一般路線バス・貸切バス | ジェイアールバス関東が運行する一般路線バスの時刻表、貸切バスのご案内です。

佐久平駅・小諸駅〜きのこの森〜高峰高原

【2022年04月28日乗車分から】

時刻表PDF
時刻表

▼下り(主なバス停)

 

 

佐久平駅

8:35

13:22

8:35

13:22

小諸駅

8:53

13:45

8:53

13:45

坂ノ上小学校

8:59

13:51

8:59

13:51

きのこの森

9:09

14:01

9:09

14:01

浅間登山口

9:10

14:02

9:10

14:02

高峰高原ホテル前

9:29

14:21

9:29

14:21

高峰温泉(夏季)

9:34

14:26

||

||

高峰マウンテンリゾート

9:40

14:32

9:35

14:27

▼上り(主なバス停)

 

 

高峰マウンテンリゾート

9:55

16:13

10:00

16:18

高峰温泉(夏季)

10:00

16:18

||

||

高峰高原ホテル前

10:02

16:20

10:02

16:20

浅間登山口

10:20

16:38

10:20

16:38

きのこの森

10:25

16:43

10:25

16:43

坂ノ上小学校

10:36

16:54

10:36

16:54

小諸駅

10:42

17:10

10:42

17:10

佐久平駅

11:00

17:30

11:00

17:30

※印は、冬季期間のダイヤです。冬季期間は高峰温泉には停車いたしません。
冬季・・・11月中旬から4月下旬運転(アサマ2000スキー場のオープン期間により夏季・冬季が変わります)
注)2022年4月28日より「アサマ2000スキー場」は「高峰マウンテンリゾート」に停留所名を変更いたします。

運賃情報

運賃は、お降りの際にバス車内でお支払いください。

Suica、PASMO等の交通系ICカードはご利用いただけません。
1万円、5千円、2千円札の両替はできません。

■主要区間 大人片道普通運賃 (  )内はこども片道普通運賃
  佐久平駅〜高峰高原ホテル 1,400円(700円) 佐久平駅〜高峰温泉・高峰マウンテンリゾート 1,470円(740円)
小諸駅〜高峰高原ホテル 1,070円(540円) 小諸駅〜高峰温泉・高峰マウンテンリゾート 1,120円(560円)

お問い合わせ

小諸支店 0267-22-0588