

16:42

17:30

18:35

香谷

06:59

07:25

08:35

08:55

09:42

10:57

12:02

13:17

14:10

14:42

15:10

15:42

16:42

17:30

18:35

安房塩見

07:00

07:26

08:36

08:56

09:43

10:58

12:03

13:18

14:11

14:43

15:11

15:43

16:43

17:31

18:36

獨協学園海の家

07:00

07:26

08:36

08:56

09:43

10:58

12:03

13:18

14:11

14:43

15:11

15:43

16:43

17:31

18:36

浜町

07:01

07:27

08:37

08:57

09:44

10:59

12:04

13:19

14:12

14:44

15:12

15:44

16:44

17:32

18:37

館山レインボーホテル前

07:01

07:27

08:37

08:57

09:44

10:59

12:04

13:19

14:12

14:44

15:12

15:44

16:44

17:32

18:37

安房浜田

07:02

07:28

08:38

08:58

09:45

11:00

12:05

13:20

14:13

14:45

15:13

15:45

16:45

17:33

18:38

西岬

07:03

07:29

08:39

08:59

09:46

11:01

12:06

13:21

14:14

||

15:14

||

16:46

17:34

18:39

西岬(西岬郵便局)

||

||

||

||

||

||

||

||

||

14:46

||

15:46

||

||

||

早物

||

||

||

||

||

||

||

||

||

14:47

||

15:47

||

||

||

西岬小入口

||

||

||

||

||

||

||

||

||

14:49

||

15:49

||

||

||

見物海岸

07:04

07:30

08:40

09:00

09:47

11:02

12:07

13:22

14:15

||

15:15

||

16:47

17:35

18:40

休暇村館山前

07:04

07:30

08:40

09:00

09:47

11:02

12:07

13:22

14:15

||

15:15

||

16:47

17:35

18:40

加賀名

07:05

07:31

 

09:01

09:48

11:03

12:08

13:23

 

||

 

||

16:48

17:36

18:41

加賀名台

||

||

 

||

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

西岬小学校前

||

||

 

||

||

||

||

||

 

14:51

 

15:51

||

||

||

加賀名台

||

||

 

||

||

||

||

||

 

14:52

 

15:52

||

||

||

名郷浦

07:06

07:32

 

09:02

09:49

11:04

12:09

13:24

 

14:54

 

15:54

16:49

17:37

18:42

波左間

07:07

07:33

 

09:03

09:50

11:05

12:10

13:25

 

14:55

 

15:55

16:50

17:38

18:43

波左間港

07:07

07:33

 

09:03

09:50

11:05

12:10

13:25

 

14:55

 

15:55

16:50

17:38

18:43

坂田

07:08

07:34

 

09:04

09:51

11:06

12:11

13:26

 

14:56

 

15:56

16:51

17:39

18:44

西坂田

07:09

07:35

 

09:05

09:52

11:07

12:12

13:27

 

14:57

 

15:57

16:52

17:40

18:45

矢尻の井戸前

07:10

07:36

 

09:06

09:53

11:08

12:13

13:28

 

14:58

 

15:58

16:53

17:41

18:46

洲の崎ロイヤルマンション前

07:10

07:36

 

09:06

09:53

11:08

12:13

13:28

 

14:58

 

15:58

16:53

17:41

18:46

洲の崎灯台前

07:11

07:37

 

09:07

09:54

11:09

12:14

13:29

 

14:59

 

15:59

16:54

17:42

18:47

洲の崎神社前

07:12

07:38

 

09:08

09:55

11:10

12:15

13:30

 

15:00

 

16:00

16:55

17:43

18:48

西川名

07:13

07:39

 

09:09

09:56

11:11

12:16

13:31

 

15:01

 

16:01

16:56

17:44

18:49

芝台

07:13

07:39

 

09:09

09:56

11:11

12:16

13:31

 

15:01

 

16:01

16:56

17:44

18:49

白島

07:14

07:40

 

09:10

09:57

11:12

12:17

13:32

 

15:02

 

16:02

16:57

17:45

18:50

西伊戸

07:15

07:41

 

09:11

09:58

11:13

12:18

13:33

 

15:03

 

16:03

16:58

17:46

18:51

伊戸漁港

07:16

07:42

 

09:12

09:59

11:14

12:19

13:34

 

15:04

 

16:04

16:59

17:47

18:52

伊戸

 

 

 

 

10:01

11:16

12:21

13:36

 

 

 

 

17:01

 

 

早物

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

西岬小入口

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

小沼

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

坂足

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

西

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

伊戸

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

平砂浦ビーチホテル前

 

 

 

 

10:02

11:17

12:22

13:37

 

 

 

 

17:02

 

 

平砂浦

 

 

 

 

10:03

11:18

12:23

13:38

 

 

 

 

17:03

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

10:04

11:19

12:24

13:39

 

 

 

 

17:04

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

10:07

11:22

12:27

13:42

 

 

 

 

17:07

 

 

ファミリーパーク前

 

 

 

 

10:07

11:22

12:27

13:42

 

 

 

 

17:07

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

10:09

11:24

12:29

13:44

 

 

 

 

17:09

 

 

千里の風

 

 

 

 

10:10

11:25

12:30

13:45

 

 

 

 

17:10

 

 

オーパ村

 

 

 

 

10:11

11:26

12:31

13:46

 

 

 

 

17:11

 

 

巴原

 

 

 

 

10:11

11:26

12:31

13:46

 

 

 

 

17:11

 

 

相の浜

 

 

 

 

10:12

11:27

12:32

13:47

 

 

 

 

17:12

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

▼上り(主なバス停)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房白浜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜農協前

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小戸海岸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野島崎灯台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

白浜町フローラル

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

七島橋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

根本キャンプ場

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

フラワーパーク

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安房自然村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

布良

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

相の浜

 

 

 

 

10:22

11:37

12:42

13:57

 

 

 

 

17:22

 

 

巴原

 

 

 

 

10:23

11:38

12:43

13:58

 

 

 

 

17:23

 

 

オーパ村

 

 

 

 

10:23

11:38

12:43

13:58

 

 

 

 

17:23

 

 

千里の風

 

 

 

 

10:24

11:39

12:44

13:59

 

 

 

 

17:24

 

 

南房パラダイス

 

 

 

 

10:25

11:40

12:45

14:00

 

 

 

 

17:25

 

 

ファミリーパーク

 

 

 

 

10:27

11:42

12:47

14:02

 

 

 

 

17:27

 

 

ゴルフ場前

 

 

 

 

10:27

11:42

12:47

14:02

 

 

 

 

17:27

 

 

平砂浦海岸

 

 

 

 

10:30

11:45

12:50

14:05

 

 

 

 

17:30

 

 

平砂浦

 

 

 

 

10:31

11:46

12:51

14:06

 

 

 

 

17:31

 

 

平砂浦ビーチホテル前

 

 

 

 

10:32

11:47

12:52

14:07

 

 

 

 

17:32

 

 

伊戸

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

平砂浦ビーチホテル(山側)

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

西

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

坂足

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

小沼

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

西岬小入口

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

早物

 

 

 

 

||

||

||

||

 

 

 

 

||

 

 

伊戸

 

 

 

 

10:33

11:48

12:53

14:08

 

 

 

 

17:33

 

 

伊戸漁港

07:16

07:42

09:12

 

10:35

11:50

12:55

14:10

 

15:04

 

16:04

17:35

18:52

19:12

西伊戸

07:16

07:42

09:12

 

10:35

11:50

12:55

14:10

 

15:04

 

16:04

17:35

18:52

19:13

白島

07:17

07:43

09:13

 

10:36

11:51

12:56

14:11

 

15:05

 

16:05

17:36

18:53

19:14

芝台

07:18

07:44

09:14

 

10:37

11:52

12:57

14:12

 

15:06

 

16:06

17:37

18:54

19:15

西川名

07:19

07:45

09:15

 

10:38

11:53

12:58

14:13

 

15:07

 

16:07

17:38

18:55

19:15

洲の崎神社前

07:20

07:46

09:16

 

10:39

11:54

12:59

14:14

 

15:08

 

16:08

17:39

18:56

19:16

洲の崎灯台前

07:21

07:47

09:17

 

10:40

11:55

13:00

14:15

 

15:09

 

16:09

17:40

18:57

19:17

洲の崎ロイヤルマンション前

07:21

07:47

09:17

 

10:40

11:55

13:00

14:15

 

15:09

 

16:09

17:40

18:57

19:17

矢尻の井戸前

07:22

07:48

09:18

 

10:41

11:56

13:01

14:16

 

15:10

 

16:10

17:41

18:58

19:18

西坂田

07:23

07:49

09:19

 

10:42

11:57

13:02

14:17

 

15:11

 

16:11

17:42

18:59

19:19

坂田

07:24

07:50

09:20

 

10:43

11:58

13:03

14:18

 

15:12

 

16:12

17:43

19:00

19:20

波左間港

07:25

07:51

09:21

 

10:44

11:59

13:04

14:19

 

15:13

 

16:13

17:44

19:01

19:21

波左間

07:26

07:52

09:22

 

10:45

12:00

13:05

14:20

 

15:14

 

16:14

17:45

19:02

19:22

名郷浦

07:27

07:53

09:23

 

10:46

12:01

13:06

14:21

 

15:15

 

16:15

17:46

19:03

19:23

加賀名台

||

07:54

||

 

||

||

||

||

 

15:16

 

||

||

||

||

西岬小学校前

||

07:55

||

 

||

||

||

||

 

15:17

 

||

||

||

||

加賀名台

||

||

||

 

||

||

||

||

 

||

 

||

||

||

||

加賀名

07:27

||

09:23

 

10:46

12:01

13:06

14:21

 

||

 

16:15

17:46

19:03

19:23

休暇村館山前

07:28

||

09:24

09:54

10:47

12:02

13:07

14:22

14:54

||

15:54

16:16

17:47

19:04

19:24

見物海岸

07:28

||

09:24

09:54

10:47

12:02

13:07

14:22

14:54

||

15:54

16:16

17:47

19:04

19:24

西岬小入口

||

07:57

||

||

||

||

||

||

||

15:19

||

||

||

||

||

早物

||

07:58

||

||

||

||

||

||

||

15:20

||

||

||

||

||

西岬(西岬郵便局)

||

07:59

||

||

||

||

||

||

||

15:21

||

||

||

||

||

西岬

07:29

||

09:25

09:55

10:48

12:03

13:08

14:23

14:55

||

15:55

16:17

17:48

19:05

19:25

安房浜田

07:30

08:00

09:26

09:55

10:49

12:04

13:09

14:24

14:55

15:22

15:55

16:18

17:49

19:06

19:25

館山レインボーホテル前

07:30

08:00

09:26

09:55

10:49

12:04

13:09

14:24

14:55

15:22

15:55

16:18

17:49

19:06

19:25

浜町

07:31

08:01

09:27

09:56

10:50

12:05

13:10

14:25

14:56

15:23

15:56

16:19

17:50

19:07

19:26

獨協学園海の家

07:31

08:01

09:27

09:56

10:50

12:05

13:10

14:25

14:56

15:23

15:56

16:19

17:50

19:07

19:26

安房塩見

07:32

08:02

09:28

09:57

10:51

12:06

13:11

14:26

14:57

15:24

15:57

16:20

17:51

19:08

19:27

香谷

07:33

08:03

09:29

09:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:25

15:58

16:21

17:52

19:09

19:28

浅間神社前

07:33

08:03

09:29

09:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:25

15:58

16:21

17:52

19:09

19:28

長通り

07:33

08:03

09:29

09:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:25

15:58

16:21

17:52

19:09

19:28

海紅豆前

07:33

08:03

09:29

09:58

10:52

12:07

13:12

14:27

14:58

15:25

15:58

16:21

17:52

19:09

19:28

ファミリーオ館山

07:34

08:04

09:30

09:59

10:53

12:08

13:13

14:28

14:59

15:26

15:59

16:22

17:53

19:10

19:29

大賀

07:34

08:04

09:30

09:59

10:53

12:08

13:13

14:28

14:59

15:26

15:59

16:22

17:53

19:10

19:29

市営住宅海上技術学校前

07:35

08:05

09:31

10:00

10:54

12:09

13:14

14:29

15:00

15:27

16:00

16:23

17:54

19:11

19:30

笠名

07:35

08:05

09:31

10:00

10:54

12:09

13:14

14:29

15:00

15:27

16:00

16:23

17:54

19:11

19:30

豊津橋

07:36

08:06

09:32

10:01

10:55

12:10

13:15

14:30

15:01

15:28

16:01

16:24

17:55

19:12

19:31

宮城

07:37

08:07

09:33

10:02

10:56

12:11

13:16

14:31

15:02

15:29

16:02

16:25

17:56

19:13

19:32

赤門前

07:38

08:08

09:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:30

16:03

16:26

17:57

19:14

19:33

西の浜

07:38

08:08

09:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:30

16:03

16:26

17:57

19:14

19:33

西の浜海岸通

07:38

08:08

09:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:30

16:03

16:26

17:57

19:14

19:33

上須賀

07:38

08:08

09:34

10:03

10:57

12:12

13:17

14:32

15:03

15:30

16:03

16:26

17:57

19:14

19:33

館山小学校前

07:39

08:09

09:35

10:04

10:58

12:13

13:18

14:33

15:04

15:31

16:04

16:27

17:58

19:15

19:34

城山公園前

07:40

08:10

09:36

10:05

10:59

12:14

13:19

14:34

15:05

15:32

16:05

16:28

17:59

19:16

19:35

仲町

07:41

08:11

09:37

10:06

11:00

12:15

13:20

14:35

15:06

15:33

16:06

16:29

18:00

19:17

19:36

西下町

07:41

08:11

09:37

10:06

11:00

12:15

13:20

14:35

15:06

15:33

16:06

16:29

18:00

19:17

19:36

おどや海岸店

||

||

||

||

11:02

12:17

13:22

14:37

||

15:35

||

16:31

||

||

||

渚の駅たてやま

||

||

||

||

11:04

12:19

13:24

14:39

||

15:37

||

16:33

||

||

||

潮留橋

07:42

08:12

09:38

10:07

11:08

12:23

13:28

14:43

15:07

15:41

16:07

16:37

18:01

19:18

19:37

東電前

07:42

08:12

09:38

10:07

11:08

12:23

13:28

14:43

15:07

15:41

16:07

16:37

18:01

19:18

19:37

NTT館山

07:44

08:14

09:40

10:09

11:10

12:25

13:30

14:45

15:09

15:43

16:09

16:39

18:03

19:20

19:39

館山郵便局

07:45

08:15

09:41

10:10

11:11

12:26

13:31

14:46

15:10

15:44

16:10

16:40

18:04

19:21

19:40

館山駅

07:49

08:19

09:45

10:15

11:15

12:30

13:35

14:50

15:15

15:48

16:15

16:44

18:08

19:25

19:45

運賃情報

※印は高速バスの車両で運行します。運賃は乗車時にお支払ください。

 この時刻表は【平日用】です。

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

お問い合わせ

館山支店 0470-22-6511